Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 240 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  240 m2 Espagne
4
Annonce n°2292044 : vente maison 240 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 3 pièces 84 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Benitachell  84 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2292027 : vente maison 84 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Villa à Golden Valley - Benitachell. Située dans la zone exclusive et tranquille de Golden Valley, à Benitachell, cette villa représente une excellente opportunité de profiter du style de vie méditerranéen dans un cadre privilégié. Son...

Maison 262 m² 1 585 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Moraira  262 m2 Espagne
4
Annonce n°2292026 : vente maison 262 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Cette villa de 2021 située ? Solpark, Moraira, est l'incarnation d'une construction supérieure et d'un agencement conçu pour un confort authentique. D?s votre arrivée, la maison dégage une impression de solidité : une grande porte d'entrée ...

Maison 411 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Moraira  411 m2 Espagne
4
Annonce n°2292011 : vente maison 411 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Nouvelle villa moderne avec vue sur la mer, très bien située dans un quartier calme à seulement 2,5 km des plages et du centre de Moraira. Cette belle villa moderne est divisée en 3 étages. À l'étage principal, il y a 1 chambre avec s...

Maison 140 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Callosa-segura  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2292010 : vente maison 140 m2 Callosa-segura, province ALICANTE, Espagne.

NUCIA-LA : Découvrez ce spectaculaire chalet indépendant rénové, situé sur une parcelle de 334m2 et composé de deux étages. Au premier étage, vous profiterez dun design moderne incluant un vaste salon-salle à manger avec cuisine américaine intégrée, ...

Maison 205 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Benissa  205 m2 Espagne
4
Annonce n°2292009 : vente maison 205 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa Méditerranéenne Exclusive avec Vue sur la Mer, Piscine à Débordement et Appartement d´Invité à Benissa Dans un quartier calme et prisé de Benissa, à seulement 5 minutes en voiture de la magnifique plage de La Fustera, cette villa cha...

Maison 133 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Orihuela  133 m2 Espagne
4
Annonce n°2292005 : vente maison 133 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Cette villa individuelle de 133 m² est située dans le secteur consolidé de Villamartín. La propriété se distingue par son vaste terrain de 1 220 m², offrant une intimité supérieure et un environnement de pinède avec vue dégagée sur les esp...

Maison 189 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  189 m2 Espagne
4
Annonce n°2292003 : vente maison 189 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 88 m² 269 800 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2291995 : vente maison 88 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : p Deze onlangs gerenoveerde halfvrijstaande villa is gelegen in Pau 26, op vijftien minuten lopen van Villamartin Plaza, en biedt toegang tot een gemeenschappelijk zwembad. /p p De woning is werkelijk prachtig en voorzien van ee...

Maison 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2291992 : vente maison 90 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 1086 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Elda  1086 m2 Espagne
4
Annonce n°2291991 : vente maison 1086 m2 Elda, province ALICANTE, Espagne.

ELDA : Au coeur de la Costa Blanca, à Elda, se trouve ce domaine impressionnant de 21 218 m² de terrain, une propriété unique offrant un potentiel exceptionnel pour être transformée en l'un des complexes les plus exclusifs dédiés aux mariages, aux év...

Maison 92 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4510 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2291988 : vente maison 92 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : BUNGALOWS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À SAN MIGUEL DE SALINAS Nouvelle construction résidentielle de villas indépendantes et de bungalows design, située à Ciudad de las Comunicaciones, à San Miguel de Salinas. De beaux bung...

Maison 77 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Torrevieja  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2291985 : vente maison 77 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : VIVEZ LE RÊVE MÉDITERRANÉEN À TORREVIEJA !~~Imaginez avoir votre propre solarium privé à quelques pas de la mer. Nous vous présentons ce bungalow à l'étage situé Calle Arquitecto Larramendi.~~? Ce qui vous fera craquer :~? 75 m2 de lumiè...

Maison 253 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  253 m2 Espagne
4
Annonce n°2291984 : vente maison 253 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 57 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  57 m2 Espagne
4
Annonce n°2291980 : vente maison 57 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

130 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Maison 335 m2
1850000 €