Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 3 pièces 305 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  305 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270742 : vente maison 305 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa, Costa Blanca. Cette villa magnifiquement conçue sera construite avec les meilleures qualités et finitions disponibles. Distribuée sur deux niveaux reliés par des escaliers internes, la villa sera située ...

Maison 3 pièces 300 m² 2 600 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  300 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270738 : vente maison 300 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Nous aimerions vous présenter cette magnifique villa de luxe avec des vues spectaculaires, située dans un emplacement privilégié à Benissa. Le style de cette villa est une combinaison parfaite entre la belle architecture méditerranéenne et ...

Maison 3 pièces 214 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Moraira  214 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270737 : vente maison 214 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Charmante villa méditerranéenne à Cap Blanc, Moraira. Découvrez cette spectaculaire villa située dans le quartier recherché de Cap Blanc, à quelques pas de la charmante ville de Moraira et à proximité des magnifiques criques de Benissa Cos...

Maison 4 pièces 152 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Benissa  152 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270736 : vente maison 152 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa à vendre à Benissa, proche de la plage. Bienvenue dans ce charmant chalet situé dans le quartier calme de Baladrar, à Benissa, Alicante. Ce foyer allie confort et style dans un environnement serein, idéal pour ceux qui recherchent un...

Maison 5 pièces 389 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4880 €/m²
Vente Maison Javea  389 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2270735 : vente maison 389 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Découvrez KISMET : Là où le luxe rencontre votre destin ! KISMET, qui signifie "destin" ou "chance" en arabe, représente une villa de rêve où design exclusif et confort absolu se mêlent pour créer une maison exceptionnelle. Avec son archit...

Maison 6 pièces 700 m² 2 700 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Moraira  700 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2270731 : vente maison 700 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villas à vendre à Moraira, Costa Blanca. Fantastiques villas de style ibizien à seulement 800 mètres du village de Moraira. Chacune distribuée sur trois étages avec 3 chambres à coucher, 2 salles de bain, 1 toilette invité et un salon de pl...

Maison 3 pièces 219 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  219 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270714 : vente maison 219 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe avec vue panoramique sur la plage de Portet à Moraira. Située dans le prestigieux quartier de Benimeit à Moraira, cette magnifique villa de 3 chambres redéfinit le luxe et le confort. Avec un design architectural moderne et é...

Maison 3 pièces 290 m² 940 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Benitachell  290 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270664 : vente maison 290 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Situé dans un emplacement privilégié à Benitachell, Alicante, ce projet exceptionnel propose 16 villas individuelles exclusives qui allient parfaitement luxe et confort. Ces propriétés remarquables, avec une vue panoramique sur la mer, ...

Maison 4 pièces 328 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Altea  328 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270663 : vente maison 328 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa de Luxe Exclusive à Altea avec Vues Panoramiques sur la Mer. Découvrez cette impressionnante villa de luxe à Altea, une propriété unique qui combine design contemporain, espace et spectaculaires vues ouvertes sur la mer Méditerranée. A...

Maison 4 pièces 464 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  464 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270644 : vente maison 464 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de luxe avec vue sur la mer à vendre à Benissa, Costa Blanca.Magnifique villa située sur une colline avec de belles vues sur la mer et les montagnes, située dans un quartier calme et résidentiel entouré d'arbres. Située à Benissa, dan...

Maison 5 pièces 212 m² 2 890 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  212 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2270629 : vente maison 212 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa Exclusive de Style Ibizenco avec Vue Panoramique sur la Mer et le PeNOn à San Jaime, Moraira. Cette magnifique villa de style ibizenco, située dans l'urbanisation prestigieuse de San Jaime à Moraira, offre une combinaison unique de...

Maison 5 pièces 278 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Benissa  278 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2270628 : vente maison 278 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Charmante villa avec maison d'hôtes à vendre sur la côte de Benissa. Cette charmante propriété à La Fustera, comprenant une accueillante villa principale et une charmante maison d'hôtes, est située dans le quartier serein de La Fustera à...

Maison 8 pièces 688 m² 4 490 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  688 m2 8 pieces Espagne
4
Annonce n°2270627 : vente maison 688 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Voici une villa moderne et exclusive en vente dans un emplacement privilégié à Benissa, offrant des vues panoramiques spectaculaires sur la baie de Calpe et le Rocher d'Ifach emblématique. Perchée sur une colline orientée sud, la villa e...

Maison 4 pièces 225 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  225 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270623 : vente maison 225 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette villa exclusive neuve de style ibérique.Située dans le très prisé Vallée du Portet, l'une des zones les plus privilégiées de la Costa. Un emplacement unique offrant des vues imprenables sur la mer Méditerranée, où luxe, inti...

Maison 4 pièces 229 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  229 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270622 : vente maison 229 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette villa de style méditerranéen, prête à être construite. Elle est située sur un terrain de 800 m² et dispose d'une superficie construite d'environ 229 m². Son design combine une architecture méditerranéenne soigneusement conçue avec de...