Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 105 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2288413 : vente maison 105 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa exclusive à vendre à Vistabella Golf. Découvrez cette superbe villa exclusive située dans le prestigieux complexe Vistabella Golf. Cette propriété magnifiquement conçue offre trois chambres spacieuses et deux salles de bain...

Maison 220 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Calpe  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2288379 : vente maison 220 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa avec vue sur la mer à Maryvilla, Calpe Maison rénovée située dans le quartier résidentiel établi de Maryvilla, avec vue dégagée sur la mer et à seulement 500 m de la côte. Idéal à la fois comme maison familiale et comme investissement ...

Maison 250 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Orihuela  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2288373 : vente maison 250 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 119 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Orihuela  119 m2 Espagne
4
Annonce n°2288369 : vente maison 119 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Situé à Orihuela Costa, ce charmant chalet offre une opportunité unique de vivre dans un environnement paradisiaque. Avec un design qui allie confort et style, cette propriété est idéale tant pour profiter de vacances que pour y établir un...

Maison 200 m² 588 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Rojales  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2288352 : vente maison 200 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Villa de design contemporain à Ciudad Quesada, Alicante. Elle est située dans un quartier résidentiel calme de la Costa Blanca qui allie intimité, services à proximité et excellente connexion avec les principaux points d'intérêt de ...

Maison 213 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Benissa  213 m2 Espagne
4
Annonce n°2288336 : vente maison 213 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa individuelle à vendre avec 213 m² de surface construite sur un terrain de 734 m², située dans la prestigieuse urbanisation Buenavista - Benissa Playa, à seulement 2 minutes en voiture (15 minutes à pied) de Cala Advocat et de la côte....

Maison 252 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Calpe  252 m2 Espagne
4
Annonce n°2288333 : vente maison 252 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Magnifique maison située près du centre de Calpe, à seulement 1 km de la plage, parfaite aussi bien comme résidence principale que comme investissement. Au rez-de-chaussée, nous trouvons un salon-salle à manger spacieux et lumineux avec un...

Maison 272 m² 902 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Alfaz-del-pi  272 m2 Espagne
4
Annonce n°2288332 : vente maison 272 m2 Alfaz-del-pi, province ALICANTE, Espagne.

ALFAS-DEL-PI-L' : Chalet jumelé spacieux et rénové avec de grandes chambres, dune superficie totale de 250 m2 répartis sur 2 étages avec 4 chambres, piscine, parking pour plusieurs véhicules, grand solarium sur le toit et parcelle de près de 400 m2 a...

Maison 1007 m² 3 850 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Benissa  1007 m2 Espagne
4
Annonce n°2288329 : vente maison 1007 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Bienvenue dans cette luxueuse villa de rêve, située dans un emplacement privilégié garantissant une intimité totale, offrant des caractéristiques extraordinaires, un design exquis et des équipements soigneusement pensés qui ne laissent rien...

Maison 172 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Alfaz-del-pi  172 m2 Espagne
4
Annonce n°2288328 : vente maison 172 m2 Alfaz-del-pi, province ALICANTE, Espagne.

ALFAS-DEL-PI-L' : Nous vous présentons cette exceptionnelle villa individuelle située dans la charmante localité dAlfaz, offrant des vues dégagées imprenables sur la mer et les montagnes. La propriété, qui dispose dun total de 248 m2 construits, dont...

Maison 191 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Alfaz-del-pi  191 m2 Espagne
4
Annonce n°2288327 : vente maison 191 m2 Alfaz-del-pi, province ALICANTE, Espagne.

ALFAS-DEL-PI-L' : Découvrez cette impressionnante maison nouvellement construite, située dans la zone convoitée dAlbir. Avec une distribution exceptionnelle sur trois étages et un spectaculaire solarium doù vous pourrez profiter de vues sur la montag...

Maison 120 m² 299 950 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2288324 : vente maison 120 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 232 m² 573 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Algorfa  232 m2 Espagne
4
Annonce n°2288322 : vente maison 232 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas jumelées neuves avec piscine privée dans le complexe La Finca Golf Resort, Algorfa Une vie méditerranéenne exclusive à La Finca Golf Découvrez ce nouveau complexe résidentiel exceptionnel situé dans le prestigieux complexe La Finca ...

Maison 240 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  240 m2 Espagne
4
Annonce n°2288317 : vente maison 240 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 54 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Orihuela  54 m2 Espagne
4
Annonce n°2288315 : vente maison 54 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

...

130 pages: Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 268 m2
585000 €