Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 101 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2278611 : vente appartement 101 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Appartements modernes neufs au coeur de Torrevieja, à seulement 600 m de la mer Programme immobilier boutique exclusif dans le centre de Torrevieja Découvrez un projet résidentiel exclusif de seulement 7 appartements modernes neufs, idé...

Maison 127 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison La-romana  127 m2 Espagne
4
Annonce n°2278610 : vente maison 127 m2 La-romana, province ALICANTE, Espagne.

LA-ROMANA : Villas de style moderne à La Romana, Alicante Maisons neuves exclusives dans un charmant village espagnol Ces villas neuves de style moderne à La Romana sont conçues pour ceux qui recherchent la tranquillité, le confort et le mode de vie...

Maison 70 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4640 €/m²
Vente Maison Torrevieja  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2278607 : vente maison 70 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À LOS BALCONES, TORREVIEJA Nouvelle construction d'un complexe résidentiel avec de magnifiques vues sur le lac salé rose à Los Balcones. Le complexe se compose de 104 ...

Maison 120 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Crevillente  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2278587 : vente maison 120 m2 Crevillente, province ALICANTE, Espagne.

CREVILLENTE : Chalet spacieux et grand avec double terrain et oliviers Superbe opportunité : chalet de 120 m² en parfait état, accompagné de deux terrains de 6.500 m² chacun, idéals pour profiter de la nature, cultiver ou les utiliser selon vos e...

Maison 87 m² 308 900 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2278582 : vente maison 87 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Nouveau complexe résidentiel à San Fulgencio Des appartements contemporains aux caractéristiques exceptionnelles Découvrez ce nouveau complexe résidentiel à San Fulgencio, qui propose des appartements de 2 et 3 chambres à couc...

Appartement 50 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  50 m2 Espagne
4
Annonce n°2278581 : vente appartement 50 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Appartement moderne avec vue panoramique sur la Méditerranée - La Mata Découvrez ce superbe appartement entièrement rénové, situé au 12? étage avec ascenseur, offrant une vue imprenable sur la mer Méditerranée. L'appartement se...

Maison 120 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Orihuela  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2278580 : vente maison 120 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Spacieuse maison individuelle bien entretenue, située dans un quartier calme et prestigieux, entourée de verdure. Son emplacement offre un accès facile aux espaces de loisirs, aux services et aux commerces, ce qui en fait un lieu idéal pou...

Maison 216 m² 584 950 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Algorfa  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2278577 : vente maison 216 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 60 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  60 m2 Espagne
4
Annonce n°2278571 : vente appartement 60 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Découvrez ce magnifique penthouse à Torrevieja, parfaitement orienté au sud pour profiter de la meilleure lumière naturelle toute la journée et situé à seulement quelques minutes de la mer.. . Caractéristiques principales :. . 2 chambres...

Appartement 3 pièces 193 m² 2 150 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Altea  193 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2278561 : vente appartement 193 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Penthouses de luxe en front de mer dans un complexe résidentiel exclusifSi vous recherchez un bien immobilier de luxe en première ligne de plage, ce projet résidentiel est unique. Ce qui attire le plus, c'est qu'il s'agit d'un complexe très e...

Appartement 3 pièces 193 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Altea  193 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2278560 : vente appartement 193 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Appartements de luxe en bord de mer dans un complexe résidentiel exclusif.Si vous recherchez un logement de luxe avec des vues spectaculaires, ce projet résidentiel est unique. Ce qui attire le plus, c'est qu'il s'agit d'un complexe très excl...

Maison 4 pièces 150 m² 865 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Benissa  150 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278559 : vente maison 150 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa / Chalet à Benissa, La Fustera. Découvrez cette charmante maison située dans le quartier prisé de La Fustera, à Benissa, un endroit qui allie tranquillité, nature et proximité de la mer. Avec 160 m² construits sur un terrain de 700 m...

Maison 4 pièces 290 m² 2 490 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Benissa  290 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278558 : vente maison 290 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa avec vue panoramique sur la mer à Benissa.Chalet avec piscine privée, jardin et vue sur la mer près de la plage Découvrez cette élégante villa à vendre à Benissa, située dans le quartier exclusif de La Fustera, à quelques minutes de ...

Maison 4 pièces 375 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4930 €/m²
Vente Maison Moraira  375 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278556 : vente maison 375 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Propriété à vendre à Pla del Mar, à distance de marche de Moraira.Nous vous présentons cette magnifique villa indépendante à vendre à Moraira, située dans la prestigieuse urbanisation privée Pla del Mar, à seulement 300 mètres du centrevill...

Appartement 92 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2278548 : vente appartement 92 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Appartement avec vue sur la mer à Rocío del Mar, Torrevieja. Situé à seulement 40 mètres de la mer, cet appartement au premier étage offre 92 m², 2 chambres, 1 salle de bain, une cuisine semi-ouverte et un salon lumineux avec accès ...

260 pages: Début < 139 140 141 142 143 144 145 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 105 m2
519000 €
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 592 m2
2687000 €