Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 121 m² 563 160 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4650 €/m²
Vente Maison Polop  121 m2 Espagne
4
Annonce n°2268662 : vente maison 121 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : VILLAS JUMELÉES NEUVES À POLOP Nouvelle construction de maisons de ville modernes et de villas jumelées avec plusieurs terrasses et solarium, entièrement clôturées, avec parking pour véhicules et piscine privée à Polop. Propriétés modernes ...

Maison 190 m² 825 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4340 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2268652 : vente maison 190 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : VILLAS NEUVES À PINAR DE CAMPOVERDE Villas modernes de construction neuve à Pinar de Campoverde. Les villas sont construites sur un étage et disposent de 3 chambres à coucher, 3 salles de bains, cuisine ouverte sur le salon, ...

Maison 101 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2268638 : vente maison 101 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

HONDON-DE-LAS-NIEVES : NOUVELLE CONSTRUCTION DE BUNGALOWS À HONDÓN DE LAS NIEVES Nouvelle construction de 4 bungalows situés à HondOn de las Nieves (Alicante). Tous les bungalows ont 3 chambres à coucher avec placards, 2 salles de bains, un grand ...

Maison 108 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4620 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  108 m2 Espagne
4
Annonce n°2268636 : vente maison 108 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : VILLAS NEUVES À LOS MONTESINOS Nouveau projet de construction situé à La Herrada (Los Montesinos), dans un endroit privilégié proche des meilleures plages de Guardamar et avec toutes les commodités offertes par une grande municipali...

Maison 237 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  237 m2 Espagne
4
Annonce n°2268631 : vente maison 237 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : VILLAS NEUVES A SAN MIGUEL DE SALINAS Nouveau complexe résidentiel exclusif offrant des villas de luxe avec des parcelles à partir de 300 m2 et une impressionnante piscine de 8x3,5m. Sous-sol et solarium en option. Ces maiso...

Maison 230 m² 357 250 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  230 m2 Espagne
4
Annonce n°2268622 : vente maison 230 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

HONDON-DE-LAS-NIEVES : VILLAS NEUVES À HONDON DE LAS NIEVES Villas modernes de construction neuve à Hondon de las Nieves. Villas composées de deux étages et d'un sous-sol avec cour anglaise, dispose de 3 chambres à coucher, 3 salles de bains, toile...

Maison 429 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Bigastro  429 m2 Espagne
4
Annonce n°2268617 : vente maison 429 m2 Bigastro, province ALICANTE, Espagne.

BIGASTRO : Nichée dans la ville sereine de Bigastro, Alicante, se trouve cette magnifique villa individuelle qui attend d'être appelée à la maison. Cette belle villa bénéficie d'un magnifique terrain de 2797m&...

Maison 120 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Rojales  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2268599 : vente maison 120 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Villa individuelle exclusive à vendre à Rojales, Alicante ! Cette villa unique est située dans la belle Rojales, Alicante. Un espace vert et spacieux à proximité des belles plages de sable de Guardamar d...

Maison 144 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4380 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2268562 : vente maison 144 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE DE VILLAS À SAN MIGUEL DE SALINAS Villa de nouvelle construction avec 3 chambres et 3 salles de bain, cuisine ouverte sur le salon-salle à manger. Toutes les villas ont une terrasse et u...

Maison 135 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4670 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2268560 : vente maison 135 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE DE VILLAS À SAN MIGUEL DE SALINAS Nouvelle construction de villas avec 4 chambres à coucher et 3 salles de bain, cuisine ouverte sur le salon-salle à manger. Toutes les villas disposent ...

Maison 196 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  196 m2 Espagne
4
Annonce n°2268557 : vente maison 196 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À 250 m DE LA PLAGE À CAMPOAMOR À Dehesa de Campoamor, vous trouverez ces villas de nouvelle construction pour les clients les plus exigeants. Un complexe de villas indépendantes situé dans l'un des ...

Maison 193 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  193 m2 Espagne
4
Annonce n°2268556 : vente maison 193 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

Maison 63 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4520 €/m²
Vente Maison Torrevieja  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2268553 : vente maison 63 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À LOS BALCONES, TORREVIEJA Nouvelle construction d'un complexe résidentiel avec de magnifiques vues sur le lac salé rose à Los Balcones. Le complexe se compose de 104 ...

Maison 118 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3940 €/m²
Vente Maison Orihuela  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2268547 : vente maison 118 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : VILLAS NEUVES DANS LE COMPLEXE DE GOLF DE VISTABELLA Nouvelles villas de luxe construites sur deux étages, situées dans le complexe de golf de Vistabella, entre San Miguel et Los Montesinos, sur la Costa Orihuela. Villas avec 3 chambre...

Maison 500 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3800 €/m²
Vente Maison Altea  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2268546 : vente maison 500 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : VILLA DE LUXE NOUVELLEMENT CONSTRUITE À ALTEA Belle villa individuelle de nouvelle construction située dans la prestigieuse urbanisation d'Altea . Fantastique villa distribuée sur trois étages et dispose de 4 chambres spacieuses et 5 sal...

130 pages: Début < 96 97 98 99 100 101 102 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 268 m2
585000 €