Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 230 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Finestrat  230 m2 Espagne
4
Annonce n°2278544 : vente maison 230 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS NEUFS À FINESTRAT Nouvelle construction résidentielle de 9 villas à Finestrat, dans la Sierra Cortina - l'une des meilleures urbanisations de la Costa Blanca. Résidentiel se compose de 4 types de logements différents adaptés au...

Appartement 115 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Calpe  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2278476 : vente appartement 115 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartements modernes dans un nouveau bâtiment sur la côte, Calpe Nous vous proposons un appartement de trois pièces situé au 11ème étage, d´une superficie totale de 116 m2 (98 m2 de surface habitable). Distribution : hall, trois chambres,...

Maison 268 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Calpe  268 m2 Espagne
4
Annonce n°2278475 : vente maison 268 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartements et villas de luxe en bord de mer à Mascarat, Calpe : la vie méditerranéenne redéfinie Promotion exclusive de logements neufs avec vue sur la mer près du port de Mascarat, Calpe Découvrez un nouveau niveau de luxe côtier avec cet...

Appartement 244 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Calpe  244 m2 Espagne
4
Annonce n°2278474 : vente appartement 244 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 62 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  62 m2 Espagne
4
Annonce n°2278452 : vente appartement 62 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Appartements modernes de construction récente à Guardamar del Segura, près de la plage Programme immobilier exclusif au coeur de Guardamar Découvrez ce tout nouveau bâtiment résidentiel proposant 13 appartements élégants situé...

Appartement 54 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  54 m2 Espagne
4
Annonce n°2278451 : vente appartement 54 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 38 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Guardamar-del-segura  38 m2 Espagne
4
Annonce n°2278450 : vente appartement 38 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

Maison 200 m² 870 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4350 €/m²
Vente Maison Denia  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2278442 : vente maison 200 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Spectaculaire villa de luxe neuve à Dénia avec vue sur la mer, le MontgO et le château Découvrez cette superbe villa neuve à Dénia, conçue pour ceux qui recherchent luxe, confort et vues imprenables. Située dans un quartier paisible, à que...

Appartement 114 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Denia  114 m2 Espagne
4
Annonce n°2278441 : vente appartement 114 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Ce superbe penthouse en duplex à Dénia est un véritable bijou, idéal pour ceux qui recherchent espace, confort et une qualité de vie exceptionnelle en bord de mer. La propriété comprend quatre chambres et trois salles de bains, soigneuseme...

Maison 166 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4190 €/m²
Vente Maison Pedreguer  166 m2 Espagne
4
Annonce n°2278440 : vente maison 166 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Maison contemporaine de rêve avec vue sur la mer et intimité absolue, cette villa moderne de 3 chambres et 2 salles de bain, achevée en 2023, est de plain-pied dans le quartier très prisé de Monte Solana à Pedreguer. Dès votre arrivée,...

Maison 173 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Calpe  173 m2 Espagne
4
Annonce n°2278439 : vente maison 173 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa ensoleillée de trois chambres et trois salles de bains située à Calpe. Cette villa magnifiquement conçue bénéficie dun emplacement privilégié, bénéficiant dun ensoleillement optimal tout au long de la journée. Dotée de trois chambres...

Maison 144 m² 719 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4990 €/m²
Vente Maison Finestrat  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2278438 : vente maison 144 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Baisse de prix de 779 000 E à 745 000 E Superbe villa de trois chambres et deux salles de bains à Finestrat Cette villa neuve de Finestrat allie à la perfection luxe moderne et charme méditerranéen. Avec ses lignes épurées, ses finition...

Appartement 75 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2278433 : vente appartement 75 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Découvrez ce penthouse exclusif et prêt à emménager dans la ville ensoleillée de Los Altos, l'un des endroits les plus prisés d'Orihuela Costa. Cet appartement flambant neuf offre une combinaison parfaite de confort, de style et d'éq...

Appartement 64 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  64 m2 Espagne
4
Annonce n°2278425 : vente appartement 64 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Situé dans la résidence Zeniasol, à quelques pas de la plage de La Zenia et du centre commercial Zenia Boulevard, ce lumineux bungalow en angle à l'étage supérieur se présente en excellent état. Il offre un salon-salle à manger ...

Appartement 78 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  78 m2 Espagne
4
Annonce n°2278423 : vente appartement 78 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

260 pages: Début < 140 141 142 143 144 145 146 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 105 m2
519000 €
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 592 m2
2687000 €