Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 115 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Torrevieja  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2290963 : vente maison 115 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Découvrez cette charmante maison individuelle de style méditerranéen, offrant 104 m2 construits sur une parcelle privée de 234 m2, entourée d'espaces verts et pleine de caractère espagnol authentique.~~Elle dispose de 2 grandes chambres,...

Maison 201 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  201 m2 Espagne
4
Annonce n°2290960 : vente maison 201 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 76 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Torrevieja  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2290959 : vente maison 76 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 271 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  271 m2 Espagne
4
Annonce n°2290957 : vente maison 271 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : villa individuelle moderne construite en 2021, prête à emménager et entièrement meublée, située dans un quartier calme et ensoleillé à proximité de la plage et de toutes les commodités. cette élégante propriété combine espace, lumièr...

Maison 166 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  166 m2 Espagne
4
Annonce n°2290956 : vente maison 166 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 72 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Torrevieja  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2290953 : vente maison 72 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 226 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Albatera  226 m2 Espagne
4
Annonce n°2290948 : vente maison 226 m2 Albatera, province ALICANTE, Espagne.

ALBATERA : Villa Méditerranéenne - Charme et Potentiel à Alicante. . Découvrez cette spacieuse villa située dans un quartier résidentiel calme, alliant sérénité rurale et excellente accessibilité.. . Points Forts :. . Espace : 226 m2 sur deux niveaux...

Maison 150 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2290947 : vente maison 150 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Lomas de Cabo Roig, spectaculaire villa indépendante avec un grand terrain et vue sur la mer de 230 m2 et une maison sur deux étages de 140 m2, dispose de 3 chambres dont une au rez-de-chaussée, et 3 salles de bains, un grand salon a...

Maison 118 m² 429 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Benijofar  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2290946 : vente maison 118 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : villa moderne avec piscine privée et vue sur les montagnes à benijofar~~découvrez cette magnifique villa de deux étages au coeur de benijofar, à quelques pas ou quelques minutes en voiture du centre-ville. avec 2 chambres, 2 salles de bai...

Maison 165 m² 1 090 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Orihuela  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2290945 : vente maison 165 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Lima Collection - Design Méditerranéen et Exclusivité~~Lima Collection est une nouvelle interprétation du style méditerranéen, proposant une collection limitée de villas premium de plain-pied, conçues pour une vie confortable et sans effor...

Maison 144 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2290944 : vente maison 144 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 167 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2290942 : vente maison 167 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 122 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  122 m2 Espagne
4
Annonce n°2290941 : vente maison 122 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa Exclusive avec Piscine Privée à Orihuela Costa. Découvrez le style de vie méditerranéen dans cette villa de 119 m2, idéalement située au coeur d'Orihuela Costa, près de la côte d'Alicante.. . Distribution : 4 chambres spacieuse...

Maison 101 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Torrevieja  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2290940 : vente maison 101 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Magnifique Villa en Angle avec Piscine Privée à Los Altos. Située sur un terrain en angle de 400 m2 donnant sur deux rues, cette villa indépendante offre une totale intimité, un jardin soigné, une piscine privée et un accès véhicule.. La...

Maison 140 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Orihuela-costa  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2290939 : vente maison 140 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa exclusive avec piscine privée sur un terrain spacieux à Orihuela Costa~~Dans un quartier calme d'Orihuela Costa, ce projet exclusif ne comprend que trois villas modernes. Ces maisons combinent design élégant, finitions haut de ...

130 pages: Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 506 m2
4236000 €