Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 241 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison San-fulgencio  241 m2 Espagne
4
Annonce n°2277711 : vente maison 241 m2 San-fulgencio, province ALICANTE, Espagne.

SAN-FULGENCIO : Description de l´objet: Ces fantastiques villas jumelées modernes et confortables d'une superficie construite d'environ 180 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 attenantes), 1 salon/sall...

Appartement 176 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Rojales  176 m2 Espagne
4
Annonce n°2277708 : vente appartement 176 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Description de l´objet: Ces splendides penthouses se d'une superficie d'environ 176 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec coin cuisine, 1...

Appartement 153 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Rojales  153 m2 Espagne
4
Annonce n°2277705 : vente appartement 153 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Description de l´objet: Ces splendides penthouses se d'une superficie d'environ 153 m² (terrasses comprises) se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec coin cuisine, 1...

Appartement 156 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Cabo-roig  156 m2 Espagne
4
Annonce n°2277703 : vente appartement 156 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Description de l´objet: Voici une opportunité fantastique d'acheter quelque chose de différent de tous les autres appartements du COMPLEXE ALTOS DEL MEDITERRANEO. Au départ, le propriétaire s'est assis avec le constructeur et a pris l'espa...

Maison 175 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Orihuela  175 m2 Espagne
4
Annonce n°2277509 : vente maison 175 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Villas neuves au Vistabella Golf Resort - Orihuela Découvrez la vie moderne à la méditerranée au coeur de la Costa Blanca avec ces superbes villas neuves au Vistabella Golf Resort. Situé entre San Miguel de Salinas et Los Montesinos, dans...

Maison 436 m² RACO-DE-GALENO 2 450 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Benissa RACO-DE-GALENO 436 m2 Espagne
4
Annonce n°2277496 : vente maison 436 m2 Benissa RACO-DE-GALENO, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa neuve à vendre à Raco de Galeno, Benissa Costa, avec vue sur la mer, piscine et grand terrain. Villa moderne avec chauffage au sol, domotique et licence. Cette villa neuve à Benissa Costa est située dans le quartier exclusif de Raco d...

Maison 269 m² LA-FUSTERA 2 175 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Benissa LA-FUSTERA 269 m2 Espagne
4
Annonce n°2277495 : vente maison 269 m2 Benissa LA-FUSTERA, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Projet : villa neuve de style Ibiza à vendre à La Fustera, Benissa Ce projet de construction d'une villa moderne de style Ibiza bénéficie d'un emplacement idéal à La Fustera, Benissa. La maison allie un design contemporain au confort, à la ...

Maison 114 m² 469 900 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Orihuela  114 m2 Espagne
4
Annonce n°2277489 : vente maison 114 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

Maison 130 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Penaguila  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2277486 : vente maison 130 m2 Penaguila, province ALICANTE, Espagne.

PENAGUILA : Villas neuves à Penáguila - Tranquillité et nature au coeur de la Sierra de Aitana, Alicante Découvrez une opportunité exceptionnelle de vivre en pleine nature dans un environnement paisible avec une vue imprenable sur les montagnes. Ce ...

Maison 155 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Penaguila  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2277485 : vente maison 155 m2 Penaguila, province ALICANTE, Espagne.

Maison 178 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Penaguila  178 m2 Espagne
4
Annonce n°2277484 : vente maison 178 m2 Penaguila, province ALICANTE, Espagne.

Maison 161 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Penaguila  161 m2 Espagne
4
Annonce n°2277483 : vente maison 161 m2 Penaguila, province ALICANTE, Espagne.

Maison 140 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Penaguila  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2277482 : vente maison 140 m2 Penaguila, province ALICANTE, Espagne.

Maison 194 m² 1 390 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Guardamar-del-segura  194 m2 Espagne
4
Annonce n°2277480 : vente maison 194 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Située sur un terrain de 347m², cette villa contemporaine, construite en 2019, allie design moderne et confort de vie. D'une surface construite de 194m² répartis sur trois niveaux, elle dispose de quatre chambres spacieuses et ...

Maison 754 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Moraira  754 m2 Espagne
4
Annonce n°2277465 : vente maison 754 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez le charme de cette belle villa de luxe, située sur un terrain de 1046 m² avec deux accès piétons et véhicules, dont un par la zone commune de lurbanisation. Stratégiquement située à distance de marche des belles plages et du centr...

260 pages: Début < 149 150 151 152 153 154 155 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 267 m2
475000 €
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 106 m2
760000 €