Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 441 m² 769 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Javea  441 m2 Espagne
4
Annonce n°2289980 : vente maison 441 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Cette charmante villa traditionnelle espagnole offre un hébergement spacieux sur deux niveaux, située sur un terrain plat et entièrement clos, avec une exposition sud très recherchée. Conçue pour la vie de famille, la maison allie le style mé...

Maison 460 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Moraira  460 m2 Espagne
4
Annonce n°2289976 : vente maison 460 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe à Moraira avec vue sur la mer Cette villa présente des géométries épurées et simples qui définissent ses espaces intérieurs avec clarté et élégance. L'accès à la villa est parfaitement intégré au terrain, avec une rampe et un ...

Maison 548 m² 2 595 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Benissa  548 m2 Espagne
4
Annonce n°2289975 : vente maison 548 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de luxe à Benissa avec vue sur la mer et le rocher d'Ifach. Cette magnifique villa, ornée de finitions en béton épuré, est l'incarnation même du luxe contemporain et de la sophistication. Le rez-de-chaussée vous accueille avec un vast...

Maison 83 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2289971 : vente maison 83 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Cette maison individuelle, récemment rénovée et entièrement meublée, située à Ciudad Quesada, offre une combinaison rare de confort, d'emplacement et d'excellent rapport qualité-prix. Elle comprend trois chambres spacieuses, deu...

Maison 127 m² 439 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Benijofar  127 m2 Espagne
4
Annonce n°2289969 : vente maison 127 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE MODERNE À BENIJÓFAR : VUE SUR LE PARC, CONFORT LUXUEUX ET DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT Située dans l'un des quartiers les plus prisés et en plein essor de la Costa Blanca, cette maison mitoyenne d'exception, con...

Maison 216 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Algorfa  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2289968 : vente maison 216 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : VILLA SPACIEUSE ET MODERNE AVEC PISCINE PRIVÉE À ALGORF, ALICANTE En entrant dans la maison, une allée spacieuse offre un vaste parking pouvant accueillir plusieurs voitures et suffisamment d'espace pour du mobilier de jardin et des déc...

Maison 487 m² 1 590 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  487 m2 Espagne
4
Annonce n°2289967 : vente maison 487 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : VILLA DE LUXE AVEC VUES PROTÉGÉES, À SEULEMENT 5 MINUTES DE LA PLAGE DE LA MARINA L'agence immobilière Lisa Frain présente fièrement cette spectaculaire villa moderne, construite selon les normes les plus élevées en 20...

Maison 510 m² 3 500 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Moraira  510 m2 Espagne
4
Annonce n°2289965 : vente maison 510 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa contemporaine de luxe avec vue sur la mer à Benimeit, Moraira Cette villa contemporaine exclusive allie à la perfection fonctionnalité, architecture élégante et finitions haut de gamme. Située dans le quartier résidentiel très prisé ...

Maison 360 m² 2 350 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Moraira  360 m2 Espagne
4
Annonce n°2289964 : vente maison 360 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villas de luxe neuves à vendre à Moraira-Teulada, près de la mer Villas contemporaines exclusives à Moraira, Costa Blanca Nord Découvrez un projet résidentiel exclusif composé de seulement quatre villas de luxe, situé dans le prestigieux q...

Maison 461 m² 4 500 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Javea  461 m2 Espagne
4
Annonce n°2289963 : vente maison 461 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa de luxe neuve avec vue sur la mer près de la plage de Granadella à Jávea Villa exclusive dans le prestigieux quartier de Granadella à Jávea Découvrez une villa de luxe exceptionnelle actuellement en construction dans le quartier très p...

Maison 600 m² 3 300 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Altea  600 m2 Espagne
4
Annonce n°2289961 : vente maison 600 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa contemporaine de luxe avec vue panoramique sur la mer à Altea Hills, Costa Blanca Nord Villa moderne exclusive dans le prestigieux lotissement d'Altea Hills Cette villa contemporaine exceptionnelle est située dans la prestigieuse comm...

Maison 125 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2289960 : vente maison 125 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 120 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2289943 : vente maison 120 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Daj si? uwie?? urokowi tej luksusowej willi w Pilar de la Horadada , gdzie komfort, styl i doskona?a lokalizacja ??cz? si? w jedno. Ju? po odwiedzeniu tej nieruchomo?ci od razu poczujesz relaksuj?c? ?rOdziemnomorsk? atmosfer? -...

Maison 106 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  106 m2 Espagne
4
Annonce n°2289939 : vente maison 106 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : Découvrez cette spectaculaire villa individuelle au design contemporain, construite il y a seulement 3 ans, située dans un quartier résidentiel calme à quelques minutes du charmant village de Los Montesinos, sur la Costa Blanca. Cett...

Maison 116 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Dolores  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2289938 : vente maison 116 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

DOLORES : Magnifique maison à vendre à Dolores sur la Costa Blanca ?? Découvrez cette magnifique propriété située dans la charmante ville de Dolores, au coeur de la Costa Blanca. Cette maison spacieuse et bien entretenue offre tout ce dont vous a...

130 pages: Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 253 m2
2073000 €