Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 83 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2269412 : vente maison 83 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Maisons neuves à Pilar de la Horadada Maisons modernes à proximité de la plage Découvrez ce nouveau complexe résidentiel exclusif à Pilar de la Horadada, qui propose des bungalows à seulement 2 km de la plage. Conçues pour le ...

Maison 272 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  272 m2 Espagne
4
Annonce n°2269399 : vente maison 272 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 141 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Torrevieja  141 m2 Espagne
4
Annonce n°2269361 : vente maison 141 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Villas neuves à vendre à Torrevieja - 2 km de la mer Découvrez ces superbes villas neuves situées dans le quartier recherché de Torrevieja, à seulement 2 km de la côte méditerranéenne. Offrant un mélange parfait de luxe, de confort et d...

Maison 349 950 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  Espagne
4
Annonce n°2269305 : vente maison Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 156 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  156 m2 Espagne
4
Annonce n°2269284 : vente maison 156 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 116 m² 249 995 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2269281 : vente maison 116 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

PINAR-DE-CAMPOVERDE : Nous sommes ravis de vous présenter cette annonce exclusive, une spacieuse villa individuelle de 3 chambres et 2 salles de bain dans le quartier recherché de Pinar de Campoverde. De plus, ce bien dispose également d'un apparteme...

Maison 92 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2269264 : vente maison 92 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : BUNGALOWS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À SAN MIGUEL DE SALINAS Nouvelle construction résidentielle de villas indépendantes et de bungalows design, située à Ciudad de las Comunicaciones, à San Miguel de Salinas. De beaux bung...

Maison 82 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Torrevieja  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2269257 : vente maison 82 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Nouveau complexe résidentiel à Los Balcones (Torrevieja) Il s'agit d'un complexe résidentiel exclusif composé de 30 appartements situés à Los Balcones de Torrevieja, l'une des meilleures zones d'intérêt touristique de la Costa Blanca. ...

Maison 220 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2269254 : vente maison 220 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 280 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Alicante  280 m2 Espagne
4
Annonce n°2269253 : vente maison 280 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

ALICANTE : Excellente Villa unifamiliale indépendante avec un terrain de 911 m² - Mutxamel Tangel. !!!La propriété a un terrain de 911m2, deux étages et un demi sous-sol!!!La maison se compose d'un rez-de-chaussée avec un salon avec cheminée, avec ...

Maison 220 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Altea  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2269230 : vente maison 220 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : VILLA DE LUXE NOUVELLEMENT CONSTRUITE À ALTEA Villa de luxe nouvellement construite située à Altea, la ville la plus pittoresque de la Costa Blanca. Un authentique trésor de la Méditerranée qui jouit d'un riche paysage et d'excellentes comm...

Maison 409 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  Espagne
4
Annonce n°2269226 : vente maison Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 154 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Finestrat  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2269221 : vente maison 154 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À FINESTRAT Nouvelle construction résidentielle de villas modernes située à Sierra Cortina, Finestrat. Villas de style moderne avec 3 chambres, 3 salles de bains, cuisine ouverte, grand salon avec accès...

Maison 69 m² 305 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Torrevieja  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2269214 : vente maison 69 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À LOS BALCONES Découvrez l'harmonie parfaite entre le luxe et le confort dans nos appartements au rez-de-chaussée avec jardin ou aux étages supérieurs avec balcon et solar...

Maison 97 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  97 m2 Espagne
4
Annonce n°2269205 : vente maison 97 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À ORIHUELA COSTA Résidence de 8 villas contemporaines exclusives de nouvelle construction à Los dolses, Orihuela Costa. De belles villas avec 3 chambres à coucher et 2 salles de bains, salon, cuisi...

130 pages: Début < 90 91 92 93 94 95 96 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Maison 213 m2
575000 €