recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

page 237/246

Appartement 575 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Altea  575 m2 Espagne
4
Annonce n°2248789 : vente appartement 575 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Penthouse spectaculaire avec vue panoramique sur la mer et le port de Campomanes, Marina Greenwich. Cet incroyable et exclusif penthouse est situé face à la mer et à côté de la prestigieuse marina ´´ Marina de Greenwich´´, dans l´immeuble ´...

  • Surface575 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 600 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3250 €/m²
Vente Maison Calpe  600 m2 Espagne
4
Annonce n°2248787 : vente maison 600 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa de luxe à vendre à Calpe, dans l´urbanisation Maryvilla, située dans un quartier résidentiel calme, à 1,3 Km de la mer, (Puerto Blanco), et des restaurants. Elle jouit de magnifiques vues panoramiques sur la mer et le PeNOn de Ifach. ...

  • Surface600 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 130 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Calpe  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2248783 : vente appartement 130 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Penthouse de 2 chambres et 2 salles de bain dans le centre de Calpe avec de belles terrasses et un jacuzzi. Il dispose également de climatisation, chauffage, chauffage central, eau, téléphone, terrasse, barbecue, parking, piscine communaut...

  • Surface130 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 520 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1630 €/m²
Vente Maison Calpe  520 m2 Espagne
4
Annonce n°2248782 : vente maison 520 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa de 3 chambres à seulement 2 km de la plage de Calpe. Il se compose de climatisation, chauffage, chauffage central, eau, téléphone, système d´irrigation automatique, jardin, terrasse, barbecue, parking, piscine privée, TV satellite, d...

  • Surface520 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 325 m² 1 125 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3460 €/m²
Vente Maison Calpe  325 m2 Espagne
4
Annonce n°2248781 : vente maison 325 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Projet de villa spectaculaire dans un quartier très calme et à seulement 1500 mètres de la plage de 'La Fossa' et de ses nombreux restaurants, boutiques et bars. Cette villa est située sur un grand terrain clôturé avec de nombreux espaces ...

  • Surface325 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 320 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4680 €/m²
Vente Maison Altea  320 m2 Espagne
4
Annonce n°2248778 : vente maison 320 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa de 2 étages à vendre à Altea la Vieja. Plus de 2.000m2 de terrain privé, entièrement clôturé et avec 2 portails automatisés pour accéder aux garages ou à l´entrée principale de la maison. Le salon principal, doté de fenêtres allant d...

  • Surface320 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 693 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1950 €/m²
Vente Maison Altea  693 m2 Espagne
4
Annonce n°2248774 : vente maison 693 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Cette belle villa est située sur un grand terrain à Altea La Vella. Grâce à cet emplacement unique, la villa jouit d´une intimité absolue. Cette villa a une bonne orientation et du soleil toute la journée. Vous pourrez également profiter d´...

  • Surface693 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 18127 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Teulada  18127 m2 Espagne
4
Annonce n°2248765 : vente terrain 18127 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Terrain rustique à vendre à Teulada avec des vues magnifiques. Cette propriété orientée sud-est est située dans un quartier très calme, endroit parfait pour construire une maison de campagne avec piscine. Plot. 18.127m². PlusVillas est...

  • Surface18127 m2
  • Détails

Maison 362 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lliber  362 m2 Espagne
4
Annonce n°2248762 : vente maison 362 m2 Lliber, province ALICANTE, Espagne.

LLIBER : Dans le charmant village de Llíber, cette villa est le joyau caché dont vous ne saviez pas que vous rêviez. Ici, le chant des oiseaux et le murmure de la brise dans les pins sont vos plus proches voisins. Nichée dans les montagnes, cette ...

  • Surface362 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 170 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Salinas  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2248686 : vente terrain 170 m2 Salinas, province ALICANTE, Espagne.

SALINAS : Si vous envisagez de construire la maison de vos rêves en Espagne, voici une opportunité idéale. Ce terrain urbain de 170 m² est situé dans le paisible village de Salinas, près d'Archidona, dans la province de Malaga. Le village bénéficie d...

  • Surface170 m2
  • Détails

Maison 409 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1830 €/m²
Vente Maison Alicante  409 m2 Espagne
4
Annonce n°2248621 : vente maison 409 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface409 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 160 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2248597 : vente appartement 160 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 92 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2248595 : vente appartement 92 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1046 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2150 €/m²
Vente Maison Altea  1046 m2 Espagne
4
Annonce n°2248527 : vente maison 1046 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface1046 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 180 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Altea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2248450 : vente appartement 180 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : penthouse en duplex rénové avec les meilleures vues sur la mer et la ville daltea dans lurbanisation villa gadea.  cest un appartement très spacieux avec 3 chambres 3 salles de bains également rénovées ...

  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 235 236 237 238 239 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :