Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 137 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Calpe  137 m2 Espagne
4
Annonce n°2286837 : vente maison 137 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez cette belle maison de campagne de deux étages située dans lun des quartiers les plus tranquilles de Calpe, entourée de nature et avec un grand terrain, parfaite pour profiter de la paix et de la beauté de la campagne. Avec un design...

Maison 1 390 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Calpe  Espagne
4
Annonce n°2286836 : vente maison Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Dans un emplacement exceptionnel à Calpe, où le bleu de la Méditerranée fusionne avec le ciel, se dresse cette élégante villa de deux étages qui allie confort, espace et des vues à couper le souffle. La maison offre quatre chambres soigneuse...

Maison 333 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Calpe  333 m2 Espagne
4
Annonce n°2286833 : vente maison 333 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Charmante villa avec vue panoramique dans une zone résidentielle exclusiveSituée dans lun des quartiers les plus prisés et tranquilles de Calpe, cette villa offre un environnement résidentiel privilégié, perchée dans la partie haute de lurban...

Maison 256 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Benissa  256 m2 Espagne
4
Annonce n°2286829 : vente maison 256 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Maison individuelle confortable et lumineuse, idéalement située à seulement 5 minutes de la plage Cette charmante propriété offre un équilibre parfait entre confort, espace et emplacement privilégié. Située à 5 minutes de la plage et à 3...

Maison 91 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2286168 : vente maison 91 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 548 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Moraira  548 m2 Espagne
4
Annonce n°2286025 : vente maison 548 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Bienvenue dans cette villa dexception qui allie élégance, qualité et vue mer panoramique. Située sur un terrain de 1003 m² avec deux accès piétons et véhicules, dont un par la zone commune de lurbanisation, cette propriété offre un style de...

Maison 63 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Torrevieja  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2286008 : vente maison 63 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À LOS BALCONES, TORREVIEJA Nouvelle construction d'un complexe résidentiel avec de magnifiques vues sur le lac salé rose à Los Balcones. Le complexe se compose de 104 ...

Maison 245 m² 985 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2285997 : vente maison 245 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa Indépendante à Campoamor : Terrain de 700 m2 et Plage à Pied~Si vous cherchez de l'intimité, de l'espace et l'un des meilleurs emplacements de la côte, cette villa à Dehesa de Campoamor est faite pour vous. Une maison de 235 m2...

Maison 126 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Torrevieja  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2285993 : vente maison 126 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 506 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  506 m2 Espagne
4
Annonce n°2285992 : vente maison 506 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Nichée à La Marina del Pinet (Elche, sud d'Alicante), cette superbe villa contemporaine a été construite en 2016 sur un vaste terrain de 10 600 m2, offrant tranquillité et intimité absolues. Bénéficiant d'un ensoleillement opti...

Maison 253 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  253 m2 Espagne
4
Annonce n°2285989 : vente maison 253 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 462 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Torrevieja  462 m2 Espagne
4
Annonce n°2285988 : vente maison 462 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Casas & Bostad a le plaisir de présenter cette villa exclusive située à Torrevieja, elle est construite sur un terrain de 699 m2, elle dispose d'une magnifique piscine privée, d'un grand porche, d'un espace barbecue, de jardins naturels....

Maison 150 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Orihuela  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2285987 : vente maison 150 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Domaine rustique exclusif à Torremendo : une oasis d'opportunités~~Cet impressionnant domaine rustique de 298 000 mètres carrés à Torremendo offre une opportunité unique à ceux qui recherchent la combinaison parfaite entre beauté naturelle...

Maison 253 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  253 m2 Espagne
4
Annonce n°2285986 : vente maison 253 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : FERME RUSTIQUE DE 27 000 MÈTRES À VENDRE~~!!! IL N'Y A PAS DE MAISON SUR LA FERME. UN PROJET ET LA RÉNOVATION DE L'ENTREPÔT SONT NÉCESSAIRES POUR LE TRANSFORMER EN LOGEMENT !~~...

Maison 34 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  34 m2 Espagne
4
Annonce n°2285984 : vente maison 34 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

130 pages: Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Maison 213 m2
575000 €