Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 3 pièces 220 m² 1 595 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  220 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270496 : vente maison 220 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de style moderne. Cette fantastique villa de style moderne possède un charme très particulier et offre des vues spectaculaires sur la mer Méditerranée, le PeNon de Ifach à Calpe et des vues spectaculaires sur la vallée.La villa est...

Maison 4 pièces 290 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  290 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270492 : vente maison 290 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe vue mer à vendre à Coma de los frailes, Moraira. Cette villa magnifiquement présentée est répartie sur deux niveaux reliés par des escaliers intérieurs et extérieurs et est située sur un grand terrain situé dans le quartier...

Maison 431 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Orihuela  431 m2 Espagne
4
Annonce n°2270429 : vente maison 431 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Cette remarquable propriété de 12 441 m² est située dans le pittoresque Raiguero de Bonanza, un charmant quartier d'Orihuela, à seulement 2 km de la ville. Elle comprend une majestueuse maison rurale de 431 m², offrant un excellent potenti...

Maison 439 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  Espagne
4
Annonce n°2269943 : vente maison Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 73 m² 303 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2269926 : vente maison 73 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Vie méditerranéenne exclusive à Lo Marabú, Ciudad Quesada Situation privilégiée, nature et commodité Découvrez le charme de la vie à Lo Marabú, Ciudad Quesada, un quartier résidentiel exclusif qui allie le confort moderne à la beaut...

Maison 85 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2269925 : vente maison 85 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

Maison 73 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4440 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2269924 : vente maison 73 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

Maison 115 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Rojales  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2269842 : vente maison 115 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Villas neuves exclusives à Ciudad Quesada - Design, confort et situation privilégiée Des maisons de grande qualité dans un cadre privilégié Découvrez ces 7 superbes villas individuelles à Ciudad Quesada - Rojales, l'un des quartiers les pl...

Maison 98 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Rojales  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2269841 : vente maison 98 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

Maison 112 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4110 €/m²
Vente Maison Mutxamel  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2269839 : vente maison 112 m2 Mutxamel, province ALICANTE, Espagne.

MUTXAMEL : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL PRÈS DE MUTXAMEL Venez vivre dans un complexe résidentiel dans une zone à haute qualité de vie, situé sur le terrain de golf de Bonalba avec une vue imprenable sur la mer près de Mutxamel, à une courte distanc...

Maison 247 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Mutxamel  247 m2 Espagne
4
Annonce n°2269838 : vente maison 247 m2 Mutxamel, province ALICANTE, Espagne.

Maison 348 m² 745 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Finestrat  348 m2 Espagne
4
Annonce n°2269813 : vente maison 348 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villas neuves à Finestrat - Luxe, nature et vues sur la mer Résidence exclusive à Sierra Cortina, Benidorm-Finestrat Découvrez ce nouveau projet résidentiel de luxe à Sierra Cortina, Finestrat, l'une des zones les plus exclusives de la C...

Maison 212 m² 572 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Finestrat  212 m2 Espagne
4
Annonce n°2269811 : vente maison 212 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

Maison 155 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Orihuela  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2269781 : vente maison 155 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Cette belle villa duplex de 3 chambres et 3 salles de bains est le mélange parfait de confort et de charme. Situé dans un quartier calme d'Orihuela Costa, c'est un choix idéal pour une résidence secondaire familiale ou une opportunité d'in...

Maison 150 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Benijofar  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2269777 : vente maison 150 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Conçue et construite par un promoteur belge de renom, cette impressionnante propriété est construite avec des matériaux de haute qualité et un savoir-faire exceptionnel. La villa dispose de 4 chambres spacieuses et de 2 salles de...

130 pages: Début < 86 87 88 89 90 91 92 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 249 m2
1250000 €