Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 169 m² 739 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  169 m2 Espagne
4
Annonce n°2288712 : vente maison 169 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Villa moderne neuve avec vue dégagée à Ciudad de las Comunicaciones, San Miguel de Salinas Villa contemporaine indépendante entourée par la nature Cette élégante villa neuve est située à Ciudad de las Comunicaciones, un quart...

Maison 226 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  226 m2 Espagne
4
Annonce n°2288705 : vente maison 226 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Maison jumelée moderne (semi-adosado) située dans un quartier calme de San Fulgencio, sur un terrain avec piscine privée et espace extérieur dédié à la détente. La propriété a été conçue pour que le jardin soit le prolongement ...

Maison 140 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Orihuela  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2288701 : vente maison 140 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Villa moderne avec 3 chambres et 2 salles de bains. La propriété est distribuée sur 2 étages, au rez-de-chaussée il y a un salon-salle à manger avec cuisine ouverte, 1 chambre à coucher et 1 salle de bains. A l'étage, il y a 2 chambres, un...

Maison 210 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Torrevieja  210 m2 Espagne
4
Annonce n°2288695 : vente maison 210 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Il y a une villa unique avec vue sur la mer en première ligne dans la ville ensoleillée de Torrevieja. La villa a été entièrement rénovée et la villa a une apparence luxueuse et de très bon goût tant à l'intérieur qu'à l'extérieur. C'est...

Maison 137 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Orihuela  137 m2 Espagne
4
Annonce n°2288691 : vente maison 137 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Grande villa indépendante avec 4 chambres, 2 salles de bains en première ligne du parcours de golf des Las Ramblas. Cette villa très bien entretenue dispose également d'une piscine privée, d'un garage et d'une terrasse sur le toit. Non seu...

Maison 158 m² 264 950 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  158 m2 Espagne
4
Annonce n°2288688 : vente maison 158 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

HONDON-DE-LAS-NIEVES : Vous rêvez de vivre en pleine nature, entouré de montagnes, d'oliviers et d'une tranquillité absolue, tout en étant à seulement 5 minutes de toutes les commodités ? Alors cette magnifique maison à HondOn de las Nieves est une o...

Maison 94 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Torrevieja  94 m2 Espagne
4
Annonce n°2288687 : vente maison 94 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 205 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  205 m2 Espagne
4
Annonce n°2288684 : vente maison 205 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 197 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Finestrat  197 m2 Espagne
4
Annonce n°2288666 : vente maison 197 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Description de l´objet: Ces merveilleux maisons mitoyennes d'une superficie d'environ 197 m² - 352 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 W.C., 1 salon / salle à m...

Maison 536 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Setla  536 m2 Espagne
4
Annonce n°2288662 : vente maison 536 m2 Setla, province ALICANTE, Espagne.

SETLA : Description de l´objet: Cette belle villa est située à Els Poblets sur un terrain privé et se distingue par son exposition très ensoleillée, même en hiver. La maison offre une répartition pratique des pièces et beaucoup de confort à l'intérie...

Maison 1071 m² 1 985 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison El-campello  1071 m2 Espagne
4
Annonce n°2288661 : vente maison 1071 m2 El-campello, province ALICANTE, Espagne.

EL-CAMPELLO : Autres: Evaluation de l'efficacité énergétique en cours....

Maison 137 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison El-molar  137 m2 Espagne
4
Annonce n°2288660 : vente maison 137 m2 El-molar, province ALICANTE, Espagne.

: Description de l´objet: Ces modernes villas mitoyennes avec une superficie d'environ 99 m² se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains, 1 spacieux salon / salle à manger avec coin cuisine et 1 balcon. Les parcelles ont une taille d'en...

Maison 1115 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 350 €/m²
Vente Maison Monte-pego  1115 m2 Espagne
4
Annonce n°2288657 : vente maison 1115 m2 Monte-pego, province ALICANTE, Espagne.

PEGO : Description de l´objet: Cette maison attrayante, située dans le populaire Monte Pego, se distingue par son excellente orientation sud, offrant beaucoup de soleil toute la journée et une atmosphère lumineuse et conviviale. Une caractéristique p...

Maison 350 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Setla  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2288656 : vente maison 350 m2 Setla, province ALICANTE, Espagne.

SETLA : Description de l´objet: Cette jolie maison à Els Poblets séduit par son agencement bien pensé, ses multiples possibilités d'utilisation et son emplacement très prisé près de la côte. Elle est idéale comme résidence secondaire, investissement ...

Maison 1900 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 340 €/m²
Vente Maison El-campello  1900 m2 Espagne
4
Annonce n°2288653 : vente maison 1900 m2 El-campello, province ALICANTE, Espagne.

130 pages: Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 539 m2
2195000 €