Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 228 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Benissa  228 m2 Espagne
4
Annonce n°2291197 : vente maison 228 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa individuelle avec vue sur la mer, piscine et 3 chambres à vendre à San Jaime, Benissa (Costa Blanca). Terrain clôturé, proche du golf et des commodités. Cette villa à vendre à Benissa est située sur un terrain presque plat et entière...

Maison 224 m² 819 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Finestrat  224 m2 Espagne
4
Annonce n°2291193 : vente maison 224 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS AVEC VUE MER A FINESTRAT !!! Villas de luxe à Finestrat avec des vues spectaculaires sur la mer. A deux pas de Benidorm, et de ses plages, loisirs, commerces et sa large offre culturelle et gastronomique. Finitions de haute qua...

Maison 190 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2291190 : vente maison 190 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 4 pièces 248 m² 1 380 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Calpe  248 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2291186 : vente maison 248 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa exclusive proche de la Plage de la Fustera à Calpe - Benissa Costa Découvrez cette élégante villa au style contemporain située dans l'une des zones les plus prisées de la Costa Blanca, à la frontière entre Calpe et Benissa Costa, à que...

Maison 104 m² MARYVILLA 640 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 104 m2 Espagne
4
Annonce n°2291184 : vente maison 104 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Située dans l'un des quartiers les plus calmes de Maryvilla, à seulement 1,5 km de Puerto Blanco et de sa charmante plage, cette agréable maison sur deux niveaux est un véritable havre méditerranéen où lumière, vues et sérénité rythm...

Maison 527 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Orihuela-costa  527 m2 Espagne
4
Annonce n°2291177 : vente maison 527 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 131 m² 309 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Torrevieja  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2291176 : vente maison 131 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À LOS BALCONES Nouvelle construction d'un complexe résidentiel UNIQUE à Los Balcones. La résidence se compose de 136 appartements de plain-pied de luxe construits avec ...

Maison 4 pièces 249 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Baladrar  249 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2291163 : vente maison 249 m2 Baladrar, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa élégante à Calpe, à quelques minutes en voiture de la plage de La Fustera. Située dans l'une des zones les plus privilégiées de la Costa Blanca, cette villa sophistiquée à Calpe allie design, confort et efficacité dans un environnement...

Maison 3 pièces 190 m² 1 135 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Calpe  190 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2291162 : vente maison 190 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa de design exclusive à Empedrola, Calpe. Découvrez cette spectaculaire villa récente située sur un vaste terrain d'environ 1 000 m² dans le quartier prisé d'Empedrola, à Calpe. Avec plus de 350 m² construits et 190,70 m² utiles, cett...

Maison 233 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Javea  233 m2 Espagne
4
Annonce n°2291159 : vente maison 233 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Découvrez cette magnifique villa de quatre chambres et quatre salles de bains, nichée dans un cadre paisible avec des vues à couper le souffle sur le MontgO. Conçue pour le confort et le style, cette maison dispose d'intérieurs spacieux, d'un...

Maison 115 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2291149 : vente maison 115 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 193 m² 2 197 500 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Benitachell  193 m2 Espagne
4
Annonce n°2291125 : vente maison 193 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

La Villa Karma est située dans une enclave privilégiée de Cumbre del Sol, sur la parcelle 222 Jazmines, où les lumières de Calpe et de Moraira illuminent les nuits et le MontgO se dessine à l'horizon. Une résidence où chaque ligne architecturale a ét...

Maison 249 m² 2 349 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Altea  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2291124 : vente maison 249 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

Nous vous présentons Villa Alba, une résidence exclusive au design contemporain, située dans le prestigieux complexe résidentiel Azure Altea Homes II, à Altea (Costa Blanca Nord). Une propriété conçue pour des clients à la recherche d'une architectur...

Maison 245 m² 2 519 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Altea  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2291123 : vente maison 245 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

Nous vous présentons Villa Alba, une résidence exclusive au design contemporain, située dans le prestigieux complexe résidentiel Azure Altea Homes II, à Altea (Costa Blanca Nord). Une propriété conçue pour des clients à la recherche d'une architectu...

Maison 260 m² 2 350 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Benitachell  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2291122 : vente maison 260 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.