Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 140 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Aspe  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2268707 : vente maison 140 m2 Aspe, province ALICANTE, Espagne.

ASPE : VILLA MODERNE ENTRE MER ET MONTAGNE Fantastique Chalet de nouvelle construction construit sur un terrain de 400m2 à Aspe Le chalet a une superficie de 140.17m2, en plain pied, avec un porche de 19.20m2, un salon-salle à manger-cuisine de 41...

Maison 159 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4970 €/m²
Vente Maison Finestrat  159 m2 Espagne
4
Annonce n°2268704 : vente maison 159 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : EXCLUSIVITÉ DANS UN ENVIRONNEMENT NATUREL AU BORD DE LA MER MÉDITERRANÉE !!! Villas au design minimaliste dans un espace naturel, alliant élégance et confort dans un environnement naturel exclusif qui respecte l'équilibre parfait entre ...

Maison 427 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Calpe  427 m2 Espagne
4
Annonce n°2268701 : vente maison 427 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : VILLA EXCLUSIVE AVEC VUES SPECTACULAIRES Villa de nouvelle construction à Calpe avec une vue imprenable sur la mer, le PeNOn et la baie de Calpe. Villa de haute technologie avec d'excellents matériaux de construction de haut standing. L...

Maison 134 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison La-romana  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2268698 : vente maison 134 m2 La-romana, province ALICANTE, Espagne.

LA-ROMANA : VILLA MÉDITERRANÉENNE DANS UN VILLAGE ESPAGNOL TYPIQUE Fantastique Chalet de nouvelle construction construit sur un terrain de 500 m2 à La Romana. Le chalet a une superficie de 134.33m2, en plain pied, avec un porche de 15.35m2, un sa...

Maison 135 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison La-romana  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2268697 : vente maison 135 m2 La-romana, province ALICANTE, Espagne.

LA-ROMANA : VILLA ENTRE MER ET MONTAGNE Fantastique Chalet de nouvelle construction construit sur un terrain de 500m2 à La Romana. Le chalet a une superficie de 134.45m2, en plain pied, avec un porche de 18.75m2, un salon-salle à manger-cuisine de...

Maison 124 m² 852 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Rojales  124 m2 Espagne
4
Annonce n°2268696 : vente maison 124 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Villa de luxe en première ligne du Golf Il dispose d'un ascenseur à tous les étages de la villa, de terrasses donnant sur le golf, d'un espace sportif, d'un sauna et d'une piscine privée. Il est situé dans un endroit avec des services méd...

Maison 295 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Torrevieja  295 m2 Espagne
4
Annonce n°2268695 : vente maison 295 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : LOGEMENT DANS UNE URBANISATION CONSOLIDÉE SUR LA CÔTE Il se compose de 3 chambres doubles avec 4 salles de bain, salon - salle à manger, cuisine. Piscine privée, solarium / terrasses, climatisation, chauffage au sol et eau chaude sani...

Maison 118 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Mutxamel  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2268693 : vente maison 118 m2 Mutxamel, province ALICANTE, Espagne.

MUTXAMEL : Construction de villas neuves indépendantes, avec piscine privée et finitions modernes. Les maisons se composent de 2 étages et vous avez également accès au solarium avec une vue imprenable sur la mer. Sur de grandes parcelles d'environ 5...

Maison 410 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison Calpe  410 m2 Espagne
4
Annonce n°2268691 : vente maison 410 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : VILLA DE LUXE AVEC VUE SUR LA MER Villa de luxe moderne et indépendante offrant une vue imprenable sur la mer. La propriété dispose d'un ascenseur qui relie les 3 étages de la maison. De toutes les chambres et du salon, vous pouvez profit...

Maison 200 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Polop  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2268688 : vente maison 200 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : Villas indépendantes neuves avec vue sur la mer à Polop (province d'Alicante) Situé à 10 km des plages de Benidorm et de la vie nocturne et du village romantique d'Altea. Cette résidence bénéficie d'une vue magnifique sur la mer, d'une pi...

Maison 109 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Rojales  109 m2 Espagne
4
Annonce n°2268687 : vente maison 109 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : VILLA DESIGN AVEC TOUS LES LUXE Villa individuelle avec 3 chambres, 3 salles de bains, avec une orientation SUD. Il dispose d'un porche / pergola de 12 m2 au rez-de-chaussée et d'un solarium de 45 m2 sur le toit. Il dispose d'une terras...

Maison 198 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Finestrat  198 m2 Espagne
4
Annonce n°2268685 : vente maison 198 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS NEUVES À FINESTRAT Nouvelle construction de villas modernes à Finestrat. Villas avec 3 chambres et 3 salles de bains, cuisine ouverte avec coin salon, terrasse avec vue magnifique sur Benidorm, jardin privé avec piscine et place ...

Maison 1586 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Penaguila  1586 m2 Espagne
4
Annonce n°2268674 : vente maison 1586 m2 Penaguila, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 185 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2268668 : vente maison 185 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : La villa est située dans un quartier calme de Ciudad Quesada, à plusieurs kilomètres de la côte. La superficie de la parcelle sur laquelle se trouve la propriété est de 400 m2 et la surface habitable de la villa elle-même est de 185 ...

Maison 213 m² 663 115 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Polop  213 m2 Espagne
4
Annonce n°2268663 : vente maison 213 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : VILLAS JUMELÉES NEUVES À POLOP Nouvelle construction de maisons de ville modernes et de villas jumelées avec plusieurs terrasses et solarium, entièrement clôturées, avec parking pour véhicules et piscine privée à Polop. Propriétés modernes ...

130 pages: Début < 95 96 97 98 99 100 101 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Maison 213 m2
575000 €