Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 462 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Torrevieja  462 m2 Espagne
4
Annonce n°2285988 : vente maison 462 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Casas & Bostad a le plaisir de présenter cette villa exclusive située à Torrevieja, elle est construite sur un terrain de 699 m2, elle dispose d'une magnifique piscine privée, d'un grand porche, d'un espace barbecue, de jardins naturels....

Maison 150 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Orihuela  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2285987 : vente maison 150 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Domaine rustique exclusif à Torremendo : une oasis d'opportunités~~Cet impressionnant domaine rustique de 298 000 mètres carrés à Torremendo offre une opportunité unique à ceux qui recherchent la combinaison parfaite entre beauté naturelle...

Maison 253 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  253 m2 Espagne
4
Annonce n°2285986 : vente maison 253 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : FERME RUSTIQUE DE 27 000 MÈTRES À VENDRE~~!!! IL N'Y A PAS DE MAISON SUR LA FERME. UN PROJET ET LA RÉNOVATION DE L'ENTREPÔT SONT NÉCESSAIRES POUR LE TRANSFORMER EN LOGEMENT !~~...

Maison 34 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  34 m2 Espagne
4
Annonce n°2285984 : vente maison 34 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 98 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Torrevieja  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2285983 : vente maison 98 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 144 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2285979 : vente maison 144 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 73 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2285977 : vente maison 73 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : La Zenia, Résidentiel Oasis Beach II. Superbe appartement en rez-de-chaussée, orienté sud-est, offrant 70 m2 de confort ainsi qu'une élégante véranda de 13,50 m2. La propriété dispose de 2 chambres, dont une suite parentale, 2 salles...

Maison 268 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Pego  268 m2 Espagne
4
Annonce n°2285967 : vente maison 268 m2 Pego, province ALICANTE, Espagne.

PEGO : Description de l´objet: Cette propriété bien entretenue à Monte Pego offre une belle vue et une distribution pratique sur deux niveaux. Au niveau principal se trouve un espace de vie ouvert avec de grandes fenêtres ainsi qu'une cuisine ouverte...

Maison 298 m² 469 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Urbanizacion-entre-naranjos  298 m2 Espagne
4
Annonce n°2285966 : vente maison 298 m2 Urbanizacion-entre-naranjos, province ALICANTE, Espagne.

RIBA-ROJA-DE-TURIA : Description de l´objet: Ces belles villas modernes d'une superficie de environ 231 m² - 237 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger ...

Maison 303 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Urbanizacion-entre-naranjos  303 m2 Espagne
4
Annonce n°2285964 : vente maison 303 m2 Urbanizacion-entre-naranjos, province ALICANTE, Espagne.

RIBA-ROJA-DE-TURIA : Description de l´objet: Ces belles villas modernes d'une superficie de environ 235 m² (terrasses comprises) se composent de : 4 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec coin...

Maison 2400 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Castalla  2400 m2 Espagne
4
Annonce n°2285959 : vente maison 2400 m2 Castalla, province ALICANTE, Espagne.

CASTALLA : Équipement/accessoires: - water - aacc...

Maison 3 pièces 117 m² 733 950 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Pedreguer  117 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2285868 : vente maison 117 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Projet de Maison Individuelle de Style Ibicenco à Monte Solana, Pedreguer Le projet consiste en la construction d'une villa individuelle de style ibicenco située dans l'urbanisation Monte Solana, sur le territoire de Pedreguer. La mai...

Maison 3 pièces 201 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Pedreguer  201 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2285867 : vente maison 201 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Villa de luxe exclusive neuve à Monte Solana, à un pas de Dénia.Cette villa de luxe exclusive s'étend sur une vaste parcelle de 1 175 m², avec une construction de plus de 300 m² et une surface habitable d'environ 235 m², répartis sur deux...

Maison 3 pièces 140 m² 755 650 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Pedreguer  140 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2285866 : vente maison 140 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Projet - Villa Méditerranéenne à Monte Solana (Pedreguer)Le projet est situé dans l'urbanisation Monte Solana, dans la commune de Pedreguer, sur un terrain d'environ 1.000 m². Sur ce terrain, la construction d'une villa de style Méditerr...

Maison 3 pièces 140 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Pedreguer  140 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2285865 : vente maison 140 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Nouvelle construction de style Ibicenco à vendre.Le projet consiste en la construction d'une villa unifamiliale de style ibicenco située dans l'urbanisation Monte Solana, dans la commune de Pedreguer. La maison est implantée sur une parc...

137 pages: Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.