Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 302 m² 1 690 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Maison Benissa  302 m2 Espagne
4
Annonce n°2278066 : vente maison 302 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette superbe villa est située dans un quartier résidentiel calme de Benissa. Construite en 2004 et entièrement rénovée en 2012, la propriété offre un design moderne et fonctionnel, avec des finitions de grande qualité à l'intérieur comme à...

Appartement 177 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Javea  177 m2 Espagne
4
Annonce n°2278043 : vente appartement 177 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Découvrez ces appartements penthouse de luxe récemment construits, idéalement situés entre la vieille ville historique de Javea et le port paisible. Les prix varient entre 525 000 E et 780 000 E.Conçus dans un souci de confort et d'élégance, ...

Maison 185 m² 594 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison La-nucia  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2278039 : vente maison 185 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

LA-NUCIA : Villas jumelées exclusives de nouvelle construction avec piscine privée et garage à La Nucía Découvrez ce lotissement résidentiel haut de gamme composé de 14 villas jumelées de style méditerranéen récemment construites, alliant une archit...

Maison 81 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Orihuela  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2278038 : vente maison 81 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À VISTABELLA Nouveau complexe résidentiel de bungalows à Vistabella, près du terrain de golf. Le complexe, avec des installations communes et une piscine, se compose de b...

Appartement 73 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Finestrat  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2278037 : vente appartement 73 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL AVEC VUE SUR LA MER À FINESTRAT Nouveau complexe résidentiel avec vue sur la mer à Finestrat. Complexe composé de 9 blocs de 9 appartements chacun. Il y a 3 types de logements : 27 penthouses avec solarium p...

Appartement 88 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Finestrat  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2278035 : vente appartement 88 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 64 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  64 m2 Espagne
4
Annonce n°2278034 : vente appartement 64 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Appartements modernes neufs dans le centre de Torrevieja, à seulement 200 m de la mer Découvrez cette promotion boutique exclusive de seulement 8 appartements modernes neufs, idéalement situés au coeur de Torrevieja. À seulement 200 m d...

Appartement 36 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  36 m2 Espagne
4
Annonce n°2278033 : vente appartement 36 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 58 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  58 m2 Espagne
4
Annonce n°2278032 : vente appartement 58 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 31 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Appartement Torrevieja  31 m2 Espagne
4
Annonce n°2278031 : vente appartement 31 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 58 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Appartement Torrevieja  58 m2 Espagne
4
Annonce n°2278029 : vente appartement 58 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 25 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Appartement Torrevieja  25 m2 Espagne
4
Annonce n°2278028 : vente appartement 25 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 75 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2278027 : vente appartement 75 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Situé dans la superbe urbanisation Zeniamar, en plein coeur du centre touristique de la Costa Blanca mais dans un cadre calme et verdoyant, ce charmant bungalow de plain-pied est une véritable opportunité. La résidence est reconnue p...

Maison 176 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Benicolada  176 m2 Espagne
4
Annonce n°2278018 : vente maison 176 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Nichée sur un terrain de 1.052 m², cette villa allie le charme méditerranéen au confort d'une maison moderne. Ses 176 m², répartis sur trois niveaux, ont été pensés pour profiter pleinement de chaque instant en famille ou entre amis....

Appartement 42 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Moraira  42 m2 Espagne
4
Annonce n°2278016 : vente appartement 42 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Appartement au centre de Moraira, ? seulement 100 m de la plage et ? quelques pas des services, bars, restaurants, supermarché, médecin, pharmacie, loisirs, etc. L'appartement est situé dans un édifice avec ascenseur, au premier étage et se...

260 pages: Début < 144 145 146 147 148 149 150 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 91 m2
748000 €
Vente Maison LLIBER  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Lliber
Maison 165 m2
990000 €