Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 151 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Torrevieja  151 m2 Espagne
4
Annonce n°2285172 : vente maison 151 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Villa individuelle élégante avec piscine d'eau salée sur un terrain privé de 800 m² - El Chaparral / San Luis Bienvenue dans cette magnifique villa individuelle entièrement rénovée, située dans le quartier prisé d'El Chaparral / San ...

Maison 211 m² 1 895 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  211 m2 Espagne
4
Annonce n°2285164 : vente maison 211 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À TORRE DE LA HORADADA Résidence exclusive de 2 villas de luxe avec vue sur la mer à la plage "Las Higuericas", Torre de la Horadada. Chaque villa a un accès indépendant depuis les rues environ...

Maison 129 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Algorfa  129 m2 Espagne
4
Annonce n°2285162 : vente maison 129 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas de luxe neuves à La Finca Golf, Algorfa Villas exclusives de plain-pied à côté du Golf La Finca, sur la Costa Blanca Sud Découvrez ce projet résidentiel exclusif de 11 villas indépendantes situées dans le prestigieux complexe La Fin...

Maison 120 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2285161 : vente maison 120 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

HONDON-DE-LAS-NIEVES : NOUVELLE CONSTRUCTION DE BUNGALOWS À HONDÓN DE LAS NIEVES Nouvelle construction de 4 bungalows situés à HondOn de las Nieves (Alicante). Tous les bungalows ont 3 chambres à coucher avec placards, 2 salles de bains, un grand ...

Maison 76 m² 261 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Rojales  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2285148 : vente maison 76 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Appartements neufs à Rojales, à proximité du golf et des plages Une vie moderne dans un quartier en plein essor de Rojales Ce nouveau complexe résidentiel est situé dans une zone d'expansion moderne de la charmante ville de Rojales, au coe...

Maison 76 m² 281 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Rojales  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2285146 : vente maison 76 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

Maison 60 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Torrevieja  60 m2 Espagne
4
Annonce n°2285142 : vente maison 60 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Découvrez cette charmante villa individuelle, située dans un quartier résidentiel calme et agréable de Torrevieja, idéale pour ceux qui recherchent intimité, confort et une excellente qualité de vie à proximité de la mer. La propriét...

Maison 101 m² 453 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Daya-nueva  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2285128 : vente maison 101 m2 Daya-nueva, province ALICANTE, Espagne.

DAYA-NUEVA : LE STYLE DE VIE MÉDITERRANÉEN SUR UN SEUL NIVEAU Le village de Daya Nueva est la combinaison parfaite entre un style de vie rural tranquille et confortable et les zones côtières animées de la Costa Blanca, à quelques minutes en voiture....

Maison 161 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  161 m2 Espagne
4
Annonce n°2285117 : vente maison 161 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Cette magnifique villa est située dans le quartier prisé de Villamartin, à Orihuela Costa, et allie confort, espace et emplacement privilégié sur la Costa Blanca. La maison comprend trois chambres spacieuses et trois salles de ba...

Maison 150 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Benissa  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2285112 : vente maison 150 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Un véritable JOYAU caché à proximité des plages de sable blanc qui allie confort et élégance avec une touche méditerranéenne et les vues panoramiques les plus spectaculaires. Depuis le salon, vous avez une vue sur la mer et le PeNOn de ...

Maison 138 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  138 m2 Espagne
4
Annonce n°2285109 : vente maison 138 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : Découvrez la quintessence du luxe moderne dans cette superbe villa de 2023, prête à vous accueillir et à en profiter. Conçue avec une attention irréprochable aux détails, cette maison entièrement meublée offre une expérience de vie i...

Maison 487 m² 1 390 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  487 m2 Espagne
4
Annonce n°2285107 : vente maison 487 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Cette villa moderne/contemporaine de 215 m² (273 m² sous le toit), construite avec des matériaux de haute qualité, offre au rez-de-chaussée surélevé une chambre principale avec une vue exceptionnelle, un dressing et une sa...

Maison 180 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Benijofar  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2285102 : vente maison 180 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Maison de plain-pied à vendre - Double entrée et grand potentiel Découvrez cette charmante maison construite en 1960, entièrement rénovée, répartie sur deux parcelles cadastrales, avec une surface habitable de 180 m². Disposition ...

Maison 245 m² 985 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2285075 : vente maison 245 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa indépendante à Dehesa de Campoamor (Orihuela Costa) avec un terrain de 700 m² et une maison de 235 m², comprenant un solarium. Orientée sud/est et située à seulement 700 mètres des magnifiques plages de Campoamor. La propriété ...

Maison 468 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Javea  468 m2 Espagne
4
Annonce n°2285069 : vente maison 468 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa moderne neuve avec équipements de luxe à Javea Un style de vie méditerranéen contemporain sur la Costa Blanca Cette superbe villa individuelle neuve à Javea combine des finitions de haute qualité, un design élégant et une fonctionnalit...

130 pages: Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LLIBER  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Lliber
Maison 165 m2
977000 €