Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Terrain 32767 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Terrain Orihuela  32767 m2 Espagne
3
Annonce n°2277127 : vente terrain 32767 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Nous avons ici un terrain à vendre situé à Lo Capitan près de Torremendo et à proximité de la frontière de Murcie. Taille du terrain 50 000 mètres carrés. Si vous souhaitez avoir accès au réseau électrique il y a un point d'accès à...

Appartement 106 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  106 m2 Espagne
4
Annonce n°2277125 : vente appartement 106 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 436 m² 2 450 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Benissa  436 m2 Espagne
4
Annonce n°2277119 : vente maison 436 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa neuve de luxe avec vue panoramique sur la mer à Raco de Galeno, Benissa Costa Emplacement exclusif sur la Costa Blanca Située dans le prestigieux lotissement Raco de Galeno à Benissa Costa, cette villa de luxe offre une combinaison p...

Maison 66 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4440 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  66 m2 Espagne
4
Annonce n°2277113 : vente maison 66 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows neufs à Pilar de la Horadada Maisons modernes près de la plage Découvrez ce complexe résidentiel exclusif de construction récente à Pilar de la Horadada, qui propose des bungalows et des maisons jumelées à moins de 2...

Maison 68 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4350 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2277112 : vente maison 68 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 104 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2277110 : vente appartement 104 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Appartement 87 m² 368 125 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4230 €/m²
Vente Appartement La-nucia  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2277109 : vente appartement 87 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

LA-NUCIA : Appartements neufs à La Nucía avec tous les services à proximité Maisons modernes au coeur de La Nucía Ce complexe résidentiel exclusif est situé à La Nucía, l'une des villes les plus prisées de la Costa Blanca, à seulement 7 km des plage...

Appartement 71 m² 342 475 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Santa-pola  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2277108 : vente appartement 71 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Appartements neufs modernes à Santa Pola, à seulement 500 mètres de la plage Emplacement privilégié au coeur de Santa Pola Ce nouveau programme immobilier exclusif est situé dans le centre animé de Santa Pola, l'une des villes côtières ...

Appartement 71 m² 263 165 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Santa-pola  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2277107 : vente appartement 71 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 87 m² 437 068 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Appartement La-nucia  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2277106 : vente appartement 87 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

Appartement 87 m² 349 388 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4020 €/m²
Vente Appartement La-nucia  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2277105 : vente appartement 87 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

Maison 189 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  189 m2 Espagne
4
Annonce n°2277099 : vente maison 189 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa individuelle située dans l'un des meilleurs quartiers de Villamartín, à quelques mètres de l'entrée du golf. Avec une superficie construite de 189 m2 répartie sur deux étages plus un sous-sol, sur un terrain de 240 m2, cette pr...

Maison 180 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3750 €/m²
Vente Maison Denia  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2277098 : vente maison 180 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : VILLA CONTEMPORAINE PROCHE DU CENTRE URBAIN ET DE LA MER. Incroyable villa avec 3 chambres 3 salles de bains, un grand séjour-cuisine avec accès à la terrasse et à la piscine, terrasse de plus de 80 m2. Avec le climat méditerranéen qui ca...

Maison 75 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2277096 : vente maison 75 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Charmant rez-de-jardin de plain-pied situé face à un espace vert dans l'un des quartiers résidentiels les plus prisés de la région. D'une superficie de 75 m2, il comprend 2 chambres avec placards intégrés, 2 salles de bains complètes...

Appartement 65 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Appartement Calp  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2277054 : vente appartement 65 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

CALP : Description de l´objet: Ces merveilleuses appartements exclusives d'une surface de 65 m² - 76 m² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de : 1 chambre à coucher 1 salle de bains, 1 salon / salle à manger avec cuisine moderne, 1 ...

260 pages: Début < 153 154 155 156 157 158 159 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 267 m2
475000 €
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 106 m2
760000 €