Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 258 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Rojales  258 m2 Espagne
4
Annonce n°2268825 : vente maison 258 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Appartements de luxe et design, se compose de 4 chambres spacieuses, 3 salles de bains, l'une des chambres en suite avec salle de bains privative. Il dispose d'une cuisine ouverte sur le salon-salle à manger, une terrasse de 22 m2 donnant s...

Maison 109 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Finestrat  109 m2 Espagne
4
Annonce n°2268785 : vente maison 109 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : NOUVELLES CONSTRUCTIONS DE VILLAS JUMELÉES À FINESTRAT Nouvelle construction résidentielle de maisons de ville et de villas jumelées à Sierra Cortina, Finestrat. Toutes les propriétés auront 3 chambres spacieuses et 3 salles de bains él...

Maison 75 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4400 €/m²
Vente Maison Torrevieja  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2268778 : vente maison 75 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RESIDENCIAL A LOS BALCONES, TORREVIEJA Nouveau complexe résidentiel de villas jumelées et de bungalows situé à Los Balcones avec vue sur le lac rose. Nouveaux bungalows au dernier étage, 2 chambres à coucher, 2 sa...

Maison 150 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Pinoso  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2268763 : vente maison 150 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

PINOSO : VILLAS NEUVES A PINOSO Vous pouvez choisir des villas avec des touches espagnoles traditionnelles ou des finitions super modernes, lumineuses et propres. Différents terrains constructibles légaux sont disponibles (rustiques avec un minimum...

Maison 163 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Pinoso  163 m2 Espagne
4
Annonce n°2268762 : vente maison 163 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 180 m² 423 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Pinoso  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2268761 : vente maison 180 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 225 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Pinoso  225 m2 Espagne
4
Annonce n°2268760 : vente maison 225 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 245 m² 547 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Pinoso  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2268759 : vente maison 245 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 270 m² 611 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Pinoso  270 m2 Espagne
4
Annonce n°2268757 : vente maison 270 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 145 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Pinoso  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2268756 : vente maison 145 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 165 m² 436 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Pinoso  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2268755 : vente maison 165 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 180 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Pinoso  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2268754 : vente maison 180 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 120 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Pinoso  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2268753 : vente maison 120 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Maison 108 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4580 €/m²
Vente Maison Algorfa  108 m2 Espagne
4
Annonce n°2268736 : vente maison 108 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : COMPLEXE RÉSIDENTIEL DE NOUVELLE CONSTRUCTION À ALGORFA Nouveau complexe résidentiel de villas et d'appartements indépendants ou jumelés avec une superbe piscine commune et des espaces verts sur le terrain de golf de La Finca, Algorfa. ...

Maison 103 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Algorfa  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2268713 : vente maison 103 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : VILLAS NEUVES DANS LA STATION DE GOLF D'ALGORFA Nouvelle construction résidentielle de villas indépendantes à La Finca Golf Course, Algorfa. Les villas sont construites sur un étage et se composent de 3 chambres à coucher, 2 salles de bai...

130 pages: Début < 94 95 96 97 98 99 100 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 191 m2
530000 €