Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 112 m² 686 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Appartement Villajoyosa  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2277789 : vente appartement 112 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

VILLAJOYOSA : Appartements et penthouses exclusifs en bord de mer à Villajoyosa avec vue panoramique sur la Méditerranée Découvrez ce nouveau complexe résidentiel exceptionnel situé sur une colline dans le quartier très prisé de Tellerola à Villajoy...

Appartement 83 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Villajoyosa  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2277787 : vente appartement 83 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 80 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2277785 : vente appartement 80 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Promotion exclusive de 24 appartements touristiques à 200 m de la mer - La Torre/Urbanisation Mil Palmeras Nouvelle urbanisation boutique exclusive de 24 appartements touristiques de luxe, située dans un emplacement privilégié...

Appartement 71 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2277784 : vente appartement 71 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 70 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2277783 : vente appartement 70 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 65 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2277775 : vente appartement 65 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Nous vous présentons en exclusivité la mise en vente de la promotion de la résidence Panorama Beach, situé au nº 26 calle Heraclio à Torrevieja, à 100 mètres du nouveau centre commercial et de la Promenade Maritime.. . Nous disposons de ...

Maison 521 m² 2 499 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Javea  521 m2 Espagne
4
Annonce n°2277759 : vente maison 521 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Découvrez l'essence même du luxe moderne à la Villa High, une superbe résidence située dans le quartier résidentiel exclusif de Monte Olimpo à Jávea. Avec 521 m2 de surface construite répartis sur trois niveaux, cette propriété est une référe...

Maison 273 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Calpe  273 m2 Espagne
4
Annonce n°2277757 : vente maison 273 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : villa moderne avec vue sur la mer à calpe. ces villas modernes à calpe offrent un haut niveau dintimité. elles sont conçues pour ceux qui recherchent le confort et lélégance dans leur espace de vie. situ&ea...

Maison 234 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2277756 : vente maison 234 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : trois magnifiques villas à calpe qui s´intègrent parfaitement dans leur environnement à proximité des espaces verts et des plages de calpe vous permettant de profiter de la mer à quelques minutes de chez vou...

Appartement 59 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  59 m2 Espagne
4
Annonce n°2277743 : vente appartement 59 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Appartements neufs modernes dans le centre de Torrevieja - À seulement 600 m de la mer Découvrez ce complexe boutique exclusif de seulement 8 appartements neufs modernes, idéalement situé au coeur de Torrevieja. À seulement 600 m de la P...

Appartement 45 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  45 m2 Espagne
4
Annonce n°2277741 : vente appartement 45 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 59 m² 302 600 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Appartement Torrevieja  59 m2 Espagne
4
Annonce n°2277740 : vente appartement 59 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Maison 132 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4620 €/m²
Vente Maison Algorfa  132 m2 Espagne
4
Annonce n°2277738 : vente maison 132 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Découvrez cette villa prête à emménager, située sur un terrain de 500 m² au sein du prestigieux resort La Finca Golf à Algorfa - l'un des complexes de golf les plus prisés de la Costa Blanca. Un bien d'exception qui se distingue par son des...

Maison 241 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison San-fulgencio  241 m2 Espagne
4
Annonce n°2277713 : vente maison 241 m2 San-fulgencio, province ALICANTE, Espagne.

SAN-FULGENCIO : Description de l´objet: Ces fantastiques villas modernes et confortables d'une superficie construite d'environ 180 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 attenantes), 1 salon/salle à mange...

Appartement 77 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Aldea-del-mar  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2277712 : vente appartement 77 m2 Aldea-del-mar, province ALICANTE, Espagne.

...

260 pages: Début < 148 149 150 151 152 153 154 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 267 m2
475000 €
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 106 m2
760000 €