Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 187 m² 745 000 €

Annonce du 27/08/2025.soit 3980 €/m²
Vente Maison Moraira  187 m2 Espagne
4
Annonce n°2277862 : vente maison 187 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Située à Moraira, dans l'urbanisation San Jaime, cette villa offre un cadre de vie agréable et calme. Avec 185 m?2 construits, la propriété est implantée sur un terrain généreux de 880 m?2 entièrement plat, une caractéristique rare et difficile à tro...

Appartement 96 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2277857 : vente appartement 96 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 85 m² 169 995 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Algorfa  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2277838 : vente maison 85 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2505 -- Montemar (Algorfa) - Maison de ville d'angle de 2 chambres avec piscine commune, grande terrasse, solarium et parking. White Villas in Spain vous présente cette superbe maison de ville d'angle avec grand espace extérieur, solarium ...

Maison 90 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Algorfa  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2277837 : vente maison 90 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WR797910  --  Lo Crispin (Algorfa) - Villa individuelle de 3 chambres avec piscine commune, parking et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette superbe villa individuelle dans le quartier prisé de Lo Crispin. Nichée dans le qua...

Appartement 77 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Cabo-roig  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2277836 : vente appartement 77 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WS5315  --  Las Ramblas Golf (CampoAmor) - Penthouse 2 chambres avec solarium, vue sur la mer, le golf et la montagne. - White Villas in Spain vous présente cet incroyable penthouse de rêve sur le parcours de golf de La Rambla, avec vue sur ...

Appartement 42 m² 199 000 €

Annonce du 20/08/2025.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Moraira  42 m2 Espagne
4
Annonce n°2277830 : vente appartement 42 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Appartement au centre de Moraira, à seulement 100 m de la plage et à quelques pas des services, bars, restaurants, supermarché, médecin, pharmacie, loisirs, etc. L'appartement est situé dans un édifice avec ascenseur, au premier étage et se compose d...

Terrain 690 000 €

Annonce du 20/08/2025.
Vente Terrain Moraira  Espagne
4
Annonce n°2277826 : vente terrain Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Benimeit, Moraira, Grand terrain plat de 1.222 m2, avec de magnifiques vues sur la mer et panoramiques, situé dans un endroit calme, à 4 km des plages, criques et du centre de Moraira. Il donne sur deux rues, la rue supérieure est urbanisée, avec des...

Terrain 169 000 €

Annonce du 20/08/2025.
Vente Terrain Benissa  Espagne
4
Annonce n°2277825 : vente terrain Benissa, province ALICANTE, Espagne.

À vendre, terrain d'angle de 1056 m2 sur la côte de Benissa pour construire votre maison de rêve, dans un endroit calme. Belles vues ouvertes. Avec électricité et eau, et toute l'infrastructure prête. La plupart des parcelles ont été vendues et dével...

Maison 184 m² 599 500 €

Annonce du 20/08/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Benissa  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2277824 : vente maison 184 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Villa à Benissa-Costa avec 2 unités de vie indépendantes, à seulement 700 m de Cala Baladrar et 1,4 km des supermarchés et services. Belle vue panoramique et aperçu de la mer depuis la terrasse au rez-de-chaussée. Emplacement calme. La maison, avec 2...

Maison 559 m² 1 800 000 €

Annonce du 20/08/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Moraira  559 m2 Espagne
4
Annonce n°2277822 : vente maison 559 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Villa de luxe à Moraira, avec vue sur la mer, située dans un bel area avec des villas de nouvelle construction, orientée au sud, ce qui la rend lumineuse toute l'année. La maison, de pur style méditerranéen, se trouve sur un terrain de 800 m2 entière...

Maison 145 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Benicolada  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2277801 : vente maison 145 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce charmant bungalow se trouve dans une résidence calme et bien entretenue, avec toutes les commodités à proximité : arrêt de bus à 1,5 km, supermarchés à 1,3 km et plage de La Fustera à 1,6 km. Les espaces lumineux, la distributi...

Appartement 65 m² CALPE 185 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Benicolada CALPE 65 m2 Espagne
4
Annonce n°2277799 : vente appartement 65 m2 Benicolada CALPE, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cet appartement idéalement situé en plein centre de Calpe, à seulement 700 m de la plage d'Arenal-Bol et à proximité de tous les commerces et services, vous accueille par une entrée conviviale menant directement à un vaste séjour lum...

Appartement 83 m² LA-FOSA

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Appartement Benicolada LA-FOSA 83 m2 Espagne
4
Annonce n°2277798 : vente appartement 83 m2 Benicolada LA-FOSA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce magnifique appartement est situé dans le quartier recherché de La Fossa, à quelques pas de la plage et entouré de tous les services nécessaires : supermarchés, restaurants et boutiques, ce qui en fait une option parfaite à la fois...

Maison 156 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Torrevieja  156 m2 Espagne
4
Annonce n°2277793 : vente maison 156 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : À vendre : Superbe villa de style méditerranéen avec vue sur le toit et piscine à La Siesta, Torrevieja Découvrez la maison de vos rêves dans le paisible quartier résidentiel de La Siesta , à proximité des spectaculaires lac...

Appartement 101 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Villajoyosa  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2277790 : vente appartement 101 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

VILLAJOYOSA : Appartements et penthouses exclusifs en bord de mer à Villajoyosa avec vue panoramique sur la Méditerranée Découvrez ce nouveau complexe résidentiel exceptionnel situé sur une colline dans le quartier très prisé de Tellerola à Villajoy...

260 pages: Début < 147 148 149 150 151 152 153 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 207 m2
2601500 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 105 m2
519000 €