Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 342 m² 2 050 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Javea  342 m2 Espagne
4
Annonce n°2285064 : vente maison 342 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa neuve de style Ibiza avec équipements de luxe à Javea Design méditerranéen exclusif près de la plage d'El Arenal Cette superbe villa neuve de style Ibiza à Javea est située à seulement 3 km de la célèbre plage d'El Arenal, l'une des zo...

Maison 90 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2285062 : vente maison 90 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Charmante maison de ville de 3 chambres à Los Dolses - Exposition sud et prête à emménager ! Cette charmante maison de ville exposée plein sud, située rue Cilantro (Los Dolses), est idéale pour ceux qui recherchent confort, lumin...

Maison 82 m² 299 000 €

Annonce du 07/01/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Moraira  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2284964 : vente maison 82 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Villa individuelle à Moraira, située dans le populaire et consolidé complexe résidentiel Villotel, une zone calme et très appréciée de la Costa Blanca. La propriété se trouve à 10 minutes à pied des supermarchés et services et à seulement 5 minutes e...

Maison 220 m² 670 000 €

Annonce du 07/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Moraira  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2284961 : vente maison 220 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Villa à vendre à Moraira - Prête à emménager et avec un grand potentiel Vous cherchez une villa à Moraira alliant confort, espace et emplacement idéal ? Cette propriété offre tout cela et bien plus encore. Parfaitement entretenue et récemment rénovée...

Maison 330 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Calpe  330 m2 Espagne
4
Annonce n°2284941 : vente maison 330 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Belles bungalows à vendre avec vue magnifique sur la mer et les montagnes. Chacune des maisons a une superficie de 330m² chacun sur un terrain de 550m², chaque maison dispose de deux appartements avec un total de 7 chambres, 5 salles de bains...

Maison 300 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Maison Javea  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2284937 : vente maison 300 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa de luxe de style Ibiza avec vue panoramique à Las Laderas, Javea Villa contemporaine exclusive entourée par la nature Cette villa exceptionnelle de style Ibiza à Las Laderas, Javea, offre un mélange parfait entre charme méditerranéen e...

Maison 101 m² 189 995 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Benijofar  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2284932 : vente maison 101 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 370 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  370 m2 Espagne
4
Annonce n°2284931 : vente maison 370 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 3 pièces 130 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Moraira  130 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2284917 : vente maison 130 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa avec vue sur la mer et le PeNOn de Ifach. Terrain : 793 m² Construction : environ 155 m² Distribution : Deux étages Vues : Sur la mer et le PeNOn de Ifach Étage principal2 chambres lumineuses1 salle de bains complèteSalle à...

Maison 231 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Moraira  231 m2 Espagne
4
Annonce n°2284915 : vente maison 231 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette magnifique villa individuelle ? Moraira, située dans un emplacement privilégié ? c?té d'une zone verte protégée, garantissant des vues dégagées et une totale intimité. Avec une exposition sud, cette propriété de 220 m² const...

Maison 200 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Pedreguer  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2284897 : vente maison 200 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Charme et Modernité à PedreguerDécouvrez ce projet impressionnant de villa neuve, un refuge délégance et de confort situé dans la zone privilégiée de Pedreguer, dans la province dAlicante. Avec une architecture inspirée du style ibicenco,...

Maison 271 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Moraira  271 m2 Espagne
4
Annonce n°2284896 : vente maison 271 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Projet de construction d'une villa de style Ibiza avec vue sur la mer à Moraira (Costa Blanca, Alicante). Il est situé sur un terrain plat avec une vue fantastique sur la mer Méditerranée et le PeNOn de Ifach et dans un environnement réside...

Maison 497 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Moraira  497 m2 Espagne
4
Annonce n°2284895 : vente maison 497 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Luxueuse villa moderne en construction avec vue imprenable sur la mer à Moraira (Costa Blanca, Alicante). Située dans un quartier prisé de Moraira, la maison se trouve à quelques minutes en voiture du centre-ville, de la plage, des bars, re...

Maison 471 m² 1 585 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Moraira  471 m2 Espagne
4
Annonce n°2284894 : vente maison 471 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : La villa est conçue sur trois niveaux : Au demi-sous-sol, on trouve un garage double, un cellier, une buanderie, des toilettes, une salle de sport et un escalier intérieur menant au rez-de-chaussée. Le rez-de-chaussée comprend un séjo...

Maison 600 m² 3 995 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Benissa  600 m2 Espagne
4
Annonce n°2284893 : vente maison 600 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de luxe en construction avec vue sur la mer sur la côte de Benissa (Costa Blanca, Alicante). Cette villa de style Ibiza avec une vue magnifique sur la mer est située à 400 mètres de la plage de Fustera, des restaurants et du supermarc...

130 pages: Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.