Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 140 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Almoradi  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2268950 : vente maison 140 m2 Almoradi, province ALICANTE, Espagne.

ALMORADI : VILLAS NEUVES PRÈS DE ROJALES Projet de construction de 4 villas modernes à Las Heredades, près de Rojales. Les villas sont construites sur 2 étages, avec 3 chambres, 3 salles de bains, cuisine ouverte sur le salon, placards équipés, ter...

Maison 155 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4520 €/m²
Vente Maison Finestrat  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2268948 : vente maison 155 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS NEUVES A FINESTRAT Villas neuves situées à Balcon de Finestrat. Nouvelle construction de 15 villas de luxe totalement indépendantes dans un cadre unique à proximité des meilleures plages de la Méditerranée et de tous les services...

Maison 280 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Rojales  280 m2 Espagne
4
Annonce n°2268941 : vente maison 280 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : VILLA DESIGN EN BORD DE MER Villa design d'une superficie totale de 250 mètres carrés avec vue sur Guardamar et la mer. Il dispose de 3 chambres avec salle de bain privée et avec terrasses donnant sur la Sierra del Recorral. De la pisci...

Maison 123 m² 570 400 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4640 €/m²
Vente Maison Polop  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2268929 : vente maison 123 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : VILLAS NEUVES A POLOP Le programme de construction de villas à Polop vous offre un espace où vous pouvez vivre pleinement le style de vie méditerranéen. Choisissez entre des villas de 2 et 3 chambres à Polop conçues pour capturer l'essence...

Maison 116 m² 422 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2268923 : vente maison 116 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : VILLAS NEUVES À PINAR DE CAMPOVERDE Résidence moderne de villas nouvellement construites à Pinar de Campoverde. Petit lotissement de seulement 5 villas, construites sur un étage avec une distribution de 3 chambres à coucher e...

Maison 120 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2268922 : vente maison 120 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 120 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2268921 : vente maison 120 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 107 m² 429 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4020 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2268888 : vente maison 107 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : VILLAS NEUVES A SAN MIGUEL DE SALINAS Villas individuelles neuves situées à San Miguel de Salinas. Des villas au design moderne créées pour profiter du soleil espagnol. Les villas sont construites sur un étage, avec 3 chamb...

Maison 109 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Guardamar-del-segura  109 m2 Espagne
4
Annonce n°2268876 : vente maison 109 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : VILLA AU BORD DES PLAGES DU PINET ! Villa dans un quartier résidentiel situé sur la plage du Pinet, à côté de la ville de La Marina, dans une enclave unique et exclusive, à seulement 500 mètres de la plage ! Au bord de la m...

Maison 131 m² 539 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2268857 : vente maison 131 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : VILLAS NEUVES A MIL PALMERAS Nouvelle construction résidentielle de villas à Mila Palmeras conçues pour profiter du climat méditerranéen. Chaque villa dispose de magnifiques terrasses, d'un solarium et d'un beau jardin avec u...

Maison 105 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4040 €/m²
Vente Maison Torrevieja  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2268841 : vente maison 105 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : VILLAS NEUVES À TORREVIEJA Villas neuves à Torreta, Torrevieja. Magnifique villa neuve construite sur 2 étages avec 3 chambres à coucher, 3 salles de bains, cuisine ouverte avec coin salon, armoires encastrées, terrasse et solarium pri...

Maison 288 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  288 m2 Espagne
4
Annonce n°2268836 : vente maison 288 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Nous vous présentons une superbe villa de luxe avec 4 chambres, 3 salles de bains et 2 toilettes invités. Cette propriété exquise est située dans un emplacement privilégié, à quelques pas du centre de Ciudad Quesada. En entrant d...

Maison 69 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4350 €/m²
Vente Maison Torrevieja  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2268835 : vente maison 69 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À LOS BALCONES Découvrez l'harmonie parfaite entre le luxe et le confort dans nos appartements au rez-de-chaussée avec jardin ou aux étages supérieurs avec balcon et solar...

Maison 69 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4780 €/m²
Vente Maison Torrevieja  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2268834 : vente maison 69 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Maison 69 m² 335 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4870 €/m²
Vente Maison Torrevieja  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2268833 : vente maison 69 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

130 pages: Début < 93 94 95 96 97 98 99 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 191 m2
530000 €