Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

Appartement 60 m² 174 995 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Cabo-roig  60 m2 Espagne
4
Annonce n°2276755 : vente appartement 60 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

WM18341 -- Punta Prima (Torrevieja) - Appartement 2 chambres au rez-de-chaussée avec piscine commune, jardin à l'avant, barbecue et terrasse à l'arrière. - White Villas in Spain vous présente ce charmant appartement au rez-de-chaussée avec terrasse...

Appartement 70 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Rafal  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2276712 : vente appartement 70 m2 Rafal, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2497  --  Rafal - *Prix Réduit* Appartement 2 chambres au 1er étage avec ascenseur, piscine commune et terrasse. - White Villas in Spain vous présente cet appartement prêt à emménager avec terrasse et piscine commune, situé dans le paisi...

Appartement 45 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Aldea-del-mar  45 m2 Espagne
4
Annonce n°2276709 : vente appartement 45 m2 Aldea-del-mar, province ALICANTE, Espagne.

WSM1390 -- La Mata (Torrevieja) - Appartement T2 en dernier étage avec vue sur la mer, piscine et garage communs, à 300 m de la plage. - White Villas in Spain vous présente cet appartement en dernier étage, situé au 5e étage de l'immeuble. Orienté ...

Maison 417 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  417 m2 Espagne
4
Annonce n°2276645 : vente maison 417 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : Villa individuelle exclusive à Los Montesinos - Espace, confort et style méditerranéen Nous vous présentons cette belle maison, située dans un quartier résidentiel calme de Los Montesinos, un emplacement idéal pour ceux qui reche...

Appartement 104 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Ciudad-quesada  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2276639 : vente appartement 104 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Ce bel appartement est situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Ciudad Quesada et a été entièrement rénové à l'intérieur comme à l'extérieur entre décembre 2024 et mai 2025. Tout dans la maison semble neuf - un choix parf...

Local commercial 227 m² 374 900 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Local commercial Orihuela-costa  227 m2 Espagne
4
Annonce n°2276637 : vente local commercial 227 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Une opportunité rare d'acquérir un local commercial de 227m² avec logement indépendant, situé dans le quartier populaire de Blue Lagoon, Villamartin, sur Orihuela Costa. Idéalement situé à proximité de l'école internationale El Lim...

Local commercial 452 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Local commercial Torrevieja  452 m2 Espagne
4
Annonce n°2276593 : vente local commercial 452 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Opportunité d'investissement à Torrevieja, local commercial situé à l'angle de deux rues, avec une excellente visibilité et un emplacement stratégique à proximité du centre et de tous les services.. . La propriété est répartie sur deux é...

Maison 68 m² LA-VALLESA 425 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Maison Benicolada LA-VALLESA 68 m2 Espagne
4
Annonce n°2276576 : vente maison 68 m2 Benicolada LA-VALLESA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Nous vous présentons cette charmante villa de style arabe, située dans l'un des quartiers les plus prisés de Calpe : la résidence La Vallesa. La propriété fait partie d'une communauté bien entretenue offrant une piscine communautaire...

Maison 289 m² FANADIX 890 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Benissa FANADIX 289 m2 Espagne
4
Annonce n°2276575 : vente maison 289 m2 Benissa FANADIX, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de style ibicenco à vendre à Benissa Fanadix. Maison de plain-pied comprenant 3 chambres, une piscine privée et située à 1 km de la plage de La Fustera. Cette villa de style Ibiza à Benissa fait partie d'un petit projet immobilier à F...

Maison 328 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Benissa  328 m2 Espagne
4
Annonce n°2276572 : vente maison 328 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette maison de ville de 328 m² offre une multitude de possibilités à son futur propriétaire. Sur un terrain de 125 m², la propriété bénéficie d'un agencement généreux conçu pour accueillir les familles nombreuses ou celles qui cherchent à ...

Maison 360 m² 1 495 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Javea  360 m2 Espagne
4
Annonce n°2276571 : vente maison 360 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Si vous rêvez de posséder une maison avec une vue imprenable sur la mer au coeur de la Costa Blanca, cette belle propriété à Terramar Costa Blanca, située dans le port de Jávea, est parfaite pour vous. Cette maison faussement spacieuse est co...

Maison 414 m² 1 180 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Javea  414 m2 Espagne
4
Annonce n°2276568 : vente maison 414 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Propriété élégamment conçue à seulement 8 minutes de la plage. Profitez d'une vue panoramique sur la mer, le parc naturel de Montgo et la vallée dans cette propriété bien aménagée. Situé dans l'urbanisation résidentielle de Monte Olimpo,...

Maison 440 m² 1 175 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Javea  440 m2 Espagne
3
Annonce n°2276567 : vente maison 440 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Situé dans le prestigieux quartier résidentiel de Monte Olimpo à Jávea, ce nouveau projet de luxe offre une vue panoramique à couper le souffle sur le MontgO et la mer Méditerranée. L'architecture s'intègre parfaitement à son environnement...

Maison 540 m² 1 455 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Javea  540 m2 Espagne
3
Annonce n°2276566 : vente maison 540 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Ce spectaculaire chef-d'oeuvre moderne et avant-gardiste se trouve à seulement 8 minutes de la plage. Cette villa unique offre une vue panoramique dégagée sur les montagnes, la vallée et la mer sur le terrain le plus élevé. Situé dans le pres...

Terrain 1200 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Terrain Moraira  1200 m2 Espagne
4
Annonce n°2276564 : vente terrain 1200 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Situé dans la pittoresque ville côtière de Moraira, ce magnifique terrain offre une occasion unique de construire la maison de vos rêves au sein d'une communauté moderne. S'étendant sur [taille spécifique, par exemple, 1 200 mètres carrés],...

260 pages: Début < 157 158 159 160 161 162 163 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.