Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 66 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Calpe  66 m2 Espagne
4
Annonce n°2278409 : vente appartement 66 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartement en première ligne de mer - Plage de la Fossa - Calpe Ce charmant appartement rénové est situé directement sur la plage de la Fossa, à seulement 20 mètres de la mer, et offre une magnifique vue sur la Méditerranée. Le logemen...

Maison 180 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Javea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2278407 : vente maison 180 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Votre refuge à JáveaEn projet, licences demandées. Découvrez lessence du luxe et du confort dans ce chalet impressionnant situé dans la zone exclusive de Lomas Del Rey, à Jávea. Avec une construction de style ibicenco, cette villa de 180 m² s...

Maison 280 m² 1 525 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Javea  280 m2 Espagne
4
Annonce n°2278406 : vente maison 280 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Votre Refuge à JáveaSituée dans la zone exclusive de Lomas Del Rey Jávea, cette villa de style ibizenco est la combinaison parfaite de luxe et de confort. Avec 4 chambres spacieuses et 4 salles de bains, cet espace est conçu pour profiter de ...

Maison 293 m² 1 375 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4690 €/m²
Vente Maison Javea  293 m2 Espagne
4
Annonce n°2278405 : vente maison 293 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Votre Refuge à JáveaBienvenue dans cette charmante villa à Lomas Del Rey, Jávea, où chaque coin invite à profiter de la vie sous le soleil de la Costa Blanca. Avec une construction de 293,05 m² et un vaste terrain de 1000 m², cette maison off...

Maison 178 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Alfaz-del-pi  178 m2 Espagne
4
Annonce n°2278403 : vente maison 178 m2 Alfaz-del-pi, province ALICANTE, Espagne.

ALFAS-DEL-PI-L' : Villa individuelle de 178 m² (dont 142 m² utiles), composée de trois chambres spacieuses, de deux salles de bain complètes, dun grand salon-salle à manger et dune cuisine séparée avec buanderie et véranda. Elle est située sur un ter...

Maison 295 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4050 €/m²
Vente Maison Alfaz-del-pi  295 m2 Espagne
4
Annonce n°2278400 : vente maison 295 m2 Alfaz-del-pi, province ALICANTE, Espagne.

ALFAS-DEL-PI-L' : Villa individuelle de luxe neuve comprenant quatre chambres, quatre salles de bains, des toilettes invités, un grand salon-salle à manger et une cuisine avec îlot central, une terrasse, une terrasse ensoleillée, une piscine privée, ...

Appartement 366 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Javea  366 m2 Espagne
4
Annonce n°2278399 : vente appartement 366 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Il sagit dune opportunité unique dacquérir un immeuble rénové de deux étages comprenant cinq chambres, cinq salles de bains, deux cuisines, une cour et une magnifique terrasse avec vue sur le MontgO, la plage et la vieille ville de Jávea. ...

Maison 237 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Denia  237 m2 Espagne
4
Annonce n°2278397 : vente maison 237 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : La Villa Perla Blanca est une magnifique propriété de quatre chambres et trois salles de bain, nichée dans la charmante ville côtière de Dénia. Cette superbe villa allie style, confort et vue panoramique sur la mer, parfaite pour ceux qui rec...

Appartement 83 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Denia  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2278396 : vente appartement 83 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Superbe Appartement à Mirador al Mar - Dénia Nous vous présentons un véritable bijou en bord de mer. Ce magnifique appartement, situé dans le prestigieux complexe résidentiel Mirador al Mar à Dénia, offre tout le confort nécessaire pour pr...

Appartement 118 m² 527 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Calpe  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2278395 : vente appartement 118 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cet appartement moderne, situé sur la plage ensoleillée de Arenal à Calpe, offre une combinaison parfaite de confort et de style, idéal pour les résidents permanents et les vacanciers. Avec une superficie de 103 m2 et une distribution pratiqu...

Maison 238 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Denia  238 m2 Espagne
4
Annonce n°2278394 : vente maison 238 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Une opportunité rare dacquérir une villa de quatre chambres et trois salles de bain dans un emplacement privilégié au potentiel énorme. Que vous recherchiez une résidence principale ou un havre de paix pour les vacances, cette propriété indiv...

Maison 524 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Benissa  524 m2 Espagne
4
Annonce n°2278392 : vente maison 524 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Magnifique propriété exclusive et très privée. La propriété est construite dans le style rustique authentique de la région (qui comprend des murs en pierre, un foyer personnalisé et une cheminée, des briques anciennes, des poutres apparente...

Maison 616 m² 2 146 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Altea  616 m2 Espagne
4
Annonce n°2278372 : vente maison 616 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Cette superbe villa à Altea allie un design contemporain élégant et un cadre de vie haut de gamme, dans l'un des quartiers résidentiels les plus prisés de la région. Nichée dans un endroit calme mais très accessible, la propriété offre une vu...

Maison 350 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Moraira  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2278367 : vente maison 350 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez le charme de cette spectaculaire villa de luxe, située sur un terrain de 912 m 2, stratégiquement située à une courte distance des belles plages et du centre de Moraira. Cette propriété offre une expérience de vie inégalée, combin...

Maison 164 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Calpe  164 m2 Espagne
4
Annonce n°2278353 : vente maison 164 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez le calme et lintimité de cette villa à Calpe, située sur un grand terrain de 821 m², offrant une vue imprenable sur lemblématique PeNOn de Ifach. Un refuge parfait pour ceux qui souhaitent profiter dun environnement privé et tranqui...

260 pages: Début < 141 142 143 144 145 146 147 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 592 m2
2687000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 105 m2
519000 €