Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Maison 184 m² 599 500 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Benissa  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2278015 : vente maison 184 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa ? Benissa-Costa avec 2 unités de vie indépendantes, ? seulement 700 m de Cala Baladrar et 1,4 km des supermarchés et services. Belle vue panoramique et aperçu de la mer depuis la terrasse au rez-de-chaussée. Emplacement calme. La mais...

Maison 559 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Moraira  559 m2 Espagne
4
Annonce n°2278013 : vente maison 559 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe ? Moraira, avec vue sur la mer, située dans un bel area avec des villas de nouvelle construction, orientée au sud, ce qui la rend lumineuse toute l'année. La maison, de pur style méditerranéen, se trouve sur un terrain de 800 ...

Maison 267 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Benissa  267 m2 Espagne
4
Annonce n°2278010 : vente maison 267 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa romantique et traditionnelle avec beaucoup de charme, différentes terrasses pour s'asseoir, jardin mature avec des arbres et des fleurs, tr?s privé, dans un quartier établi, ? distance de marche de Cala Baladrar, idéal pour des client...

Maison 358 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Javea  358 m2 Espagne
4
Annonce n°2278006 : vente maison 358 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Charmante villa à Puerta Fenicia avec vue imprenable sur la mer et le MontgO, Javea Cette superbe villa située à Javea, Alicante, promet une expérience de vie exquise avec deux magnifiques piscines, dont un spa à débordement et une spacieuse ...

Maison 73 m² 282 620 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3870 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2278001 : vente maison 73 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Bungalows neufs à San Miguel de Salinas - Nature, golf et confort Découvrez ce nouveau lotissement résidentiel à San Miguel de Salinas, situé dans le quartier très prisé de « La CaNada », entouré d'une pinède protégée entre l...

Maison 96 m² 414 900 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2278000 : vente maison 96 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Local commercial 100 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Local commercial Torrevieja  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2277999 : vente local commercial 100 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : RESTAURANT/BAR À VENDRE EN BORD DE MER À TORREVIEJA Emplacement privilégié : Cala del PalangreVous rêvez de posséder votre propre restaurant ou bar face à la mer Méditerranée ? C'est le moment idéal.À vendre : local commercial de 100 m²,...

Terrain 829 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Terrain Calpe  829 m2 Espagne
4
Annonce n°2277991 : vente terrain 829 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Parcelle à Calpe - Maryvilla - Costa Blanca...

Appartement 92 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Appartement Altea  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2277990 : vente appartement 92 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Découvrez ce magnifique appartement d'angle situé au quatrième étage, offrant une luminosité exceptionnelle et des vues panoramiques incomparables. Il se compose de deux grandes chambres et de deux salles de bains complètes, idéal aussi bien ...

Maison 269 m² 2 175 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Maison Benissa  269 m2 Espagne
4
Annonce n°2277988 : vente maison 269 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Projet : villa neuve de style Ibiza à vendre à La Fustera, BenissaCe projet de construction dune villa moderne de style Ibiza bénéficie dun emplacement idéal à La Fustera, Benissa. La maison allie un design contemporain au confort, à la fon...

Maison 436 m² 2 450 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Maison Benissa  436 m2 Espagne
4
Annonce n°2277987 : vente maison 436 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Projet de villa neuve avec vue sur la mer, située dans le quartier exclusif de Raco de Galeno à Benissa Costa, alliant architecture moderne et conception fonctionnelle. DescriptionLa villa a été conçue dans un style clair et contemporain, a...

Maison 350 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Calpe  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2277981 : vente maison 350 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Charmante villa avec vue sur la mer et piscine privée à Calpe...

Maison 75 m² 252 620 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2277975 : vente maison 75 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

Maison 73 m² 273 800 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3750 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2277974 : vente maison 73 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

Maison 75 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2277973 : vente maison 75 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

260 pages: Début < 145 146 147 148 149 150 151 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 105 m2
519000 €
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 207 m2
2601500 €