Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 476 m² 1 749 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Javea  476 m2 Espagne
4
Annonce n°2289624 : vente maison 476 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Découvrez une villa contemporaine qui allie harmonieusement une architecture élégante, des équipements haut de gamme et des innovations écologiques. Située dans un quartier résidentiel paisible, à quelques pas de la magnifique plage de La Bar...

Maison 61 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  61 m2 Espagne
4
Annonce n°2289620 : vente maison 61 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 292 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  292 m2 Espagne
4
Annonce n°2289618 : vente maison 292 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Grande villa de luxe avec 4 chambres à Ciudad Quesada. La villa est répartie sur 3 niveaux et dispose au total de quatre chambres et six salles de bains. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une chambre, une salle de bains, un gran...

Maison 167 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Calpe  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2289604 : vente maison 167 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa moderne prête à emménager, comme neuve et avec tout le confort ! Avec 167 m² construits sur un grand terrain de 525 m², cette propriété spectaculaire allie espace, confort et qualité dans chaque détail. Elle dispose de 2 chambres ind...

Maison 4 pièces 250 m² 2 795 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Moraira  250 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289591 : vente maison 250 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa ibicenca avec vue panoramique sur la mer, à Benimeit. Nouvelle promotion sur un magnifique terrain de 927 m² situé dans un emplacement privilégié du Méditerranée, avec une vue dégagée et permanente sur la mer, sur le majestueux PeNOn...

Maison 153 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Rojales  153 m2 Espagne
4
Annonce n°2289326 : vente maison 153 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Cette villa moderne exposée plein sud, à vendre à Ciudad Quesada sur la Costa Blanca, a été construite en 2020 et est en excellent état. Elle allie une architecture contemporaine au confort et à la fonctionnalité, ce qui en fait une résiden...

Maison 425 m² 999 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Altea  425 m2 Espagne
4
Annonce n°2289325 : vente maison 425 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Située dans le prestigieux quartier résidentiel de Galera Las Palmeras à Altea , à quelques minutes en voiture des plages de sable blanc, cette villa entièrement modernisée arbore une architecture ibicenca élégante. Elle offre une combinaison...

Maison 163 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Finestrat  163 m2 Espagne
4
Annonce n°2289322 : vente maison 163 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS NEUVES A FINESTRAT Nouvelle construction résidentielle de 22 villas située à Finestrat. Réveillez-vous chaque matin en contemplant la vue sur la mer et les collines verdoyantes du terrain de golf qui la jouxte. Profitez de la lu...

Maison 100 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2289312 : vente maison 100 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 208 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Polop  208 m2 Espagne
4
Annonce n°2289310 : vente maison 208 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : Villa de luxe neuve avec vue sur la mer à La Alberca Polop Design contemporain dans un cadre montagneux paisible Cette villa neuve exceptionnelle est située à La Alberca, un quartier résidentiel calme dans les montagnes de Polop. Entourée de...

Maison 125 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Benijofar  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2289220 : vente maison 125 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 200 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Polop  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2289200 : vente maison 200 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : Villa neuve prête à emménager avec vue sur la mer à La Alberca Polop Villa moderne de luxe dans un cadre naturel de montagne Cette villa contemporaine prête à emménager est située à La Alberca, un quartier résidentiel calme de Polop, entouré...

Maison 420 m² 1 575 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Albir  420 m2 Espagne
4
Annonce n°2289185 : vente maison 420 m2 Albir, province ALICANTE, Espagne.

ALBIR : Située dans l'un des quartiers les plus exclusifs d'El Albir, cette propriété récemment achevée s'él?ve sur un généreux terrain de 1 200 m², offrant une superficie construite de 420 m² conçue selon des normes de confort maximal et d'efficacit...

Maison 152 m² CALPE 495 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Benicolada CALPE 152 m2 Espagne
4
Annonce n°2289178 : vente maison 152 m2 Benicolada CALPE, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Située dans une urbanisation agréable et paisible, à seulement 2 kilomètres de la plage de la Fustera, cette charmante villa allie confort, luminosité et espaces pensés pour profiter pleinement de l'art de vivre méditerranéen, aussi ...

Maison 74 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Javea  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2289175 : vente maison 74 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Cette villa magnifiquement rénovée offre un cadre de vie élégant de plain-pied au sein d'un lotissement très prisé, avec une superbe vue sur les montagnes, une piscine privée et la possibilité d'agrandir la propriété à l'avenir si nécessaire....

130 pages: Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 267 m2
475000 €