Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 257 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Benejuzar  257 m2 Espagne
4
Annonce n°2288314 : vente maison 257 m2 Benejuzar, province ALICANTE, Espagne.

BENEJUZAR : Villa indépendante à Benejúzar - Spacieuse et pleine de potentiel Nous vous présentons cette villa indépendante située à Benejúzar, une propriété offrant beaucoup d'espace et d'innombrables possibilités de personnalisation. Le rez-de-...

Maison 380 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Calpe  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2288286 : vente maison 380 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa rénovée avec vue sur la mer et le PeNOn de Ifach - Calpe Magnifique villa située dans un emplacement privilégié, à seulement 3 minutes de la vieille ville de Calpe, à 7 minutes de la plage Arenal et à 5 minutes du Puerto Blanco, qui...

Maison 436 m² 965 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Algorfa  436 m2 Espagne
4
Annonce n°2288278 : vente maison 436 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas neuves avec piscine privée à La Finca Golf Algorfa Costa Blanca Sud Villas exclusives dans un prestigieux complexe de golf Ce nouveau complexe résidentiel de seulement 8 villas et maisons jumelées est situé dans le célèbre complexe ...

Maison 180 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Orihuela  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2288269 : vente maison 180 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Une sur un million - Joyau tranquille sur la Calle Los Pirineos - 450 000 E Située sur un terrain de 800 m² et entourée d'arbres, cette maison entièrement rénovée de 6 chambres et 4 salles de bains offre une paix et une intimité rares. Rév...

Maison 156 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Orihuela  156 m2 Espagne
4
Annonce n°2288268 : vente maison 156 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Charmante Maison Individuelle à Orihuela CostaCette superbe maison individuelle située dans la pittoresque ville d'Orihuela, Alicante, offre une expérience de vie exceptionnelle. Avec des intérieurs spacieux et des caractéristiques exquise...

Maison 88 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2288263 : vente maison 88 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Chalet individuel à Costa Dorada III, Las Filipinas - Villamartín (Costa Blanca Sud) À vendre, charmant chalet individuel situé dans la résidence Costa Dorada III, dans le quartier de Las Filipinas, Villamartín. Le bien dispose de 2 ...

Maison 192 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  192 m2 Espagne
4
Annonce n°2288262 : vente maison 192 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 120 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Calpe  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2288235 : vente maison 120 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Magnifique villa située dans un quartier calme de Calpe, à quelques minutes des plages. Une propriété idéale aussi bien comme résidence principale que comme investissement à haut rendement. ? Caractéristiques principales : Terrain : 85...

Maison 141 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Benijofar  141 m2 Espagne
4
Annonce n°2288231 : vente maison 141 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Villas jumelées de luxe neuves à BenijOfar - Costa Blanca Living Emplacement privilégié à BenijOfar Ces villas jumelées exclusives de construction neuve sont situées dans la charmante ville de BenijOfar, l'une des zones les plus prisées ...

Maison 4 pièces 226 m² 1 875 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Javea  226 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2288215 : vente maison 226 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa ibicenca neuve à Jávea.Emplacement exclusif Située dans l'un des endroits les plus prisés de Jávea, au pied du Parc Naturel du MontgO, cette impressionnante villa neuve offre un style de vie méditerranéen incomparable. Son emplacement ...

Maison 89 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  89 m2 Espagne
4
Annonce n°2287799 : vente maison 89 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 206 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  206 m2 Espagne
4
Annonce n°2287798 : vente maison 206 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 300 m² BASSETES 795 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Benicolada BASSETES 300 m2 Espagne
4
Annonce n°2287720 : vente maison 300 m2 Benicolada BASSETES, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Chalet situé à Calpe avec des incroyable vue sur la mer, situé à seulement 200m. de la mer et du port sportif Les Basetes. Cette propriété a une parcelle presque plat de 1180m2, où il ya une piscine, grande terrasse couverte, garage...

Maison 115 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Torrevieja  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2287693 : vente maison 115 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Nouvelles maisons de style scandinave à Aguas Nuevas Torrevieja Nouveau complexe résidentiel exclusif Bienvenue dans ce nouveau projet résidentiel passionnant situé à Aguas Nuevas, l'un des quartiers les plus prisés de Torrevieja. Ce co...

Maison 130 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2287684 : vente maison 130 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

130 pages: Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 268 m2
585000 €