Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 3 pièces 300 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Benissa  300 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270604 : vente maison 300 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa Méditerranéenne Exclusive de Style Ibicenco avec Vue Imprenable sur la Mer et la Montagne. Nous vous présentons un joyau architectural au coeur de la Méditerranée, une spectaculaire villa de style ibicenco, située dans une impasse ...

Maison 4 pièces 227 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  227 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270602 : vente maison 227 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa moderne exclusive avec vue imprenable sur la Méditerranée, le Cap d'Or et Moraira Nous vous invitons à découvrir cette spectaculaire villa neuve, située dans l'une des zones les plus privilégiées de la Costa Blanca. Située sur une ...

Maison 4 pièces 217 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  217 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270601 : vente maison 217 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Nouvelle villa à vendre à Moraira, Costa Blanca. Cette villa magnifiquement conçue est en cours de construction et est construite avec les plus hauts standards et finitions disponibles et est distribuée sur deux niveaux reliés par des escal...

Maison 4 pièces 359 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4870 €/m²
Vente Maison Altea  359 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270590 : vente maison 359 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Cette villa de luxe orientée vers le sud offre une vue spectaculaire sur la mer qui s'étend sur la baie d'Altea et sur la côte jusqu'à Benidorm. C'est un endroit idéal pour ceux qui souhaitent se trouver dans un environnement où le luxe et l'...

Maison 5 pièces 458 m² 1 215 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Javea  458 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2270578 : vente maison 458 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa de luxe en vente à Javea, Costa Blanca. Cette villa magnifiquement présentée a été finie avec les plus hautes qualités et est répartie sur deux niveaux reliés par des escaliers intérieurs. Le grand terrain de 1.263 mètres est situé d...

Maison 4 pièces 199 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  199 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270573 : vente maison 199 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Maison Moderne Exclusive dans une Urbanisation de Haut Niveau à Moraira Nous présentons une propriété magnifique dans l'une des urbanisations les plus prestigieuses de Moraira, où chaque maison est un exemple de luxe et de sophistication...

Maison 4 pièces 293 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Benissa  293 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270565 : vente maison 293 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Bienvenue dans votre paradis à Benissa ! Nous vous présentons une propriété extraordinaire située dans une enclave privilégiée de Benissa, un joyau de la Costa Blanca connu pour sa beauté naturelle et sa proximité avec les plages les plu...

Maison 4 pièces 369 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  369 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270562 : vente maison 369 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de Luxe sur la Côte de Benissa Plongez dans le luxe et l'élégance de cette superbe villa située sur la charmante côte de Benissa. Avec un terrain de 924 m² et une construction totale de plus de 500 m², cette propriété offre un espa...

Maison 3 pièces 252 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Teulada  252 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270557 : vente maison 252 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Découvrez un joyau au coeur de Teulada avec cette charmante maison de ville, qui offre non seulement un lieu de vie idéal mais aussi une magnifique opportunité pour les entrepreneurs et les investisseurs. Cette propriété unique est située d...

Maison 4 pièces 292 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  292 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270519 : vente maison 292 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Fantastique villa avec des vues spectaculaires sur la mer et le PeNon de Ifach. La villa dispose d'un grand garage, d'un grand salonsalle à manger avec la cuisine ouverte, le tout avec des vues fantastiques sur la mer. Sur ce même étage,...

Maison 3 pièces 210 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4710 €/m²
Vente Maison Moraira  210 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270516 : vente maison 210 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe avec vue panoramique sur la mer, piscine chauffée et zone bienêtre.Découvrez cette villa méditerranéenne exclusive en parfait état, idéale à la fois comme investissement locatif saisonnier et pour en profiter comme résidence p...

Maison 3 pièces 264 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  264 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270503 : vente maison 264 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de Luxe à vendre à RacO de Galeno, Benissa. Cette villa moderne de haute qualité au design architectural exclusif est située dans le quartier résidentiel privilégié de RacO de Galeno. La finition en béton et pierre naturelle des mu...

Maison 4 pièces 416 m² 1 795 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4310 €/m²
Vente Maison Altea  416 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270500 : vente maison 416 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa à vendre dans la charmante ville d'Altea. Cette villa est construite avec les meilleurs matériaux et par l'une des meilleures entreprises de la région. La villa est construite avec les meilleurs matériaux que nous avons sur le mar...

Maison 4 pièces 268 m² 1 679 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  268 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270498 : vente maison 268 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de style Ibiza à vendre à Moraira. Elle est située à quelques mètres du centre et de la plage d'Ampolla. La conception architecturale contemporaine ne laisse personne indifférent, avec ses façades blanches, ses murs en pierre na...

Maison 4 pièces 190 m² 1 549 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  190 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270497 : vente maison 190 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

130 pages: Début < 85 86 87 88 89 90 91 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.