Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 3 pièces 144 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Benissa  144 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2284779 : vente maison 144 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Propriété rénovée à La Fustera, Benissa Costa. Située dans la tranquille zone côtière de La Fustera, à seulement un kilomètre de la plage, du supermarché et de restaurants renommés tels que Mandala et Farini, La Pinada est une villa entièr...

Maison 682 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Moraira  682 m2 Espagne
4
Annonce n°2284777 : vente maison 682 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Bienvenue dans cette magnifique villa individuelle, l'équilibre parfait entre tranquillité et connectivité. Stratégiquement située, vous profiterez d'un acc?s rapide ? Teulada, Benissa et ? la perle c?ti?re de Moraira, toutes ? seulement 10...

Maison 180 m² 719 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2284714 : vente maison 180 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 185 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Benijofar  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2284656 : vente maison 185 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Charmante villa à BenijOfar Située dans un quartier calme et prisé, entre Rojales et Ciudad Quesada, cette villa à deux étages se trouve sur un terrain de 500 m². L'étage supérieur comprend un hall d'entrée, un salon, une cuisine-sall...

Maison 131 m² 499 000 €

Annonce du 10/12/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Benissa  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2284643 : vente maison 131 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Villa impeccable à vendre à Montemar, Benissa Costa - emplacement calme avec agréable vueCette villa impeccable à Montemar, Benissa Costa est en parfait état et prête à emménager, sans aucun travaux nécessaires. Située dans une impasse tranquille, el...

Maison 520 m² 2 995 000 €

Annonce du 10/12/2025.
Vente Maison Benissa  520 m2 Espagne
4
Annonce n°2284639 : vente maison 520 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Découvrez ce projet exclusif de villa de luxe moderne de style ibicenco, située dans l'une des zones les plus recherchées de la Costa Blanca : Benissa Costa. Un environnement paisible et privilégié, offrant des vues panoramiques sur la mer Méditerran...

Maison 191 m² 530 000 €

Annonce du 10/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Benitachell  191 m2 Espagne
4
Annonce n°2284638 : vente maison 191 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

Villa à Cumbre del Sol avec de belles vues sur la mer, située sur un terrain avec une légère pente, un beau jardin avec des arbres fruitiers, des palmiers et de la pelouse, avec irrigation automatique, clôturé. À seulement 200 m des services (restaur...

Maison 1199 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Torrevieja  1199 m2 Espagne
4
Annonce n°2284593 : vente maison 1199 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 152 m² MARYVILLA 590 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 152 m2 Espagne
4
Annonce n°2284563 : vente maison 152 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : À seulement 1 km de la plage de Puerto Blanco et 1,7 km du centre de Calpe, cette charmante maison offre espace, luminosité et des lieux pensés pour profiter pleinement de l'art de vivre méditerranéen. Au niveau principal, vous tr...

Maison 286 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3830 €/m²
Vente Maison Moraira  286 m2 Espagne
4
Annonce n°2284554 : vente maison 286 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa Moderne en Construction (80% Terminée) à Moraira - Style Contemporain avec Vue Panoramique Cette magnifique villa moderne, actuellement construite à 80%, est située dans un quartier calme de Moraira et offre un design contemporain ...

Maison 174 m² 1 140 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Calpe  174 m2 Espagne
4
Annonce n°2284551 : vente maison 174 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa moderne sur terrain plat avec piscine, à seulement 800 m de la plage de l´Arenal à Calpe Cette élégante villa moderne à la façade blanche et grise est située sur un terrain plat de 792 m², dans un quartier résidentiel calme, à quelqu...

Maison 570 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Calpe  570 m2 Espagne
4
Annonce n°2284549 : vente maison 570 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Investisseurs - Villa avec Local / Restaurant avec vue sur la mer à vendre à Calpe - Investisseurs Située sur un terrain exceptionnel de 2 800 m² orienté plein sud, cette propriété offre des vues dégagées spectaculaires sur la mer Méditerr...

Maison 155 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Calpe  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2284548 : vente maison 155 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa à Calpe - La Vallesa - Costa Blanca Dans le quartier résidentiel calme de La Vallesa, cette villa offre une superficie construite de 155 m² sur un terrain de 300 m². Avec 125 m² habitables, la propriété allie confort et situation, v...

Maison 381 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Calpe  381 m2 Espagne
4
Annonce n°2284545 : vente maison 381 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 212 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Moraira  212 m2 Espagne
4
Annonce n°2284541 : vente maison 212 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Cette villa de cinq chambres est située dans le quartier de Benimeit-Tabaira à Moraira, dans la partie nord de la Costa Blanca. La zone est connue pour ses quartiers résidentiels établis, ses vues sur la mer et sa proximité avec le centre-v...

130 pages: Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 249 m2
1250000 €