Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 110 m² 725 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Finestrat  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2285817 : vente maison 110 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villas neuves avec vue sur la mer à Finestrat-Benidorm Complexe résidentiel exclusif avec vue sur la mer et la ville de Benidorm. Ensemble de seulement 7 villas individuelles nouvellement construites à Finestrat-Benidorm, offrant des vue...

Maison 110 m² 804 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Finestrat  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2285816 : vente maison 110 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

Maison 370 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Moraira  370 m2 Espagne
4
Annonce n°2285813 : vente maison 370 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : VILLA DE LUXE NOUVELLEMENT CONSTRUITE À MORAIRA Nouvelle construction Villa de luxe avec les meilleures qualités, et à distance de marche des belles plages et le centre de Moraira. Cette villa de luxe est répartie sur 3 étages : au rez-...

Maison 251 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Javea  251 m2 Espagne
2
Annonce n°2285797 : vente maison 251 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 170 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Calpe  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2285791 : vente maison 170 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : luxe méditerranéen avec des vues à couper le souffle dans lurbanisation exclusive dempedrola. vivez le rêve méditerranéen dans cette superbe villa située dans lurbanisation exclusive dempedrola à...

Maison 4 pièces 350 m² 1 595 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Javea  350 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2285642 : vente maison 350 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa moderne de luxe avec vue sur la mer à Jávea. Impressionnante villa récemment construite située dans l'un des quartiers les plus prisés de Jávea, avec vue dégagée sur la mer Méditerranée et sur les collines vertes qui l'entourent. Une p...

Maison 3 pièces 180 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Moraira  180 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2285640 : vente maison 180 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa avec vue sur la mer à Moraira, Tout sur un seul niveau. Magnifique villa située sur un terrain de 800 m², avec 180 m² construits, conçue pour profiter d'une vie confortable et pratique sur un seul niveau. La maison propose trois g...

Maison 5 pièces 146 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Moraira  146 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2285638 : vente maison 146 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de style méditerranéen à vendre à La Sabatera, Moraira. Charmante villa de plainpied à vendre située dans le quartier tranquille de La Sabatera, Moraira, sur un terrain de 960 m² et avec une construction de plus de 140 m². La prop...

Maison 4 pièces 396 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Moraira  396 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2285636 : vente maison 396 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe à vendre à Benimeit, Moraira. Costa Blanca. Nous vous présentons cette extraordinaire villa au style moderne située dans la zone exclusive de Benimeit, à Moraira. Une propriété qui combine architecture contemporaine, design e...

Maison 246 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Moraira  246 m2 Espagne
4
Annonce n°2285631 : vente maison 246 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette spectaculaire villa ? vendre ? Moraira, située dans le quartier prisé de Benimeit, l'un des endroits résidentiels les plus tranquilles et prestigieux de la Costa Blanca. Avec un design alliant le style méditerranéen au maxim...

Maison 185 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Sagra  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2285562 : vente maison 185 m2 Sagra, province ALICANTE, Espagne.

SAGRA : La maison est située sur un terrain de 507 m² nécessitant peu d'entretien, avec piscine privée et parking privé, idéal pour profiter du climat méditerranéen en tout confort et en toute intimité, à quelques pas de tous les services offerts par...

Maison 82 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Moraira  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2285508 : vente maison 82 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa individuelle ? Moraira, située dans le populaire et consolidé complexe résidentiel Villotel, une zone calme et tr?s appréciée de la Costa Blanca. La propriété se trouve ? 10 minutes ? pied des supermarchés et services et ? seulement 5...

Maison 520 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Benissa  520 m2 Espagne
4
Annonce n°2285502 : vente maison 520 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez ce projet exclusif de villa de luxe moderne de style ibicenco, située dans l'une des zones les plus recherchées de la Costa Blanca : Benissa Costa. Un environnement paisible et privilégié, offrant des vues panoramiques sur la...

Maison 119 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Finestrat  119 m2 Espagne
4
Annonce n°2285433 : vente maison 119 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Découvrez cette élégante villa jumelée avec 3 chambres et 2 salles de bains, faisant partie dun projet résidentiel exclusif à BalcOn de Finestrat. Ce quartier calme et bien entretenu de la Costa Blanca, proche de Benidorm et du terrain de...

Maison 284 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Calpe  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2285432 : vente maison 284 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cet ensemble exclusif de deux villas modernes a été conçu pour offrir un confort maximal et un style de vie sophistiqué dans un cadre privilégié. Avec une architecture contemporaine et des espaces spacieux, chaque maison s´intègre parfaitemen...

130 pages: Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LLIBER  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Lliber
Maison 165 m2
977000 €