Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

Maison 305 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Moraira  305 m2 Espagne
4
Annonce n°2291401 : vente maison 305 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette villa ? Moraira, située dans une zone consolidée et calme, ? quelques minutes en voiture de la plage, du centre-ville et de tous les services. La propriété offre vue sur mer et panoramas ouverts, créant un cadre lumineux et ...

Maison 187 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Moraira  187 m2 Espagne
4
Annonce n°2291399 : vente maison 187 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Située ? Moraira, dans l'urbanisation San Jaime, cette villa offre un cadre de vie agréable et calme. Avec 185 m² construits, la propriété est implantée sur un terrain généreux de 880 m² enti?rement plat, une caractéristique rare et di...

Maison 191 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Benitachell  191 m2 Espagne
4
Annonce n°2291398 : vente maison 191 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Villa ? Cumbre del Sol avec de belles vues sur la mer, située sur un terrain avec une lég?re pente, un beau jardin avec des arbres fruitiers, des palmiers et de la pelouse, avec irrigation automatique, cl?turé. ? seulement 200 m des ser...

Maison 451 m² 2 495 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Benitachell  451 m2 Espagne
4
Annonce n°2291397 : vente maison 451 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Villa située sur un terrain de 842 m2 avec une vue imprenable sur plus de 180º d'o? vous pouvez voir la mer, le PeNOn de Ifach, Moraira et les montagnes de l'intérieur. Les vues sur le coucher de soleil sont ? couper le souffl...

Maison 129 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Javea  129 m2 Espagne
4
Annonce n°2291395 : vente maison 129 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Maison ? la campagne ? finir, vendue telle quelle, idéale pour un investisseur en esp?ces/constructeur, bien située entre les villes de Jávea et Jesús Pobre. Privé. De plain-pied, composé de : hall d'entrée, 1 WC avec douche, cuisine ave...

Maison 268 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Benitachell  268 m2 Espagne
4
Annonce n°2291394 : vente maison 268 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Villa de style méditerranéen ? vendre ? Cumbre del Sol avec vue sur mer Magnifique villa de style méditerranéen ? vendre ? Cumbre del Sol, située ? moins de 1 km du petit centre commercial avec supermarché, pharmacie et un restaurant tr...

Maison 182 m² 899 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Benissa  182 m2 Espagne
4
Annonce n°2291393 : vente maison 182 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Projet : Villa moderne ? Benissa-Costa, sur un terrain lég?rement en pente, avec vue dégagée et proche des commodités et de la plage. ? 300 m?tres du club de tennis de Buenavista. La maison a 2 étages reliés ? l'intérieur. L'étage...

Maison 60 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Moraira  60 m2 Espagne
4
Annonce n°2291392 : vente maison 60 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Une ruine d'environ 60 m2 avec vue dégagée, ? Teulada-Moraira, quartier Font Santa, sur un terrain de 9 200 m2 avec un projet. Avec eau et électricité au pied de la parcelle. Bon acc?s, et ? seulement 5 minutes en voiture de Moraira et...

Maison 545 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Benissa  545 m2 Espagne
4
Annonce n°2291385 : vente maison 545 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Projet - Villa individuelle récemment construite située à La Fustera, dans un quartier résidentiel bien établi, entouré par la nature, bénéficiant dune vue dégagée et dune vue sur la mer, à proximité de la côte et de toutes les commodités e...

Maison 92 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2291382 : vente maison 92 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Située dans l'un des quartiers les plus prisés de La Marina, cette magnifique villa indépendante avec maison d'amis offre de belles vues sur la mer à Guardamar del Segura, un cadre idéal alliant tranquillité et proximité de tou...

Maison 158 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  158 m2 Espagne
4
Annonce n°2291381 : vente maison 158 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Cette superbe villa individuelle est située sur un terrain privé spacieux dans El Presidente, Orihuela Costa, et bénéficie de magnifiques vues dégagées sur la mer depuis toutes les parties de la propriété, y compris les espaces de vi...

Maison 125 m² 369 995 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2291379 : vente maison 125 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 497 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  497 m2 Espagne
4
Annonce n°2291348 : vente maison 497 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 163 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Benijofar  163 m2 Espagne
4
Annonce n°2291346 : vente maison 163 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

...

Maison 90 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Torrevieja  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2291343 : vente maison 90 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Découvrez cette propriété d'exception située à deux pas du centre commercial Habaneras. Entièrement remise à neuf avec un design contemporain, cette maison se distingue par sa configuration rare offrant un confort absolu et une intimité...

130 pages: Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Maison 260 m2
2350000 €