Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 120 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Rojales  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2284289 : vente maison 120 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : VILLAS NEUVES À ROJALES Nouvelle construction résidentielle de villas à Rojales. Magnifiques villas avec 3 chambres, 2 salles de bains, cuisine ouverte avec coin salon et terrasse. Les villas sont construites sur des parcelles indépendan...

Maison 120 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Rafal  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2284284 : vente maison 120 m2 Rafal, province ALICANTE, Espagne.

RAFAL : Villas modernes neuves à vendre à Rafal : la Costa Blanca, un cadre de vie alliant style et confort Villas contemporaines dans un charmant village espagnol Découvrez ces villas neuves exceptionnelles situées à la périphérie de Rafal, une vil...

Maison 803 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Benimeli  803 m2 Espagne
4
Annonce n°2284274 : vente maison 803 m2 Benimeli, province ALICANTE, Espagne.

SANET-I-ELS-NEGRALS : Description de l´objet: Située sur les hauteurs de Sanet y Negrals, cette villa indépendante offre une vue spectaculaire sur le MontgO, Dénia et la vallée. En excellent état, elle se compose de deux appartements totalement indép...

Maison 4672 m² 1 249 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 270 €/m²
Vente Maison Mutxamel  4672 m2 Espagne
4
Annonce n°2284262 : vente maison 4672 m2 Mutxamel, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 115 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Busot  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2284259 : vente maison 115 m2 Busot, province ALICANTE, Espagne.

BUSOT : Description de l´objet: Ces maisons mitoyennes modernes d'une superficie construite d'environ 115 m² se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 séjour/salle à manger avec cuisine, 1 salle lessive ...

Maison 300 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Benissa  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2284227 : vente maison 300 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Charmante propriété ensoleillée dans le quartier exclusif de Canor, à Benissa, située sur un vaste terrain de 2 120 m² qui garantit intimité, tranquillité et un authentique style de vie méditerranéen. La propriété offre 7 chambres spacie...

Maison 306 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Polop  306 m2 Espagne
4
Annonce n°2284197 : vente maison 306 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : VILLAS NEUVES À POLOP Nouvelle construction résidentielle de 46 villas à Polop. Villas modernes construites sur 3 étages, avec 3 chambres à coucher, 3 salles de bains, toilettes invités, cuisine moderne ouverte sur un grand salon/salle à ma...

Maison 192 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  192 m2 Espagne
4
Annonce n°2284194 : vente maison 192 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Cette charmante villa de 4 chambres est située à Ciudad Quesada et offre une vue magnifique sur le lac salé. La villa a une superficie habitable de 192 m² et est répartie sur deux étages. Elle se compose de 4 chambres doubles, 2 ...

Maison 4 pièces 456 m² 3 300 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Moraira  456 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2284184 : vente maison 456 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa impressionnante à vendre à Moraira, avec vue sur la mer. Nous vous présentons une villa exclusive située dans l'un des secteurs les plus recherchés de la Costa Blanca, entre Benissa et Moraira. Son emplacement privilégié en deuxième ...

Maison 235 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Algorfa  235 m2 Espagne
4
Annonce n°2284139 : vente maison 235 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : VILLA DESIGN MODERNE AVEC VUE SUR LE GOLF Villa design dans l'un des endroits les plus exclusifs de la Costa Blanca. Avec des vues spectaculaires sur le Finca Golf Resort, cette maison moderne aux touches méditerranéennes de 4 chambres...

Maison 75 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Cox  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2284091 : vente maison 75 m2 Cox, province ALICANTE, Espagne.

COX : Nouveaux bungalows et maisons mitoyennes à Cox, Alicante Complexe résidentiel exclusif de 26 logements Découvrez ce nouveau complexe résidentiel à Cox, une charmante petite ville de la région de Vega Baja, dans la province d'Alicante. Le proje...

Maison 62 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3690 €/m²
Vente Maison Cox  62 m2 Espagne
4
Annonce n°2284090 : vente maison 62 m2 Cox, province ALICANTE, Espagne.

Maison 78 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Cox  78 m2 Espagne
4
Annonce n°2284089 : vente maison 78 m2 Cox, province ALICANTE, Espagne.

Maison 63 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Cox  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2284088 : vente maison 63 m2 Cox, province ALICANTE, Espagne.

Maison 306 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Algorfa  306 m2 Espagne
4
Annonce n°2284087 : vente maison 306 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas contemporaines avec piscine privée à La Finca Golf Resort, Algorfa Maisons exclusives dans une prestigieuse communauté de golf Situées dans le célèbre complexe La Finca Golf Resort à Algorfa, sur la Costa Blanca Sud, ces villas neuv...

137 pages: Début < 54 55 56 57 58 59 60 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENIARBEIG  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Beniarbeig
Maison 188 m2
875000 €