Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 125 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Moraira  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2290601 : vente maison 125 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa située ? Moraira sur une parcelle de 282 m², offrant des vues dégagées avec une lég?re vue sur la mer. ? 900 m d'un centre commercial et ? 2,7 km du centre-ville, dans un environnement calme. La propriété se trouve sur un terrain...

Maison 234 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2290600 : vente maison 234 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa moderne de luxe ? Calpe, avec vue sur la mer, le PeNOn d'Ifach et panoramique, ? seulement 5 minutes en voiture du centre de Calpe et ? 2 minutes de la plage. La maison dispose de 2 étages reliés intérieurement. Le rez-de-chaussée compr...

Maison 234 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2290599 : vente maison 234 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa moderne de luxe ? Calpe, avec vue sur la mer, le PeNOn d'Ifach et panoramique, ? seulement 5 minutes en voiture du centre de Calpe et ? 2 minutes de la plage. La maison comprend 2 étages reliés intérieurement. Le rez-de-chaussée se comp...

Maison 101 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2290596 : vente maison 101 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows de prestige neufs avec piscine privée à Pilar de la Horadada, à 2 km de la plage Programme immobilier exclusif près de la plage sur la Costa Blanca Découvrez ce programme résidentiel de prestige comprenant seulement...

Maison 124 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  124 m2 Espagne
4
Annonce n°2290595 : vente maison 124 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Villas neuves avec piscine privée à Pilar de la Horadada, près de la plage Complexe immobilier exclusif de villas modernes sur la Costa Blanca Découvrez ce complexe immobilier de prestige composé de seulement quatre villas in...

Maison 84 m² 389 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2290593 : vente maison 84 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

Maison 460 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Teulada  460 m2 Espagne
4
Annonce n°2290580 : vente maison 460 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Située ? quelques minutes du centre-ville et de la c?te, cette propriété rénovée impeccable représente l'équilibre parfait entre le charme de la campagne espagnole et la fonctionnalité d'une rénovation moderne de haute qualité. L'acc?s ? la...

Maison 308 m² 1 780 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Javea  308 m2 Espagne
4
Annonce n°2290575 : vente maison 308 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Cette villa moderne de style méditerranéen bénéficie d'un cadre privé avec une vue imprenable sur le MontgO et d'une atmosphère paisible à côté d'une ermita traditionnelle, tout en restant à proximité des commodités locales. La propriété a ét...

Maison 350 m² 514 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Santa-pola  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2290564 : vente maison 350 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Superbe villa individuelle située dans un environnement privilégié, idéale pour ceux qui recherchent espace, intimité et confort. La propriété dispose d'un terrain de 3 500 m², offrant des espaces verts, de loisirs et une tranquillit...

Maison 237 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Crevillente  237 m2 Espagne
4
Annonce n°2290558 : vente maison 237 m2 Crevillente, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 500 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2290535 : vente maison 500 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Nous vous présentons une villa d'exception, conçue pour une clientèle exigeante qui apprécie l'intimité, les grands espaces et une qualité irréprochable. Située sur un terrain privé de 2 400 m², cette résidence offre 500 m² de s...

Maison 108 m² 470 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Monforte-del-cid  108 m2 Espagne
4
Annonce n°2290534 : vente maison 108 m2 Monforte-del-cid, province ALICANTE, Espagne.

MONFORTE-DEL-CID : VILLAS NEUVES A MONFORTE DEL CID Villas neuves à Monforte del Cid, avec le terrain de golf à seulement 3 minutes de la maison et juste à côté des villes d'Alicante et d'Elche, où vous trouverez un large éventail de culture, de gas...

Maison 129 m² 505 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Monforte-del-cid  129 m2 Espagne
4
Annonce n°2290533 : vente maison 129 m2 Monforte-del-cid, province ALICANTE, Espagne.

Maison 129 m² 505 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Monforte-del-cid  129 m2 Espagne
4
Annonce n°2290532 : vente maison 129 m2 Monforte-del-cid, province ALICANTE, Espagne.

MONFORTE-DEL-CID : VILLAS NEUVES AVEC PISCINE PRIVÉE À MONFORTE DEL CID Villas neuves à Monforte del Cid, avec le terrain de golf à seulement 3 minutes de la maison et juste à côté des villes d'Alicante et d'Elche, où vous trouverez une offre cultur...

Maison 180 m² 545 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Monforte-del-cid  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2290531 : vente maison 180 m2 Monforte-del-cid, province ALICANTE, Espagne.

MONFORTE-DEL-CID : VILLAS NEUVES AVEC PISCINE PRIVÉE À MONFORTE DEL CID Villas neuves à Monforte del Cid, avec le terrain de golf à seulement 3 minutes de chez vous et juste à côté des villes d'Alicante et d'Elche, où vous trouverez une large offre ...

130 pages: Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 175 m2
550000 €