Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 9920 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison El-molar  9920 m2 Espagne
4
Annonce n°2290770 : vente maison 9920 m2 El-molar, province ALICANTE, Espagne.

VALENCIA : Description de l´objet: Cette belle villa est particulièrement impressionnante par son emplacement privilégié, à seulement 1,2 km de la magnifique plage de sable, et par sa vue fantastique sur la mer. Le bien se compose de deux terrains d'...

Maison 378 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Polop  378 m2 Espagne
4
Annonce n°2290767 : vente maison 378 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : Description de l´objet: Ces spacieuses et modernes villas d'une superficie d'environ 307 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (toutes avec suite parentale), 1 W.C., 1 grand salon et salle à manger ...

Maison 190 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Dolores  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2290765 : vente maison 190 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

DOLORES : Description de l´objet: Ces maisons spacieuses d'une superficie construite d'environ 144 m² - 147 m² (terrasses compriseses) composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, 1 W.C., 1 salon/salle à manger avec cuisine moderne, 1 terr...

Maison 2185 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 420 €/m²
Vente Maison Denia  2185 m2 Espagne
4
Annonce n°2290763 : vente maison 2185 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Description de l´objet: Une opportunité aux multiples possibilités d'utilisation. Si vous souhaitez vivre à la campagne, au calme, dans un grand espace ensoleillé, alors vous devez absolument jeter un coup d'oeil à cette propriété. Le grand t...

Maison 293 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Javea  293 m2 Espagne
4
Annonce n°2290761 : vente maison 293 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 250 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Javea  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2290760 : vente maison 250 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 200 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Javea  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2290742 : vente maison 200 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa traditionnelle exclusive à vendre, La Mandarina, Javea, EspagneUne belle villa de 4 chambres et 3 salles de bains située dans le quartier populaire de La Mandarina, JaveaCette charmante villa se trouve à La Mandarina, juste à côté du Go...

Maison 92 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2290724 : vente maison 92 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Découvrez cette villa individuelle exclusive située dans le quartier recherché de Ciudad Quesada, l'une des zones les plus prisées de la Costa Blanca grâce à sa qualité de vie, son climat privilégié et sa proximité avec les plages, l...

Maison 527 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Orihuela-costa  527 m2 Espagne
4
Annonce n°2290723 : vente maison 527 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa ultra-luxueuse avec vue sur le golf et la mer à Villamartín - Le summum de la vie méditerranéenne Offrez-vous l'expression ultime du luxe avec cette villa extraordinaire au coeur d'Orihuela Costa. Idéalement située à une mi...

Maison 450 m² 1 349 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  450 m2 Espagne
4
Annonce n°2290721 : vente maison 450 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Cette villa méditerranéenne d'exception est idéalement située à seulement 800 mètres de la mer, dans l'un des quartiers résidentiels les plus prestigieux de Dehesa de Campoamor, sur la très recherchée Orihuela Costa. Elle offre de gr...

Maison 58 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Torrevieja  58 m2 Espagne
4
Annonce n°2290720 : vente maison 58 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2290689 : vente maison 90 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 80 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Orihuela  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2290685 : vente maison 80 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Appartement dans la résidence Alameda del Mar Orihuela Costa - 80 m² construits 70 m² habitables - 2 chambres lumineuses - 1 salle de bain - Terrasse et balcon - Place de parking incluse - Débarras - Placards intégr...

Maison 155 m² 915 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Finestrat  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2290653 : vente maison 155 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Luxueuses villas neuves à Sierra Cortina, Finestrat Découvrez l'élégant nouveau développement de villas indépendantes dans le quartier exclusif de Sierra Cortina, à Finestrat. Nichées dans une zone pittoresque proche de Benidorm, ces pro...

Maison 60 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  60 m2 Espagne
4
Annonce n°2290648 : vente maison 60 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Découvrez ce bungalow confortable de 60 m² situé dans un quartier calme d'Orihuela Costa, Alicante. Un bien pratique et agréable, idéal pour les vacances ou pour y vivre toute l'année. La propriété est vendue meublée et équipée d...

130 pages: Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 108 m2
170000 €