Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 500 m² 815 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Alicante  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2287586 : vente maison 500 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

ALICANTE : Découvrez cette villa exclusive de 500 m² sur un terrain de 2 000 m² située dans l'un des quartiers les plus calmes et recherchés de El Rebolledo, Alicante. Une propriété unique alliant design contemporain rénové, volumes généreux et f...

Maison 89 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  89 m2 Espagne
4
Annonce n°2287585 : vente maison 89 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Découvrez cette superbe villa de luxe de plain-pied, située dans la très prisée urbanisation Pink Paradise. Alliant élégance, confort et technologie, cette propriété exclusive offre un cadre de vie exceptionnel. La villa se compose ...

Maison 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Torrevieja  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2287583 : vente maison 75 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 180 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Moraira  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2287277 : vente maison 180 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa à vendre à Moraira, La Sabatera. Villa de plain-pied avec 3 chambres, piscine privée, vue sur la mer, exposition sud et deux garages sur 800 m², à 3 km de la mer et du centre. Dans le quartier calme de La Sabatera à Moraira, cette vil...

Maison 364 m² LA-SABATERA 1 450 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Moraira LA-SABATERA 364 m2 Espagne
4
Annonce n°2287276 : vente maison 364 m2 Moraira LA-SABATERA, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa neuve de style Ibiza à vendre à Moraira, La Sabatera. Villa avec vue sur la mer, 4 chambres, piscine, garage et finitions modernes à 5 minutes de la plage et du centre. Cette villa moderne de style Ibiza est en cours de construction d...

Maison 125 m² 389 990 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2287243 : vente maison 125 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Maison contemporaine composée de 3 chambres, 3 salles de bain vendue meublée avec les électroménagers. La villa est équipée de la climatisation centralisée, de volets électriques et de sols chauffants dans les salles de bains. ...

Maison 118 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Algorfa  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2287239 : vente maison 118 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas neuves de luxe à côté du golf La Finca à Algorfa Villas exclusives dans un environnement golfique prestigieux Ce complexe boutique de seulement 8 villas indépendantes de luxe est situé en deuxième ligne du célèbre complexe golfique ...

Maison 326 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Alhama-springs  326 m2 Espagne
4
Annonce n°2287196 : vente maison 326 m2 Alhama-springs, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa exclusive avec vue sur la mer à Altea Hills Découvrez cette magnifique propriété située à Altea Hills, l´un des lotissements les plus prestigieux et les plus prisés de la Costa Blanca. Un emplacement privilégié qui allie sécurité, i...

Maison 270 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Benitachell  270 m2 Espagne
4
Annonce n°2287192 : vente maison 270 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Villas neuves de luxe avec vue sur la mer à Benitachell Villas exclusives à Golden Valley, Poble Nou de Benitachell Découvrez ce superbe nouveau programme immobilier de 16 villas indépendantes avec une vue imprenable sur la mer, situé ...

Maison 127 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Pinoso  127 m2 Espagne
4
Annonce n°2287191 : vente maison 127 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

PINOSO : Villa moderne neuve sur un grand terrain rustique à Pinoso Une vie contemporaine dans un cadre rural paisible Découvrez cette élégante villa neuve située sur un grand terrain rustique de 10 700 m² à la périphérie de Pinoso, dans la province...

Maison 348 m² 1 390 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Benitachell  348 m2 Espagne
4
Annonce n°2287189 : vente maison 348 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

Maison 260 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2287153 : vente maison 260 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villas de luxe neuves à Las Filipinas, Orihuela Costa Villas exclusives près des plages d'Orihuela Costa Découvrez un nouveau programme immobilier exclusif de seulement 7 villas de luxe indépendantes situées à Las Filipinas, un quar...

Maison 81 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Torrevieja  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2287152 : vente maison 81 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Appartements neufs à Los Balcones, Torrevieja Maisons modernes dans un quartier résidentiel privilégié Découvrez ce nouveau complexe résidentiel attrayant situé à Los Balcones, l'un des quartiers les plus populaires et les mieux établis...

Maison 113 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2287150 : vente maison 113 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

Maison 84 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Torrevieja  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2287149 : vente maison 84 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

130 pages: Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 191 m2
530000 €