Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 234 m² 925 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2291064 : vente maison 234 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

Villa moderne de luxe à Calpe, avec vue sur la mer, le PeNOn d'Ifach et panoramique, à seulement 5 minutes en voiture du centre de Calpe et à 2 minutes de la plage. La maison dispose de 2 étages reliés intérieurement. Le rez-de-chaussée comprend : un...

Maison 234 m² 950 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2291063 : vente maison 234 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

Villa moderne de luxe à Calpe, avec vue sur la mer, le PeNOn d'Ifach et panoramique, à seulement 5 minutes en voiture du centre de Calpe et à 2 minutes de la plage. La maison comprend 2 étages reliés intérieurement. Le rez-de-chaussée se compose de :...

Maison 268 m² 585 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Benitachell  268 m2 Espagne
4
Annonce n°2291061 : vente maison 268 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

Villa de style méditerranéen à vendre à Cumbre del Sol avec vue sur mer Magnifique villa de style méditerranéen à vendre à Cumbre del Sol, située à moins de 1 km du petit centre commercial avec supermarché, pharmacie et un restaurant très recommandé....

Maison 249 m² 299 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Orba  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2291058 : vente maison 249 m2 Orba, province ALICANTE, Espagne.

Maison de caractère à Orba d'environ 249 m2, avec garage double pour deux voitures (env. 10 x 3 m) et de nombreuses possibilités. Située dans une rue large et facilement accessible. Maison d'angle offrant beaucoup de lumière naturelle et une bonne or...

Maison 4 pièces 188 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Calpe  188 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2291049 : vente maison 188 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa exclusive neuve à Calpe dans la zone La Empedrola. Découvrez cette spectaculaire villa nouvellement construite située sur un terrain d'environ 1.000 m², dans la prestigieuse et établit zone de La Empedrola, à Calpe. Conçue de plainp...

Maison 350 m² MARYVILLA 950 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 350 m2 Espagne
4
Annonce n°2291044 : vente maison 350 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette magnifique villa moderne est située dans le quartier paisible de Maryvilla, à seulement 5 km de la plage et de toutes les commodités. Elle offre beaucoup de confort, d'intimité et d'espace. Cette impressionnante demeure, rép...

Maison 190 m² 1 602 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Benitachell  190 m2 Espagne
2
Annonce n°2291042 : vente maison 190 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : À Cumbre del Sol, dans le complexe résidentiel Magnolias, la Villa Isora propose un style de vie contemporain en bord de mer. Son architecture épurée et ouverte embrasse le paysage méditerranéen et transforme chaque recoin en un es...

Maison 350 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Santa-pola  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2291028 : vente maison 350 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Découvrez cette villa individuelle exclusive située à Monte y Mar, une propriété qui se distingue par ses grands volumes, son intimité et son potentiel. Avec 350 m² construits sur un terrain de 500 m², cette maison offre un...

Maison 85 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2291023 : vente maison 85 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 170 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Algorfa  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2291016 : vente maison 170 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas neuves exclusives avec piscine à débordement près de La Finca Golf-Algorfa Programme immobilier de prestige à proximité du complexe La Finca Golf-Costa Blanca Sud Découvrez ce programme immobilier exclusif composé de seulement troi...

Maison 228 m² SAN-JAIME 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Benissa SAN-JAIME 228 m2 Espagne
4
Annonce n°2290992 : vente maison 228 m2 Benissa SAN-JAIME, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa individuelle avec vue sur la mer, piscine et 3 chambres à vendre à San Jaime, Benissa (Costa Blanca). Terrain clôturé, proche du golf et des commodités. Cette villa à vendre à Benissa est située sur un terrain presque plat et entièrem...

Maison 165 m² 1 590 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Benitachell  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2290991 : vente maison 165 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : La Villa Bianca, située sur la parcelle 74 du Residencial Magnolias, ? Cumbre del Sol, se distingue par son architecture contemporaine, ses grands espaces et son orientation vers la Méditerranée. Ce projet exclusif allie design moderne,...

Maison 207 m² 2 601 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Benitachell  207 m2 Espagne
4
Annonce n°2290989 : vente maison 207 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Sur la parcelle 53 du complexe résidentiel Jazmines ? Cumbre del Sol, la Villa Amanecer est une propriété en cours de construction qui incarne l'élégance contemporaine et la sérénité de la Méditerranée. Son nom évoque le privil?ge ...

Maison 86 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  86 m2 Espagne
4
Annonce n°2290967 : vente maison 86 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 346 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Torrevieja  346 m2 Espagne
4
Annonce n°2290965 : vente maison 346 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Située à seulement 100 mètres de la mer dans le quartier prestigieux de La Veleta, Torrevieja, Sí Casa Real Estate est fière de vous présenter cette magnifique villa indépendante de style espagnol, offrant intimité, élégance et un vérita...

130 pages: Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 506 m2
4236000 €