Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 211 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Calpe  211 m2 Espagne
4
Annonce n°2282130 : vente maison 211 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Bienvenue dans votre nouveau refuge à Calpe Découvrez une villa de luxe dans la belle ville de Calpe, dans la province d´Alicante. Cette impressionnante villa de six chambres et trois salles de bains offre un espace idéal pour profiter de la...

Maison 317 m² 815 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Algorfa  317 m2 Espagne
4
Annonce n°2282128 : vente maison 317 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas neuves à La Finca Golf, Algorfa : le luxe moderne au coeur de la Costa Blanca Lotissement exclusif de 6 villas indépendantes Cette collection exclusive de six villas neuves à La Finca Golf, Algorfa, offre une occasion exceptionnelle...

Maison 4 pièces 177 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4750 €/m²
Vente Maison Calpe  177 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2282124 : vente maison 177 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa indépendante à vendre à Calpe. Deux logements en un, prête à emménager. Terrain de 711 m² Logement de 177,92 m² Piscine privée Haute efficacité énergétique À vendre, une remarquable villa à Calpe, située sur un vaste terrain d...

Maison 75 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2282093 : vente maison 75 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL A TORRE DE LA HORADADA Nouveau complexe résidentiel d'appartements de plain-pied avec piscine commune à Torre de la Horadada situé à 800m de la plage. Toutes les propriétés ont 2-3 chambres à couc...

Maison 68 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2282091 : vente maison 68 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

Maison 306 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  306 m2 Espagne
4
Annonce n°2282063 : vente maison 306 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2522 -- Ciudad Quesada (Rojales) - Villa individuelle de 4 chambres avec piscine, garage et appartement d'invités. - White Villas in Spain vous présente cette magnifique villa de 4 chambres et 2 salles de bains, située sur un terrain de 89...

Maison 85 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Torrevieja  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2282062 : vente maison 85 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WOR661 -- Torrevieja - *Prix réduit* Maison de ville de 3 chambres avec piscine commune, jardins à l'avant et à l'arrière, barbecue, parking et vue sur la mer. - White Villas in Spain présente cette maison de ville rénovée sur trois étages ...

Maison 75 m² 189 995 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Cabo-roig  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2282061 : vente maison 75 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WM19731 - La Florida (Orihuela Costa) - Villa mitoyenne de 2 chambres avec piscine commune, barbecue, parking extérieur, proche de toutes commodités. - White Villas in Spain vous présente cette villa mitoyenne de 2 chambres et 1 salle de bai...

Maison 115 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Pinoso  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2282057 : vente maison 115 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WMP6217 - Pinoso - Maison de village de 2 chambres avec cave à rénover et terrain supplémentaire de 200 m?2. - White Villas in Spain vous présente cette maison, cave et terrain supplémentaire au coeur du centre historique de Pinoso. Elle off...

Maison 247 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Pinoso  247 m2 Espagne
4
Annonce n°2282056 : vente maison 247 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WMP6312 - Pinoso - Villa de campagne contemporaine indépendante de 5 chambres avec piscine et vue panoramique. - White Villas in Spain présente cette superbe villa de campagne contemporaine indépendante de 5 chambres avec piscine et vue pano...

Maison 167 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Pinoso  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2282055 : vente maison 167 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WMP6173 - Pinoso - Villa individuelle moderne de 3 chambres avec piscine sur un terrain de 12 000 m?2. - White Villas in Spain vous présente cette charmante villa individuelle moderne de 3 chambres et 2 salles de bain à Pinoso, alliant confo...

Maison 90 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Torrevieja  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2282054 : vente maison 90 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WPR1868 -- Torrevieja - Maison de ville 3 chambres avec parking, terrasses avant et arrière, à 300 m de la plage. - White Villas in Spain vous présente cette spacieuse maison de ville mitoyenne située à 300 m entre AcequiOn et la plage de Na...

Maison 100 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3920 €/m²
Vente Maison El-molar  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2282050 : vente maison 100 m2 El-molar, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2521 -- URB. La Marina (San Fulgencio) - Villa moderne neuve de 3 chambres avec piscine, parking extérieur et solarium à partir de 392 000 E. - White Villas in Spain vous présente ces villas de plain-pied de 100 m?2, chacune avec un solari...

Maison 82 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2282024 : vente maison 82 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 728 m² 2 490 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Torrevieja  728 m2 Espagne
4
Annonce n°2281298 : vente maison 728 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Découvrez cette villa individuelle de luxe à vendre à La Veleta, Torrevieja (Costa Blanca Sud), située dans l'un des quartiers les plus exclusifs et recherchés par les acheteurs étrangers qui souhaitent acheter une villa près de la mer e...

137 pages: Début < 61 62 63 64 65 66 67 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 78 m2
385000 €