Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 3 pièces 288 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Moraira  288 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2291265 : vente maison 288 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe à Moraira. Design moderne, vues sur la mer et technologie avancée. Une propriété unique qui combine élégance, confort et style de vie méditerranéen. Située dans un quartier résidentiel exclusif de Moraira, cette superbe vi...

Maison 237 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Rojales  237 m2 Espagne
4
Annonce n°2291255 : vente maison 237 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 127 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Benijofar  127 m2 Espagne
4
Annonce n°2291254 : vente maison 127 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Bienvenue à Benijofar, l'un des villages les plus prisés et en pleine expansion de la Costa Blanca - l'endroit idéal pour combiner modernité, tranquillité et qualité de vie. Située face à un magnifique parc, cette maison mitoyenne de 2018...

Maison 76 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2291253 : vente maison 76 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows neufs avec jardin ou solarium près de la plage à Pilar de la Horadada Maisons méditerranéennes modernes conçues pour le confort Découvrez ce complexe résidentiel neuf exclusif à Pilar de la Horadada, proposant des bu...

Maison 87 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2291252 : vente maison 87 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

Maison 145 m² 449 995 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Finestrat  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2291240 : vente maison 145 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Découvrez cet exceptionnel appartement en duplex de trois chambres et trois salles de bains situé dans le quartier très prisé de Finestrat, à quelques pas du centre commercial et de toutes les commodités essentielles. Ce logement lumin...

Maison 100 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Barranquet  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2291226 : vente maison 100 m2 Barranquet, province ALICANTE, Espagne.

VINYALS : Description de l´objet: Cette charmante maison jumelée située à El Vergel offre tout ce dont vous avez besoin pour mener une vie confortable et détendue. Dès votre arrivée, vous êtes accueilli par une terrasse couverte et chaleureuse, l'end...

Maison 800 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Moraira  800 m2 Espagne
4
Annonce n°2291222 : vente maison 800 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Description de l´objet: Cette villa est située dans un quartier calme et agréable de Moraira et offre exactement ce que beaucoup recherchent ici : beaucoup de soleil, une superbe vue sur la mer et suffisamment d'espace, à l'intérieur comme ...

Maison 140 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2291214 : vente maison 140 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villas jumelées modernes avec piscine privée à Las Filipinas-Orihuela Costa Villas neuves exclusives dans un emplacement de choix sur la Costa Blanca Découvrez ce programme immobilier de prestige comprenant huit villas jumelées mod...

Maison 58 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  58 m2 Espagne
4
Annonce n°2291212 : vente maison 58 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Découvrez ce bungalow en rez-de-chaussée situé dans le quartier exclusif de Villamartín, idéal pour profiter du style de vie méditerranéen. Entièrement rénové, ce logement de 58 m² se distingue par sa luminosité et son excellente dis...

Maison 185 m² BENIMEIT 2 795 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Moraira BENIMEIT 185 m2 Espagne
4
Annonce n°2291209 : vente maison 185 m2 Moraira BENIMEIT, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de style Ibiza à vendre avec vue panoramique sur la mer. PROJET DE RÉNOVATION AGRÉÉ avec 4 chambres, piscine, cuisine moderne et terrasse. Rénovation terminée dans environ 12 mois. Cette villa de style Ibiza avec vue panoramique sur l...

Maison 211 m² LA-FUSTERA 2 250 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Benissa LA-FUSTERA 211 m2 Espagne
4
Annonce n°2291208 : vente maison 211 m2 Benissa LA-FUSTERA, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Projet de rénovation : villa à La Fustera, Benissa Costa. 4 chambres, piscine, jardin, style méditerranéen, proche de la plage, propriété située sur la Costa Blanca Nord. Ce projet de rénovation à La Fustera (Benissa Costa) transforme une v...

Maison 49 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  49 m2 Espagne
4
Annonce n°2291206 : vente maison 49 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 300 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Benissa  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2291203 : vente maison 300 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Spacieuse villa entièrement rénovée avec 4 chambres et 4 salles de bains, ainsi que 2 toilettes invités. Deux espaces indépendants, l'un à l'étage supérieur et l'autre à l'étage inférieur. Cuisine et salle à manger ouvertes, conçues pou...

Maison 292 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Calpe  292 m2 Espagne
4
Annonce n°2291202 : vente maison 292 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa de luxe rénovée avec vue panoramique sur la mer et le PeNOn à Calpe Cette propriété spectaculaire se distingue par ses impressionnantes vues sur la mer à 180 degrés et sur le PeNOn de Ifach. Située dans une position privilégiée, elle...

130 pages: Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Maison 146 m2
499500 €