Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 180 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2291979 : vente maison 180 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Un véritable bijou à Villamartin! Superbe villa individuelle récemment rénovée, avec un spacieux appartement, très lumineuse et offrant de généreux espaces intérieurs et extérieurs.. . La propriété dispose d'une piscine privée...

Maison 126 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Torrevieja  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2291977 : vente maison 126 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Vivre sophistiqué à Torreta en Floride : où l'innovation rencontre l'exclusivité~~Vous cherchez plus qu'une propriété ? Nous vous présentons un chef-d'oeuvre de l'architecture moderne dans le lieu le plus prestigieux de Torrevieja. Cette...

Maison 253 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  253 m2 Espagne
4
Annonce n°2291973 : vente maison 253 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : Ferme rustique pour la vente de 27 000 mètres~~!!! Il y a un entrepôt à la ferme. Vous avez besoin d'un projet et d'une réforme de l'entrepôt pour en faire une maison. !!!~~...

Maison 380 m² 1 799 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Javea  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2291958 : vente maison 380 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Cette villa remarquable offre des pièces spacieuses, de superbes vues sur la mer et un agencement polyvalent, idéal tant pour la vie quotidienne que pour recevoir des invités. Nichée au coeur de jardins paysagers parfaitement entretenus, la p...

Maison 211 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Benissa  211 m2 Espagne
4
Annonce n°2291957 : vente maison 211 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Projet de rénovation : villa à La Fustera, Benissa Costa. 4 chambres, piscine, jardin, style méditerranéen, proche de la plage, propriété située sur la Costa Blanca Nord. Ce projet de rénovation à La Fustera (Benissa Costa) transforme une...

Maison 185 m² 2 795 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Moraira  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2291956 : vente maison 185 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de style Ibiza à vendre avec vue panoramique sur la mer. PROJET DE RÉNOVATION AGRÉÉ avec 4 chambres, piscine, cuisine moderne et terrasse. Rénovation terminée dans environ 12 mois. Cette villa de style Ibiza avec vue panoramique sur ...

Maison 230 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Calpe  230 m2 Espagne
4
Annonce n°2291955 : vente maison 230 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa espagnole à vendre à Calpe, dans le quartier de Partida El Sol. Propriété avec piscine, terrasse sur le toit et logement indépendant. Projet de rénovation idéal. Panneaux solaires et nouvelle installation électrique (2023). Cette villa...

Maison 243 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Calpe  243 m2 Espagne
4
Annonce n°2291954 : vente maison 243 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Située dans un quartier résidentiel paisible et surélevé de Calpe, cette charmante villa offre de magnifiques vues dégagées sur la mer, lemblématique PeNOn de Ifach et la ville. Le quartier est réputé pour sa tranquillité et son intimité, tou...

Maison 500 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Almoradi  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2291950 : vente maison 500 m2 Almoradi, province ALICANTE, Espagne.

ALMORADI : La propriété dispose de 550 m² construits (500 m² utiles) répartis de manière fonctionnelle et élégante : 5 grandes chambres doubles 5 salles de bains complètes Salons spacieux et lumineux ...

Maison 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2291945 : vente maison 80 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 75 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2291941 : vente maison 75 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Maison jumelée bien entretenue et élégante située dans le charmant quartier Entre Golf, l'une des urbanisations les plus appréciées et les plus calmes de Villamartín. Située dans la rue calme et privée Bidasoa, à quelques pas de...

Maison 120 m² 299 999 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison L'alfas-del-pi  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2291940 : vente maison 120 m2 L'alfas-del-pi, province ALICANTE, Espagne.

L'ALFAS-DEL-PI : OPPORTUNITÉ D'INVESTISSEMENT ! Bienvenue dans cette villa indépendante bien entretenue et élégante située dans le charmant quartier de Foya Blanca à l'Alfas Del Pi, l'une des urbanisations les plus recherchées et les plus calmes...

Maison 180 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Crevillente  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2291939 : vente maison 180 m2 Crevillente, province ALICANTE, Espagne.

CREVILLENTE : Villa exclusive de 180 m² à Crevillente - luxe, confort et rentabilité Vous recherchez une propriété polyvalente, prête à emménager et offrant tout le confort moderne ? Cette magnifique villa à Crevillente est une opportunité exc...

Maison 250 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2291935 : vente maison 250 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Bienvenue dans votre petit coin de paradis ! Là où le luxe moderne, le confort ultime et la tranquillité trouvent une cohérence parfaite avec le design contemporain dans un environnement magnifique. Cette luxueuse villa est...

Maison 480 m² 1 299 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  480 m2 Espagne
4
Annonce n°2291933 : vente maison 480 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

130 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Maison 272 m2
1689000 €