Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 74 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4040 €/m²
Vente Maison Algorfa  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2283294 : vente maison 74 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Nouveaux bungalows à La Finca Golf, Algorfa - Luxe et nature sur la Costa Blanca Complexe résidentiel exclusif dans un environnement de golf Situé dans le prestigieux complexe de La Finca Golf à Algorfa, ce nouveau complexe résidentiel off...

Maison 123 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2283283 : vente maison 123 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

HONDON-DE-LAS-NIEVES : Villas neuves dans l'urbanisation La MontaNosa, HondOn de las Nieves Une vie méditerranéenne paisible dans la campagne d'Alicante Découvrez une collection exclusive de villas neuves situées à La MontaNosa, un quartier résident...

Maison 101 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2283266 : vente maison 101 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

Maison 123 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2283265 : vente maison 123 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

Maison 520 m² TOSSAL 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Benissa TOSSAL 520 m2 Espagne
4
Annonce n°2283256 : vente maison 520 m2 Benissa TOSSAL, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa moderne de style Ibiza à vendre à Benissa, Costa Blanca. Nouvelle construction avec vue sur la mer, 4 chambres, piscine et options de finition personnalisées Cette villa moderne à Benissa est un projet de construction neuve sur la Cos...

Maison 216 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Benissa  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2283255 : vente maison 216 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa construite en 2004, orientée au sud et avec vue sur la mer, située à Benissa, à 6 km du centre-ville et à 3 km de la plage. La propriété offre plusieurs terrasses (certaines couvertes), un jardin, un garage et un stationnement supplém...

Maison 704 m² 2 000 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Benissa  704 m2 Espagne
4
Annonce n°2283252 : vente maison 704 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Finca spacieuse construite en 2004 sur un terrain de 3 450 m², orientée au sud avec vue sur la mer et pleine intimité. Maison principale avec 6 chambres, 4 salles de bains (1 en suite), salon, salle à manger, grande cuisine et toilettes p...

Maison 226 m² 815 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Benitachell  226 m2 Espagne
4
Annonce n°2283250 : vente maison 226 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Développement exclusif de 16 villas modernes à Benitachell, chacune offrant une vue sur la mer et des finitions haut de gamme. Les villas disposent denviron 290 m² de surface construite, de 3 ou 4 chambres avec salle de bains privative,...

Maison 101 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2283246 : vente maison 101 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

Maison 258 m² 1 360 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Calpe  258 m2 Espagne
4
Annonce n°2283217 : vente maison 258 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Si vous souhaitez vivre dans une maison avec une vue à 180º sur la mer et le rocher de Calpe, n'hésitez pas et découvrez ce projet. A18 est un projet conçu dans le but de tirer parti de la luminosité et des vues panoramiques sur la Méditerra...

Maison 368 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Arcos-este  368 m2 Espagne
4
Annonce n°2283216 : vente maison 368 m2 Arcos-este, province ALICANTE, Espagne.

NUCIA-LA : Magnifique villa de 340m2, de plain-pied, très ensoleillée, située sur un terrain rustique de 19000m2 transformé en un beau jardin avec vue sur la montagne et la forêt. La maison est distribuée dans un grand salon de 60m2, 3 grandes chambr...

Maison 850 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Moraira  850 m2 Espagne
4
Annonce n°2283200 : vente maison 850 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Description de l´objet: +++ ENTRÉE IMMÉDIATEMENT +++ Cette villa de luxe de style Ibiza a été achevée en 2014. La villa s'étend sur trois étages. Tout en haut, sur la terrasse du toit, se trouve l'espace chillout avec jacuzzi, BBQ, douche e...

Maison 1699 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 440 €/m²
Vente Maison Barranco-parra  1699 m2 Espagne
4
Annonce n°2283196 : vente maison 1699 m2 Barranco-parra, province ALICANTE, Espagne.

SELLA : Description de l´objet: Villa exclusive dans la prestigieuse urbanisation La Sella, sur un terrain de 1 699 m² avec 379 m² construits. La propriété se distingue par son espace, sa luminosité et son grand potentiel, idéale pour ceux qui recher...

Maison 540 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Setla  540 m2 Espagne
4
Annonce n°2283194 : vente maison 540 m2 Setla, province ALICANTE, Espagne.

SETLA : Description de l´objet: Construite avec des murs isolés de 45 cm en polyuréthane et revêtement en pierre naturelle, cette résidence offre un confort et une efficacité exceptionnels. Seize panneaux solaires et un réservoir de gaz de 1 000 litr...

Maison 227 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Sax  227 m2 Espagne
4
Annonce n°2283173 : vente maison 227 m2 Sax, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2527 -- SAX - Villa moderne de 3 chambres avec maison d'hôtes de 2 chambres, piscine et cuisine/barbecue extérieure. - White Villas in Spain vous présente cette charmante villa de 3 chambres et 2 salles de bains, ainsi qu'une maison d'hôte...

137 pages: Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENIARBEIG  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Beniarbeig
Maison 188 m2
875000 €