Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 100 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4590 €/m²
Vente Maison Torrevieja  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2268511 : vente maison 100 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 116 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2268499 : vente maison 116 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE DE VILLAS À LOS MONTESINOS Nouvelle construction de villas avec 3 chambres à coucher et 3 salles de bain, cuisine ouverte sur le salon-salle à manger. Toutes les villas ont une terrasse, une pi...

Maison 157 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  157 m2 Espagne
4
Annonce n°2268489 : vente maison 157 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : VILLA NEUVE CONSTRUITE A ORIHUELA COSTA (CAMPOAMOR) Voulez-vous profiter de vacances exclusives près de la mer? Impossible de ne pas craquer pour cette villa ultra-moderne à Orihuela Costa avec 2 chambres, 2 salles de bain, piscine...

Maison 123 m² 588 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4780 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2268475 : vente maison 123 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Vie méditerranéenne exclusive à Lo Marabú, Ciudad Quesada Situation privilégiée, nature et commodité Découvrez le charme de la vie à Lo Marabú, Ciudad Quesada, un quartier résidentiel exclusif qui allie le confort moderne à la beaut...

Maison 78 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  78 m2 Espagne
4
Annonce n°2268474 : vente maison 78 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

Maison 78 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4380 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  78 m2 Espagne
4
Annonce n°2268473 : vente maison 78 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

Maison 107 m² 514 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2268472 : vente maison 107 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

Maison 107 m² 532 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4970 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2268471 : vente maison 107 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

Maison 59 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  59 m2 Espagne
4
Annonce n°2268470 : vente maison 59 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Vie moderne à quelques pas de la plage de Las Higuericas à Torre de la Horadada Situation privilégiée à proximité de la côte méditerranéenne Découvrez le meilleur de la vie côtière avec ce superbe nouveau projet situé à seulem...

Maison 46 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  46 m2 Espagne
4
Annonce n°2268469 : vente maison 46 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

Maison 157 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Formentera-del-segura  157 m2 Espagne
4
Annonce n°2268463 : vente maison 157 m2 Formentera-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

FORMENTERA-DEL-SEGURA : NOUVELLES MAISONS DE VILLE D'ANGLE À FORMENTERA DEL SEGURA Nouvelle construction résidentielle unique de maisons de ville avec une surface habitable de 157m2, ont un look de style "Ibiza", avec des couleurs douces et chaudes...

Maison 675 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Orihuela  Espagne
4
Annonce n°2268450 : vente maison Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Propriété de 9 480 m2 entièrement clôturée avec maison de 495 m2 construite sur un terrain de 1 000 m2 entièrement clôturé dans le périmètre de la propriété. La maison se compose de trois étages : DEMI-SOUS-SOL : 224 m2. Construit ...

Maison 138 m² 549 950 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  138 m2 Espagne
4
Annonce n°2268446 : vente maison 138 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Superbe villa entièrement rénovée au cœur de Ciudad Quesada Découvrez cette villa individuelle magnifiquement rénovée située à seulement 3 minutes à pied de la ru...

Maison 154 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Torrevieja  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2268445 : vente maison 154 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : BELLE VILLA À LOS ALTOS, TORREVIEJA Clé prête Nouvelle villa à Los Altos située à quelques minutes de l'hôpital de Torrevieja et du lac de sel rose. Villa de style méditerranéen avec 3 chambres, 4 salles de bains, salon avec cheminée...

Maison 330 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  330 m2 Espagne
4
Annonce n°2268440 : vente maison 330 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Cette charmante villa typiquement espagnole est située sur une grande propriété de 10 000 m² et est idéale, par exemple, pour un entrepreneur qui a besoin de beaucoup d'espace de travail mais qui souhaite également être proche de la ...

130 pages: Début < 97 98 99 100 101 102 103 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 268 m2
585000 €