Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 108 m² 325 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  108 m2 Espagne
4
Annonce n°2290530 : vente maison 108 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

HONDON-DE-LAS-NIEVES : VILLAS NEUVES AVEC PISCINE À HONDON DE LAS NIEVES Découvrez l'élégance et le confort de ces magnifiques villas indépendantes de 108 à 128 m², conçues pour vous offrir un style de vie exceptionnel, toutes de plain-pied. Profi...

Maison 128 m² 355 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  128 m2 Espagne
4
Annonce n°2290529 : vente maison 128 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

Maison 129 m² 365 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  129 m2 Espagne
4
Annonce n°2290528 : vente maison 129 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

Maison 100 m² 415 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Orihuela  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2290524 : vente maison 100 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Villas modernes avec piscine privée dans le complexe Vistabella Golf Resort, Orihuela Villas neuves au coeur de la Costa Blanca Golf Découvrez ce lotissement résidentiel exclusif de 42 villas neuves, situé dans le prestigieux complexe Vis...

Maison 4 pièces 184 m² 799 999 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Moraira  184 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2290462 : vente maison 184 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa avec vue sur la mer dans la zone de Moravit Villa située dans un quartier résidentiel calme de Moravit, sur un terrain d'environ 805 m² et avec une surface construite de 184 m², répartie sur deux niveaux complètement indépendants. R...

Maison 228 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Javea  228 m2 Espagne
4
Annonce n°2290455 : vente maison 228 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Cette charmante villa bénéficie d'une vue imprenable sur la mer et d'un cadre paisible sur un terrain privé exceptionnellement vaste. Conçue pour le confort et la détente, la maison offre des intérieurs spacieux ainsi que divers espaces extér...

Maison 406 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Calpe  406 m2 Espagne
4
Annonce n°2290454 : vente maison 406 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Maisons de ville à Calpe (Costa Blanca) situées dans le centre urbain. INTÉRIEUR: Trois maisons dans la vieille ville de Calpe qui sont vendues ensemble. Le terrain où les maisons sont construites a environ 134m2 et la surface habitable e...

Maison 116 m² 379 990 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Benijofar  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2290068 : vente maison 116 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Cette magnifique villa est en excellent état et offre un design moderne axé sur le confort et l'élégance. L'espace salon-salle à manger ouvert avec cuisine moderne crée une ambiance lumineuse et accueillante, parfaite pour la vie quotidie...

Maison 41 m² 129 950 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  41 m2 Espagne
4
Annonce n°2290066 : vente maison 41 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Ce charmant bungalow de plain-pied est situé dans un quartier calme et très recherché de Villamartin, à quelques minutes à pied des bars, restaurants, commerces et transports publics. Lumineuse et parfaitement entretenue, la propriét...

Maison 319 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  319 m2 Espagne
4
Annonce n°2290063 : vente maison 319 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Une propriété unique qui vous charmera au premier regard. Impressionnante villa de style château, idéale pour ceux qui recherchent du cachet, de l'espace et de l'intimité. Ciudad Quesada Vues à couper le souffle 319 ...

Maison 190 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Orihuela  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2290062 : vente maison 190 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Découvrez l'une des plus belles villas de Punta Prima, entièrement rénovée avec des prestations haut de gamme et située en bord de mer. Une propriété unique pour savourer l'authentique art de vivre méditerranéen. Caractéristiques prin...

Maison 290 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Torrevieja  290 m2 Espagne
4
Annonce n°2290052 : vente maison 290 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Villa indépendante de style méditerranéen, située à seulement 180 mètres de la plage de La Mata, avec vue sur la mer, dans l'un des quartiers les plus prisés de la Costa Blanca. La propriété se compose d'espaces vastes et lu...

Maison 83 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Orihuela  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2290045 : vente maison 83 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Découvrez cette magnifique maison d'angle entièrement rénovée à La Zenia, idéalement située juste au coin du célèbre La Zenia Boulevard. Profitez d'un mode de vie méditerranéen moderne dans une maison qui allie style, confort et espace ext...

Maison 257 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  257 m2 Espagne
4
Annonce n°2290036 : vente maison 257 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bienvenue dans votre maison de rêve à Costa Blanca Sur Découvrez le charme de cette magnifique maison individuelle nichée dans la belle ville de Pilar de la Horadada, un joyau de la magnifique région de Costa Blanca Sur à A...

Maison 119 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Orihuela  119 m2 Espagne
4
Annonce n°2290026 : vente maison 119 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Situé à Orihuela Costa, ce charmant chalet offre une opportunité unique de vivre dans un environnement paradisiaque. Avec un design qui allie confort et style, cette propriété est idéale tant pour profiter de vacances que pour y établir un...

130 pages: Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 175 m2
550000 €