Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 95 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Monforte-del-cid  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2278350 : vente appartement 95 m2 Monforte-del-cid, province ALICANTE, Espagne.

MONFORTE-DEL-CID : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL A ALENDA GOLF, ALICANTE Nouveau complexe résidentiel privé de 2 et 3 chambres à coucher avec de grandes terrasses donnant sur la belle zone commune, combinant la zone tranquille du terrain de golf d'Al...

Appartement 52 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  52 m2 Espagne
4
Annonce n°2278305 : vente appartement 52 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WK2199 -- El Mojon (Pilar de la Horadada) - Appartement 2 chambres en dernier étage avec terrasse au rez-de-chaussée et rangements, proche de la plage. White Villas in Spain vous propose ce refuge côtier idéal : un appartement lumineux et aé...

Appartement 52 m² 124 950 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Cabo-roig  52 m2 Espagne
4
Annonce n°2278304 : vente appartement 52 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WK2205 -- Playa Flamenca - Appartement 2 chambres au dernier étage avec terrasse et parking dans une résidence sécurisée. White Villas in Spain vous présente cet appartement entièrement meublé, orienté sud-est et idéalement situé au coeur de...

Appartement 86 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  86 m2 Espagne
4
Annonce n°2278303 : vente appartement 86 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WTi3029  --  Torrevieja - Appartement 3 chambres au 5e étage avec ascenseur et terrasse, à 300 m de la plage. - White Villas in Spain vous présente cet appartement situé au 5e étage, exposé ouest, à 800 m de la plage d'El Cura. Cet appartem...

Maison 425 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Dolores  425 m2 Espagne
4
Annonce n°2278300 : vente maison 425 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2515 -- Dolores - Villa de luxe de 5 chambres avec piscine sur un terrain de 21 000 m?2. - White Villas in Spain présente cette exceptionnelle villa de 425 m?2 alliant design durable et style de vie haut de gamme. Elle est entourée d'un ja...

Maison 95 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Torrevieja  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2278299 : vente maison 95 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WPR1866  --  Torrevieja - Maison de ville de 3 chambres avec terrasses avant et arrière et parking hors voirie. - White Villas in Spain vous présente cette spectaculaire maison de ville dans le quartier privilégié de Playa de los Naufragos, ...

Maison 84 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Algorfa  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2278298 : vente maison 84 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2513 -- Algorfa - Villa individuelle de plain-pied de 3 chambres avec piscine commune et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette villa de plain-pied avec solarium, accessible par un escalier extérieur depuis le jardin. Cette...

Maison 131 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Benejuzar  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2278296 : vente maison 131 m2 Benejuzar, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WS5312  --  Benejuzar - Maison de village mitoyenne de 3 chambres avec cour et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette maison de village mitoyenne, pleine de charme, de tradition et d'espace pour vivre à votre rythme. Cette ma...

Maison 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2278295 : vente maison 100 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2511 -- Ciudad Quesada (Rojales) - Villa individuelle moderne de 3 chambres avec piscine commune, parking et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette charmante villa individuelle située à Ciudad Quesada, un emplacement privilé...

Maison 217 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  217 m2 Espagne
4
Annonce n°2278271 : vente maison 217 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 68 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Cabo-roig  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2278267 : vente appartement 68 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

WV2510 -- La Zenia (Orihuela Costa) - Appartement 2 chambres rénové au rez-de-chaussée avec terrasse et 2 piscines communes. - White Villas in Spain vous présente ce fabuleux appartement au rez-de-chaussée, entièrement rénové, situé dans le quartie...

Maison 138 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Acequia-de-los-palacios  138 m2 Espagne
4
Annonce n°2278259 : vente maison 138 m2 Acequia-de-los-palacios, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2507 -- Daya Vieja - - White Villas in Spain vous présente cette extraordinaire villa de 138 m?2 à Daya Vieja, dans la province d'Alicante. La villa est située sur un terrain de 188 m?2, face à des terres agricoles non constructibles, vous...

Maison 90 m² 239 950 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Cabo-roig  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2278258 : vente maison 90 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2508 -- La Florida (Orihuela Costa) - Villa individuelle de 3 chambres avec pataugeoire et piscine commune, proche de toutes commodités. - White Villas in Spain vous présente cette villa individuelle de 3 chambres, exposée sud-ouest, à La ...

Appartement 168 m² 169 995 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Ayuntamiento-torrevieja  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2278257 : vente appartement 168 m2 Ayuntamiento-torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WM18933  --  Los Montesinos - Villa mitoyenne de 3 chambres avec garage, sous-sol et solarium, proche de toutes commodités. - White Villas in Spain vous présente cette villa mitoyenne en triplex, idéale pour la rénovation et la transformatio...

Appartement 71 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2278230 : vente appartement 71 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

260 pages: Début < 142 143 144 145 146 147 148 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 91 m2
748000 €
Vente Maison LLIBER  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Lliber
Maison 165 m2
990000 €