Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 3 pièces 205 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Benissa  205 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2283798 : vente maison 205 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Propriété à vendre, très intéressante pour les investisseurs à proximité de la mer. Nous vous présentons une vaste villa de style méditerranéen traditionnel, pleine de charme et avec un potentiel de modernisation extraordinaire. Située prè...

Maison 6 pièces 188 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Benitachell  188 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2283797 : vente maison 188 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Propriété impressionnante avec vues sur la mer et la montagne à Cumbre del Sol, Benitachell Découvrez cette spectaculaire villa située dans l'exclusive urbanisation Cumbre del Sol, à Benitachell, une zone privilégiée pour ses vues pano...

Maison 110 m² 349 950 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Rojales  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2283751 : vente maison 110 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 311 m² 930 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Torrevieja  311 m2 Espagne
4
Annonce n°2283742 : vente maison 311 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Los Balcones. Superbe villa individuelle, située face à un parc et à proximité immédiate du club de tennis.. . Édifiée sur un terrain spacieux de 800 m2, cette propriété se distingue par son intimité, son espace et son confort. La maison...

Maison 720 m² 2 490 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Torrevieja  720 m2 Espagne
4
Annonce n°2283734 : vente maison 720 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 283 m² 1 440 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Moraira  283 m2 Espagne
4
Annonce n°2283686 : vente maison 283 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de style méditerranéen avec vue sur la mer à vendre à Moraira, Costa Blanca Élégante villa avec vue panoramique sur la mer Cette magnifique villa de style méditerranéen à vendre à Moraira (Costa Blanca, Alicante) offre une vue impren...

Maison 225 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Finestrat  225 m2 Espagne
4
Annonce n°2283685 : vente maison 225 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Appartements et villas de luxe neufs avec vue panoramique sur la mer à Finestrat Une vie méditerranéenne exclusive près de Benidorm Découvrez un nouveau complexe résidentiel de luxe exceptionnel proposant des appartements, pour la plupar...

Maison 374 m² 1 620 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Javea  374 m2 Espagne
4
Annonce n°2283612 : vente maison 374 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Impressionnante villa moderne dans un emplacement privilégié avec vue sur la mer. La propriété offre de belles vues sur les collines verdoyantes jusquà la mer. Le rez-de-chaussée est divisé en un grand salon-salle à manger, une cuisine en...

Maison 112 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2283604 : vente maison 112 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

PINAR-DE-CAMPOVERDE : Découvrez cette villa contemporaine neuve, située dans l'un des quartiers les plus calmes et recherchés de Pinar de Campoverde, à seulement quelques minutes des plages de la Costa Blanca et entourée de nature. La propriété off...

Maison 380 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2283599 : vente maison 380 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 162 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Benijofar  162 m2 Espagne
4
Annonce n°2283592 : vente maison 162 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Villa de luxe moderne avec 3 chambres et piscine privée à BenijOfar Appréciez l'équilibre parfait entre design, confort et innovation dans cette magnifique villa moderne à BenijOfar . Dotée de finitions haut de gamme, d'espaces de vie...

Maison 366 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  366 m2 Espagne
4
Annonce n°2283590 : vente maison 366 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Cette magnifique maison est située dans le quartier de Las Filipinas (urbanisation Villamartín) sur un vaste terrain de 1 510 m², offrant intimité et un environnement extérieur exceptionnel. La propriété dispose de 366 m² construits,...

Maison 270 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Finestrat  270 m2 Espagne
4
Annonce n°2283512 : vente maison 270 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS NEUFS À FINESTRAT Nouvelle construction résidentielle de 9 villas à Finestrat, dans la Sierra Cortina - l'une des meilleures urbanisations de la Costa Blanca. Résidentiel se compose de 4 types de logements différents adaptés au...

Maison 168 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Torre-de-la-horadada  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2283509 : vente maison 168 m2 Torre-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

TORRE-DE-LA-HORADADA : Cette villa au design exclusif est un véritable chef-d'oeuvre et offre la combinaison parfaite de luxe, d'intimité et de confort. Située dans le prestigieux quartier de Torre de la Horadada, connu pour ses belles plages, son am...

Maison 160 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Calpe  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2283432 : vente maison 160 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Charmante maison de village située en plein coeur de la vieille ville de Calpe, à seulement 5 minutes à pied de la plage Playa del Arenal-Bol. La maison a été entièrement rénovée, alliant le caractère traditionnel au confort moderne, et es...

137 pages: Début < 56 57 58 59 60 61 62 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENIARBEIG  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Beniarbeig
Maison 188 m2
875000 €