Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 129 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Santa-pola  129 m2 Espagne
4
Annonce n°2288650 : vente maison 129 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Description de l´objet: Ces beaux maisons jumelées d'une superficie d'environ 93 m² se composent de : 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 en-suite), 1 salon / salle à manger avec coin cuisine et 1 balcon. Les parcelles ont une tai...

Maison 305 m² 1 000 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Pego  305 m2 Espagne
4
Annonce n°2288649 : vente maison 305 m2 Pego, province ALICANTE, Espagne.

PEGO : Description de l´objet: Une opportunité rare pour les investisseurs. Cette grande maison de ville traditionnelle, riche d'une longue histoire, est proposée à la vente. Elle se prête idéalement à des usages tels que : auberge, Bed & Breakfast, ...

Maison 195 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Acequia-de-los-palacios  195 m2 Espagne
4
Annonce n°2288644 : vente maison 195 m2 Acequia-de-los-palacios, province ALICANTE, Espagne.

DAYA-NUEVA : Autres: Evaluation de l'efficacité énergétique en cours....

Maison 455 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Algorfa  455 m2 Espagne
4
Annonce n°2288643 : vente maison 455 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Ces belles villas indépendantes et modernes d'une surface construite d'environ 295 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à manger avec cuisine...

Maison 256 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Finestrat  256 m2 Espagne
4
Annonce n°2288642 : vente maison 256 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Description de l´objet: Ces merveilleux maisons mitoyennes d'une superficie d'environ 256 m² - 306 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 W.C., 1 salon / salle à m...

Maison 170 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison San-fulgencio  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2288641 : vente maison 170 m2 San-fulgencio, province ALICANTE, Espagne.

SAN-FULGENCIO : Description de l´objet: Cette villa individuelle récente, comme neuve (achevée en 2024), fait partie d'un petit complexe composé d'un peu plus de 30 villas et maisons jumelées de conception identique, disposant d'une piscine communaut...

Maison 106 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Polop  106 m2 Espagne
4
Annonce n°2288583 : vente maison 106 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : LA MÉDITERRANÉE À L'ÉTAT PUR, À L'INTÉRIEUR ET À L'EXTÉRIEUR DE VOTRE MAISON A mi-chemin entre le Sleeping Lion Peak et la baie d'Altea, Polop de la Marina est la commune qui abrite cette villa nouvellement construite. Située dans un quar...

Maison 100 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2288579 : vente maison 100 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 491 m² 2 600 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Benissa  491 m2 Espagne
4
Annonce n°2288505 : vente maison 491 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : ? Villa de luxe neuve avec vue dégagée - Costa Blanca ? Villa neuve haut de gamme exclusive, située dans l´un des quartiers les plus prisés de la Costa Blanca, orientée sud et offrant une vue dégagée spectaculaire. Un projet moderne et é...

Maison 161 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Benissa  161 m2 Espagne
4
Annonce n°2288504 : vente maison 161 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa ibicenca neuve à San Jaime - Benissa Costa (2025) Située dans le prestigieux quartier résidentiel de San Jaime, dans un environnement calme et avec vue sur le Club de Golf Ifach, cette élégante villa indépendante de style ibicenca...

Maison 65 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Torrevieja  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2288481 : vente maison 65 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 205 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Algorfa  205 m2 Espagne
4
Annonce n°2288479 : vente maison 205 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Moradia moderna, completamente nova, com apenas 1 semana de uso de 3 chambres et 2 salles de bains située dans le prestigieux complexe de golf La Finca, un lieu exclusif alliant tranquillité, nature et prestations haut de gamme. Cette propr...

Maison 461 m² 1 275 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Torrevieja  461 m2 Espagne
4
Annonce n°2288465 : vente maison 461 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 90 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2288431 : vente maison 90 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Découvrez cette charmante maison de plain-pied, construite en 2014, idéale pour y vivre à l'année, comme résidence secondaire ou comme investissement locatif grâce à sa licence touristique. La maison offre 90 m² de surface habita...

Maison 362 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Algorfa  362 m2 Espagne
4
Annonce n°2288426 : vente maison 362 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

...

130 pages: Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 268 m2
585000 €