Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 57 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Aldea-del-mar  57 m2 Espagne
4
Annonce n°2277277 : vente appartement 57 m2 Aldea-del-mar, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WSM1236 -- La Mata (Torrevieja) - Appartement 2 chambres en bord de mer, au 4e étage, avec parking. SANS ascenseur. - White Villas in Spain vous présente cet appartement en bord de mer à La Mata, une excellente opportunité, surtout si vous s...

Appartement 133 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  133 m2 Espagne
4
Annonce n°2277276 : vente appartement 133 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

WM18151 -- Torrevieja - Appartement 3 chambres en bord de mer au 4e étage avec ascenseur, terrasse, solarium et parking. - White Villas in Spain vous présente cet appartement exclusif en bord de mer avec une vue spectaculaire sur la mer Méditerrané...

Maison 134 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Torrevieja  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2277275 : vente maison 134 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2502 -- La Siesta (Torrevieja) - Villa mitoyenne 3 chambres avec piscine et garage. White Villas in Spain vous présente cette villa mitoyenne de 134 m?2, agrandie et rénovée, offrant un espace de vie confortable avec trois chambres et deux...

Appartement 140 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2277274 : vente appartement 140 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

WV2501 -- Torrevieja - Appartement 3 chambres au 4e étage avec ascenseur, à 650 m de la mer et du port. - White Villas in Spain vous présente cet incroyable appartement de 140 m?2 au 4e étage, comprenant 3 chambres, 2 salles de bains et une terrass...

Appartement 119 990 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.
Vente Appartement Torrevieja  Espagne
4
Annonce n°2277273 : vente appartement Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WS5318  --  Torrevieja - Appartement 2 chambres au 1er étage avec ascenseur et terrasse, à 300 m de la plage. - White Villas in Spain vous présente cet appartement pour profiter du soleil, de la mer et de la Méditerranée toute l'année. Situé...

Maison 280 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Orihuela  280 m2 Espagne
4
Annonce n°2277272 : vente maison 280 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WTi4118 -- La Campaneta (Orihuela) - Magnifique villa individuelle de 4 chambres avec piscine, cuisine/barbecue, garage et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette magnifique villa située dans le quartier calme de La Campaneta,...

Appartement 77 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Aldea-del-mar  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2277271 : vente appartement 77 m2 Aldea-del-mar, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WSM1237 -- La Mata (Torrevieja) - Penthouse 2 chambres (4e étage) avec garage et terrasse avec vue sur la mer. - White Villas in Spain vous présente ce magnifique penthouse de 2 chambres et 2 salles de bains à La Mata. Ce penthouse de 77 m?...

Appartement 126 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2277270 : vente appartement 126 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WS5243 -- Torrevieja - Appartement 3 chambres au 5e étage avec ascenseur et vue sur la mer, à 100 m de la plage. - White Villas in Spain vous présente cet incroyable appartement de 126 m?2 comprenant 3 chambres et 2 salles de bains (dont une...

Appartement 100 m² 178 995 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2277268 : vente appartement 100 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

WM18537 -- Torrevieja - Appartement 3 chambres en centre-ville, au 3e étage, avec ascenseur et parking. - White Villas in Spain présente ce magnifique appartement de 3 chambres et 2 salles de bains, situé à 200 m de la plage et en plein centre de T...

Appartement 66 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Aldea-del-mar  66 m2 Espagne
4
Annonce n°2277266 : vente appartement 66 m2 Aldea-del-mar, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WSM1235  --  La Mata (Torrevieja) - Appartement 2 chambres au 3e étage avec piscine commune, ascenseur et terrasse, à 150 m de la plage. - White Villas in Spain vous propose cet appartement au 3e étage, situé à seulement 150 mètres de la pla...

Appartement 228 m² 1 616 500 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.
Vente Appartement Calpe  228 m2 Espagne
4
Annonce n°2277231 : vente appartement 228 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Bienvenue dans un exceptionnel nouveau projet résidentiel, Azure Icons, situé en première ligne de la plage de La Fossa à Calpe, l'un des endroits les plus prisés de la Costa Blanca. Ce complexe résidentiel exclusif bénéficie d'un accès piéto...

Terrain 800 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.
Vente Terrain Calpe  800 m2 Espagne
4
Annonce n°2277216 : vente terrain 800 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 87 m² CAMPOMANES 399 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Altea CAMPOMANES 87 m2 Espagne
4
Annonce n°2277198 : vente appartement 87 m2 Altea CAMPOMANES, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Situé dans l'un des quartiers les plus exclusifs d'Altea, ce fantastique appartement en première ligne de plage offre une vue panoramique imprenable sur la mer Méditerranée. Situé dans le prestigieux port de plaisance de Campomanes, ce bien a...

Maison 120 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 3830 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2277180 : vente maison 120 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Villa individuelle à Ciudad Quesada - 3 chambres, piscine privée Cette magnifique villa individuelle, construite en 2013, est située dans le quartier prisé de Ciudad Quesada. Avec 120 m² habitables sur un terrain de 200 m², elle ...

Maison 116 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4660 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2277134 : vente maison 116 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Villa moderne avec piscine privée à Ciudad Quesada. Villa moderne répartie sur deux étages, située dans une résidence privée et calme à Ciudad Quesada. La propriété comprend 3 chambres, 2 salles de bains complètes et 1 toilette ...

260 pages: Début < 152 153 154 155 156 157 158 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 78 m2
385000 €
Vente Appartement MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Appartement 167 m2
710000 €