Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Orihuela  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2276954 : vente appartement 80 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Appartement moderne à Jardines de Montesolana, Orihuela Costa. Appartement distribué en deux chambres et deux salles de bains. Il dispose d'un salon-salle à manger spacieux avec cuisine ouverte et accès direct au grand jardin de 43m2 ave...

Appartement 299 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2276941 : vente appartement Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : découvrez ce superbe appartement d&rsquoune chambre entièrement rénové et idéalement situé à quelques pas de la plage animée de l&rsquoarenal à calpe. rénové en 2016 et d&eacut...

Appartement 310 m² PLAYA-LEVANTE 689 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Benicolada PLAYA-LEVANTE 310 m2 Espagne
4
Annonce n°2276932 : vente appartement 310 m2 Benicolada PLAYA-LEVANTE, province ALICANTE, Espagne.

...

Terrain 790 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Terrain Calpe  790 m2 Espagne
4
Annonce n°2276930 : vente terrain 790 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Terrain de 790?m² à vendre à Maryvilla, Calpe - Costa Blanca, avec vue sur la mer, à seulement 1,5?km de la célèbre plage de sable Puerto Blanco. Description du terrain Terrain urbain de 790?m², avec une légère inclinaison et parfaiteme...

Local commercial 200 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Local commercial Calpe  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2276917 : vente local commercial 200 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Restaurant rénové à vendre en deuxième ligne de plage à Calpe, Costa Blanca, en activité, à seulement 75?m de la plage Ce restaurant de 200?m² a été récemment rénové et se situe à seulement 75?m de la plage, 150?m des supermarchés Mercadon...

Maison 249 m² 1 525 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Calpe  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2276916 : vente maison 249 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : PROJET : Villa moderne de plain-pied à vendre dans Pla Roig, CalpeCette villa de luxe de plain-pied est la combinaison parfaite entre confort, style et qualité. Située à Pla Roig, à Calpe, elle bénéficie dun emplacement calme tout en étant pr...

Maison 289 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Benissa  289 m2 Espagne
4
Annonce n°2276915 : vente maison 289 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : À vendre : villas de style Ibiza dans un petit projet à BenissaPetit lotissement de villas de plain-pied de style Ibiza situé à Fanadix, à Benissa. Les maisons offrent la combinaison parfaite entre confort, intimité et design intemporel. Co...

Appartement 116 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Calpe  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2276909 : vente appartement 116 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartement exclusif de 3 chambres avec vue sur la mer à Calpe, à deux pas de la plage et du centre-ville Découvrez cet élégant appartement de luxe à Calpe (Costa Blanca), situé à quelques pas de la plage, avec vue sur la mer Méditerranée ...

Maison 1000 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Altea  1000 m2 Espagne
4
Annonce n°2276902 : vente maison 1000 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Propriété rustique à vendre à Altea, Costa Blanca, avec écuries, vues spectaculaires sur la mer et la montagne, à seulement 2 km de la plage. Cette propriété (à rénover) dispose dun terrain de 60 000 m2 et dispose de plusieurs bâtiments po...

Maison 668 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Denia  668 m2 Espagne
4
Annonce n°2276900 : vente maison 668 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : EmplacementCette villa spacieuse est située à Las Rotas, lune des zones côtières les plus exclusives et recherchées à Dénia, Alicante. Connue pour ses criques protégées, ses eaux cristallines et son littoral accidenté, Las Rotas se trouve jus...

Maison 287 m² 1 585 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Benimeit  287 m2 Espagne
4
Annonce n°2276899 : vente maison 287 m2 Benimeit, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez le raffinement de cette villa récemment rénovée, idéalement située en première ligne du célèbre golf de San Jaime à Benissa. Cette demeure exquise allie élégance moderne et design intemporel, offrant un refuge idéal aux familles e...

Local commercial 122 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Local commercial Orihuela-costa  122 m2 Espagne
4
Annonce n°2276876 : vente local commercial 122 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Une opportunité exceptionnelle d'acquérir un local commercial en pleine propriété avec une activité de restauration bien établie, situé au coeur du célèbre Villamartin Plaza sur Orihuela Costa. JunkYard Lounge est un établissement ...

Appartement 85 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2276855 : vente appartement 85 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Penthouse en duplex avec grande terrasse et solarium ensoleillé. Magnifique penthouse en duplex situé dans une résidence calme avec piscine commune. Le logement dispose de 3 chambres, 1 salle de bain, une cuisine indépendante et un ...

Maison 148 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Benissa  148 m2 Espagne
4
Annonce n°2276831 : vente maison 148 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez cette villa accueillante située dans un quartier résidentiel calme de Benissa Costa, à quelques minutes de Moraira et de ses plages. Construite sur deux niveaux en tirant parti du dénivelé naturel du terrain, la maison offre 148 m...

Maison 450 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Calpe  450 m2 Espagne
4
Annonce n°2276830 : vente maison 450 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Située près du centre de Calpe, cette maison individuelle se trouve dans une zone recherchée, connue pour ses vues côtières et montagneuses panoramiques. La zone est bien desservie par la route et à proximité des services essentiels, y compri...

260 pages: Début < 155 156 157 158 159 160 161 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 191 m2
530000 €
Vente Appartement CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Appartement 91 m2
699000 €